РОССИЯ ЧЕМПИОН!

Главное-Футбол    Хоккей     Теннис    Баскетбол    Волейбол    Хоккей с мячом

*Главное
  *Чемпионы России(СССР)
  *Обладатели Кубка   России(СССР)
  *Российская премьер лига.   Календарь чемпионата.
  *Российские-советские клубы
   в еврокубках
  *Спартак
  *Зенит
  *ЦСКА
  *Алания


  В начало | 1937 | 1939

Чемпионат СССР 1938г. Группа А


M Команды И B H П мячи очки
1 "Спартак"(Москва) 25 18   3 4 74-19   39
2 ЦДКА (Москва) 25 17 3 5 52-24 37
3 "Металлург" (Москва) 25 16 5 4 57-29 37
4 "Динамо" (Киев) 25 15 6 4 76-35 36
5 "Динамо" (Москва) 25 14 4 7 69-34 32
6 "Динамо" (Тбилиси) 25 11 9 5 54-39 31
7 "Динамо" (Ленинград) 25 12 6 7 52-32 30
8 "Локомотив" (Москва) 25 12 6 7 44-37 30
9 "Торпедо" (Москва) 25 9 11   5 51-38 29
10   "Динамо" (Одесса) 25   9 11 5 39-35   29
11 "Стахановец" (Сталино) 25 11 7 7 56-51 29
12 "Трактор" (Сталинград) 25 12 3 10   53-48 27
13 "Электрик" (Ленинград) 25 8 8 9 42-44 24
14 "Сталинец" (Ленинград) 25 7 10 8 38-57 24
15 "Сельмаш" (Харьков) 25 8 6 11 34-45 22
16 "Сталинец" (Москва) 25 8 5 12 36-44 21
17 "Локомотив" (Киев) 25 8 5 12 43-64 21
18 "Динамо" (Ростов-на-Дону) 25 7 6 12 39-43 20
19 "Темп" (Баку) 25 6 8 11 33-40 20
20 "Спартак" (Ленинград) 25 6 8 11 30-39 20
21 "Спартак" (Харьков) 25 5 7 13 43-63 17
22 "Зенит" (Ленинград) 25 7 3 15 35-57 17
23 "Пищевик" (Москва) 25 5 6 14 25-53 16
24 "Локомотив" (Тбилиси) 25 5 5 15 44-62 15
25 "Крылья Советов" (Москва) 25 4 7 14 28-56 15
26 "Буревестник" (Москва) 25 4 4 17 28-87 12

Результаты матчей

М Команды   1   2   3   4   5   6   7   8   9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26
1 "Спартак" Москва 1:2   1:1     0:4   2:3   5:0 5:1 0:0       5:0 7:1 5:1   5:0   3:0   6:1  
2 ЦДКА Москва       1:0 3:0   0:1 1:0 2:2       6:0 3:0 2:1       1:0   2:1   2:0   2:0
3 "Металлург" Москва 2:1 0:2 3:2       4:2   6:2   3:0   2:2       1:1 2:1 4:2     1:0 2:1   8:1
4 "Динамо" Киев   2:1       0:1       2:0 3:3 4:1       1:1 3:0 6:0 7:0 3:0   4:2   4:1  
5 "Динамо" Москва 1:4   1:1 2:3   3:0 4:1     2:0   6:2       7:1   2:2   4:0     5:2 4:2 7:1
6 "Динамо" Тбилиси 1:6   3:2 2:2 2:2   2:0         2:0   1:1   4:3   2:1   7:1     4:1 5:3 2:0
7 "Динамо" Ленинград   2:0 3:2     2:1   0:0 1:1 7:0 1:2   3:4   1:0   3:2   1:1   2:1 2:2      
8 "Локомотив" Москва 0:0     2:2     1:1     4:3 2:3 0:1         2:1 3:1   3:3   2:1   2:0  
9 "Торпедо" Москва     1:0 5:1 0:3 3:3   0:2           2:2 1:1     1:1   2:2 5:2   3:5   2:2
10 "Динамо" Одесса 0:1     1:1 3:1 0:0   3:1 1:1         2:0 2:2     1:1     1:0   2:1   1:0
11 "Стахановец" Сталино   4:0 1:3     1:1     1:1 1:1 2:2   2:2 3:2 2:0   1:0   2:2   5:2 5:2      
12 "Трактор" Сталинград   0:1     3:2 2:1     2:1 2:4     1:2 6:2 4:0   4:0   2:0   4:3       6:2
13 "Электрик" Ленинград   1:1 1:3       2:1   0:3 2:1 2:3 6:0 2:0   0:1   0:4   4:1   1:1 2:0      
14 "Сталинец" Ленинград 0:4     2:7 1:2 2:2   2:1 1:5 3:2       1:1 5:1           1:1   2:1   1:1
15 "Сельмаш" Харьков 0:2   0:0 0:4 1:0   1:2 0:2         2:2     0:1   1:0   2:0     5:2 3:0 1:0
16 "Сталинец" Москва 0:1   1:2 3:2 2:1 0:0   1:3             2:3 1:1   2:2   3:2     4:1 0:1 1:3
17 "Локомотив" Киев   2:5 0:3       2:2 2:3 2:3 0:1 2:6 3:2 1:1 1:1     3:1   3:2     4:2   1:0  
18 "Динамо" Ростов-на-Дону   5:3     0:1 1:1     0:2 4:0       2:2 2:3 0:2     0:0   0:0   1:0   4:0
19 "Темп" Баку   0:1         1:0       1:3 2:0 2:2 3:0     5:2 0:2 0:0 1:1   3:0   2:2  
20 "Спартак" Ленинград 0:1       1:2 1:0   0:0 0:3 2:2       0:0 1:1 3:0         2:1   2:1   6:0
21 "Спартак" Харьков   2:2 0:1       2:1     2:2 1:4 0:3 2:2 5:1     1:3 2:6   0:2   2:0   5:1  
22 "Зенит" Ленинград 0:1   0:1 1:2 0:6 2:3   1:4             4:3 2:6 1:2   +/-   3:2   3:2   3:2
23 "Пищевик" Москва   0:6     1:1 0:5     2:2 0:0   1:0   2:2 3:0 0:2   2:1   2:1   0:2      
24 "Локомотив" Тбилиси 1:3     3:4     2:1 1:1     3:3 1:1 3:1       4:1   1:3   2:2   2:1 3:3  
25 "Крылья Советов" Москва   0:3 1:1       1:2   2:2 1:4 2:1 1:0 1:1 0:1       1:1   2:1   0:1 0:1    
26 "Буревестник" Москва 0:5     0:6     1:9 1:2     2:3   2:6       3:2   1:0   0:6   1:1 3:1 2:2


Чемпион - "Спартак" Москва: В. Жмельков ( 13 матчей ), А. Квасниковов ( 7 ), А. Головкин ( 7 ), Вик. Соколов (25 ),
Вас. Соколов ( 23 ), П. Петров ( 1 ), Г. Тучков ( 23, 2 ), Ан. Старостин ( 24 ), С. Артемьев ( 16 ), С. Леута ( 10, 1 ),
П. Старостин ( 5 ), Г. Глазков ( 25, 12 ), В. Степанов ( 23, 12 ), В. Семёнов ( 20, 12 ), А. Соколов ( 25, 18 ), П. Корнилов ( 11, 9 ),
И. Исаев ( 9, 2 ), И. Гуляев ( 8, 2 ), А. Касимов ( 6, 3 ) П. Лапшин (4, 1 ), Н. Морозов ( 1 )
Старший тренер - К. П. Квашнин
Лучший бомбардир - А. Пономарёв "Трактор" Сталинград - 19 мячей
Группу А покинули:"Сельмаш" (Харьков), "Сталинец" (Москва), "Локомотив" (Киев), "Динамо" (Ростов-на-Дону),
"Темп" (Баку), "Спартак" (Ленинград), "Спартак" (Харьков), "Зенит" (Ленинград), "Пищевик" (Москва),
"Локомотив" (Тбилиси), "Крылья Советов" (Москва), "Буревестник" (Москва)



Рейтинг@Mail.ru