РОССИЯ ЧЕМПИОН!

Главное- Футбол    Хоккей     Теннис    Баскетбол    Волейбол    Хоккей с мячом

*Главное
  *Чемпионы России(СССР)
  *Обладатели Кубка   России(СССР)
  *Российская премьер лига.   Календарь чемпионата.
  *Российские-советские клубы
   в еврокубках
  *Спартак
  *Зенит
  *ЦСКА
  *Алания


  В начало| 2010 | 2012-13



Чемпионат России 2011/12г. Премьер лига.


Второй этап.

Группа "А". За 1-8 места.

M Команды И B H П мячи очки
1. "Зенит" Санкт-Петербург 44 24 16 4 85-40 88
2. "Спартак" Москва 44 21 12 11 68-48 75
3. ЦСКА Москва 44 19 16 9 72-47 73
4. "Динамо" Москва 44 20 12 12 66-50 72
5. "Анжи" Махачкала 44 19 13 12 54-42 70
6. "Рубин" Казань 44 17 17 10 55-41 68
7. "Локомотив" Москва 44 18 12 14 59-48 66
8. "Кубань" Краснодар 44 15 16 13 50-45 61

Группа "Б". За 9-16 места.


M Команды И B H П мячи очки
9. "Краснодар" Краснодар 44 16 13 15 58-61 61
10. "Амкар" Пермь 44 14 13 17 40-51 55
11. "Терек" Грозный 44 14 10 20 45-62 52
12. "Крылья Советов" Самара 44 12 15 17 33-50 51
13. "Ростов" Ростов-на-Дону 44 12 12 20 45-61 48
14. "Волга" Нижний Новгород 44 12 5 27 37-60 41
15. "Томь" Томск 44 8 13 23 30-70 37
16. "Спартак" Нальчик 44 7 13 24 39-60 34

Первый этап.


M Команды И B H П мячи очки
1. "Зенит" Санкт-Петербург 30 17 10 3 59-25 61
2. ЦСКА Москва 30 16 11 3 58-29 59
3. "Динамо" Москва 30 16 7 7 51-30 55
4. "Локомотив" Москва 30 15 8 7 49-30 53
5. "Спартак" Москва 30 15 8 7 48-33 53
6. "Кубань" Краснодар 30 14 7 9 38-27 49
7. "Рубин" Казань 30 13 10 7 40-27 49
8. "Анжи" Махачкала 30 13 9 8 38-32 48
9. "Краснодар" Краснодар 30 10 8 12 38-43 38
10. "Ростов" Ростов-на-Дону 30 8 8 14 31-45 32
11. "Терек" Грозный 30 8 7 15 29-45 31
12. "Волга" Нижний Новгород 30 8 4 18 24-40 28
13. "Амкар" Пермь 30 6 9 15 20-39 27
14. "Крылья Советов" Самара 30 6 9 15 21-43 27
15. "Спартак" Нальчик 30 5 9 16 23-40 24
16. "Томь" Томск 30 4 8 18 19-58 20

Результаты матчей

За 1-8 места матчей

М Команды  1  2  3  4  5  6  7  8
1 "Зенит" Санкт-Петербург 2:3 2-0 2-1 0-0 1-1 2-1 1-1
2 "Спартак" Москва 1:2 1-2 1-1 0-3 2-0 2-0 2-0
3 ЦСКА Москва 2-2 2-1 1-1 0-0 1-2 0:2 0-0
4 "Динамо" Москва 1-5 1:3 1-0 0:1 1:1 2-2 2-1
5 "Анжи" Махачкала 0-2 0-0 2:1 0-1 3-1 3-1 2:0
6 "Рубин" Казань 2-2 1-1 3:1 2:0 1-0 0-0 1-1
7 "Локомотив" Москва 0:1 0-2 0:3 0-2 1-0 0-0 2-0
8 "Кубань" Краснодар 2-2 1:1 1-1 1-1 2:2 1:0 1:1

За 9-16 места матчей

М Команды  9 10 11 12 13 14 15 16
9 "Краснодар" Краснодар 0:1 1-3 0-2 1:0 2-1 3-1 3:2
10 "Амкар" Пермь 2-2 2-0 2-1 1-0 4:1 0:0 1-0
11 "Терек" Грозный 0-1 3:1 0-0 1-0 1-3 1-0 2-0
12 "Крылья Советов" Самара 1:1 2-1 1:1 2-1 1-0 1-0 1-0
13 "Ростов" Ростов - на - Дону 1-1 1-1 1-1 1-0 1:0 3-1 2-1
14 "Волга" Нижний Новгород 1-2 1-2 1-3 0-0 2:0 2-0 1:0
15 "Томь" Томск 0-0 0:0 3-0 0:0 2-1 1-0 1-1
16 "Спартак" Нальчик 3-3 1-2 3-0 0-0 2-2 3-0 0-2

Первый этап

М Команды  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15 16
1 "Зенит" Санкт-Петербург 0:3 0-0 3-0 1-1 1-0 2-2 2-0 5-0 4-0 0-0 3-0 1-1 3-0 1-0 4-0
2 ЦСКА Москва 0:2 0-4 0-1 3-1 1-1 2-0 3-0 1-1 2-1 2-2 3-1 2-0 2-1 4-0 3-0
3 "Динамо" Москва 1-1 2-2 1-1 4-1 1-0 0:2 2-2 2:1 3-1 6-2 2-0 3-0 1-0 2-0 3-0
4 "Спартак" Москва 2-2 2-2 0-2 3-0 1:1 0-0 3-0 4-0 3-2 0-0 1-0 1-2 3-0 1-0 4-0
5 "Локомотив" Москва 4-2 1-1 3-2 0-2 2-1 1-1 1-2 1-0 1-1 4-0 1-0 4-0 0-0 3-1 3-0
6 "Кубань" Краснодар 1-1 0-0 3:1 3-1 0-1 0-2 1-0 0-1 2-0 2-1 5-0 3-2 1-1 1-1 1-3
7 "Рубин" Казань 2-3 1-1 3-0 3-0 0-0 0-2 0-3 2:1 1-1 2-0 2-0 1-1 1-0 0-0 4-1
8 "Анжи" Махачкала 0-1 3-5 2-1 2-1 0-1 0:0 1:0 0-0 1-0 2-2 2-1 2-1 3-1 2-0 2-0
9 "Краснодар" Краснодар 0-0 1:1 0-1 2-4 1-4 0:2 3:1 2:2 2-0 0-2 4-2 1-0 1-2 2-0 2-2
10 "Ростов" Ростов-на-Дону 1-3 1:1 0-2 4-0 0-3 1:2 1:3 1-1 1-3 1-0 1-3 3-0 1-0 0-0 2-1
11 "Терек" Грозный 0-1 2-4 0-0 2-4 0-4 1:2 0:1 1-0 2-0 1-1 1-0 1-0 2-0 0-1 2-0
12 "Волга" Нижний Новгород 0-2 0-2 3-0 0-2 0-0 0-1 1:0 1-2 0-2 0-1 3-1 0-0 2-0 1-0 2-0
13 "Амкар" Пермь 1-3 0-2 0-0 0-1 1-0 3-1 1:1 0-0 0-2 0-1 1-0 1-0 1-1 1-0 1-2
14 "Крылья Советов" Самара 2-5 0-3 1-0 0-1 1-0 1:0 2-2 0:3 0-0 2-2 2-1 0-0 1-1 0-2 2-0
15 "Спартак" Нальчик 2-2 0-2 2-3 1-1 1:2 0-1 0:1 1-1 2-2 0-1 2-2 1-1 2-1 1-0 1-2
16 "Томь" Томск 2-1 1:1 0-2 1-1 2:2 0-1 0-2 0-0 0-4 1-1 0-1 0-3 0-0 1-1 0-2

Переходный турнир

"Ростов" Ростов - на - Дону - "Шинник" Ярославль 3-0 1-0
"Волга" Нижний Новгород - "Нижний Новгород" Нижний Новгород 2-1 0-0


Чемпион - "Зенит" Санкт-Петербург:   К. Зырянов ( 41 2), В. Малафеев ( 41 ), И. Денисов ( 40, 1), Н. Ломбертс ( 40, 1), А. Анюков ( 37, 1), Б. Алвеш ( 36 ), В. Файзулин ( 34, 4), А. Кержаков ( 32, 23 ), Д. Лазович ( 31, 12 ), А. Бухаров ( 31, 6), Т. Губочан ( 30 ), М. Данни ( 27, 9), Р. Широков ( 26, 9 ), С. Хусти (26, 4), Д. Кришито ( 24, 1), С. Семак ( 20, 5 ), А. Ионов ( 20, 3), А. Лукович ( 19, 1 ), В. Быстров ( 12, 1), А. Аршавин ( 10, 3), М. Канунников ( 10 ), А. Розина ( 10 ), Ю. Жевнов ( 5 ), И. Чеминава ( 3 ), С. Петров ( 2 ), Д. Бородин ( 1 ), Ф. Мейра ( 1 ), Д. Терентьев ( 1 ).
Главный тренер - Лучано Спаллетти.
Лучший бомбардир - Сейду Думбия ЦСКА Москва - 28 голов.
Премьер лигу покинули:   "Томь" Томск,  "Спартак" Нальчик.