РОССИЯ ЧЕМПИОН!

Главное-Футбол    Хоккей     Теннис    Баскетбол    Волейбол    Хоккей с мячом

*Главное
  *Чемпионы России(СССР)
  *Обладатели Кубка   России(СССР)
  *Российская премьер лига.   Календарь чемпионата.
  *Российские-советские клубы
   в еврокубках
  *Спартак
  *Зенит
  *ЦСКА
  *Алания


  В начало | 1993 | 1995



Чемпионат России 1994г. Высшая лига.


M Команды И B H П мячи очки
1. "Спартак" Москва 30 21 8 1 73-21 50
2. "Динамо" Москва 30 13 13 4 55-35 39
3. "Локомотив" Москва 30 12 12 6 49-28 36
4. "Ротор" Волгоград 30 10 16 4 39-23 36
5. "Спартак" Владикавказ 30 11 11 8 32-34 33
6. КАМАЗ Набережные Челны 30 11 9 10 38-38 31
7. "Текстильщик" Камышин 30 12 6 12 32-36 30
8. "Локомотив" Нижний- Новгород 30 11 8 11 34-34 30
9. "Жемчужина" Сочи 30 8 11 11 44-48 27
10. ЦСКА Москва 30 8 10 12 30-32 26
11. "Торпедо" Москва 30 7 12 11 28-37 26
12. "Динамо- Газовик" Тюмень 30 7 10 13 24-49 24
13. "Крыля Советов" Самара 30 6 12 12 30-51 24
14. "Уралмаш" Екатеринбург 30 7 9 14 33-49 23
15. "Динамо" Ставрополь 30 6 11 13 25-34 23
16. "Лада" Тольятти 30 6 10 14 24-41 22

Результаты матчей

М Команды  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15 16
1 "Спартак" Москва 1:1 3:1 0:0 2:1 1:0 4:1 3:0 5:2 2:0 1:0 2:0 5:0 4:0 2:1 3:0
2 "Динамо" Москва 0:0 2:2 0:1 1:1 2:1 1:0 3:4 5:3 2:4 2:0 5:2 3:0 6:0 1:1 1:0
3 "Локомотив" Москва 1:1 0:2 1:1 1:0 3:0 2:0 1:1 2:0 1:0 8:0 7:0 2:1 0:1 0:0 2:1
4 "Ротор" Волгоград 1:1 1:1 1:0 1:1 4:0 3:1 2:3 2:1 2:1 2:1 2:0 5:0 1:1 1:1 4:1
5 "Спартак" Владикавказ 1:0 1:1 1:1 1:0 4:1 2:1 2:1 0:0 2:1 0:0 2:1 0:0 2:1 1:0 1:2
6 КАМАЗ Набережные Челны 1:3 2:2 0:0 1:0 6:0 1:0 2:0 4:2 1:1 1:1 4:0 3:1 0:0 1:0 1:0
7 "Текстильщик" Камышин 0:1 1:1 1:1 0:0 2:0 3:0 1:0 2:1 2:1 1:0 2:0 1:0 1:0 2:0 1:0
8 "Локомотив" Нижний-Новгород 0:4 1:2 1:0 0:0 1:0 2:0 0:0 1:1 2:0 2:1 2:0 0:0 1:0 1:1 0:0
9 "Жемчужина" Сочи 1:3 0:0 1:2 1:1 1:1 1:1 5:3 3:2 2:0 3:1 2:2 2:2 2:1 3:1 0:0
10 ЦСКА Москва 1:1 2:3 1:2 0:0 2:0 1:0 1:0 1:1 1:1 0:0 4:0 1:1 2:1 3:1 0:0
11 "Торпедо" Москва 2:2 0:1 1:1 1:1 2:2 3:0 1:2 2:1 1:0 1:0 2:1 1:1 1:0 3:0 1:1
12 "Динамо-Газовик" Тюмень 0:0 2:2 3:2 2:2 0:0 0:0 3:1 1:0 0:2 0:1 0:0 1:0 1:0 1:1 0:0
13 "Крылья Советов" Самара 2:6 1:1 1:1 3:1 1:0 1:1 4:0 0:3 2:1 1:1 1:1 2:0 3:2 1:1 0:0
14 "Уралмаш" Екатеринбург 2:6 1:1 4:4 0:0 1:1 0:1 1:1 3:2 1:1 2:0 1:0 1:2 1:0 4:0 2:1
15 "Динамо" Ставрополь 1:2 1:0 0:1 0:0 2:3 1:1 0:0 0:2 2:1 0:0 0:0 0:1 5:0 4:1 1:0
16 "Лада" Тольятти 1:5 2:3 0:0 0:0 1:2 2:4 3:2 1:0 1:3 1:0 2:1 1:1 2:1 1:1 0:1


Чемпион - "Спартак" Москва:   И. Цымбаларь ( 27, 6), Ю. Никифоров ( 26, 2), В. Онопко ( 26, 2), А. Пятницкий ( 25, 6), Р. Мамедов ( 22, 1), В. Тернавский ( 20 ), Н. Писарев ( 19, 5), А. Тихонов ( 19, 9), Д. Аленичев ( 17, 3), Д. Хлестов ( 17 ), Г. Стауче ( 16 ), М. Мухамадиев ( 15, б), Р. Рахимов ( 15, 1), Д. Тяпушкин ( 14 ), В. Бесчастных ( 13, 10), В. Карпин ( 12, 5), И. Ледяхов ( 12, 5), О. Надуда ( 11, 1), В. Кечинов ( 9, 3), С, Родионов ( 7, 2), Д. Ананко ( 6 ), В. Масалитин ( 6, 5), С. Чудин ( 5, 1), А. Коновалов ( 3 ), А. Иванов ( 2 ), Ю. Сак ( 2 ), А. Липко ( 1 ), С. Погодин ( 1 ), В. Чижов ( 1 ).
Старший тренер - О. И. Романцев
Лучший бомбардир - Игорь Симутёнков "Динамо" Москва - 21 г.
Высшую лигу покинули:  "Динамо" Ставрополь,  "Лада" Тольятти.