РОССИЯ ЧЕМПИОН!

Главное-Футбол    Хоккей     Теннис    Баскетбол    Волейбол    Хоккей с мячом

*Главное
  *Чемпионы России(СССР)
  *Обладатели Кубка   России(СССР)
  *Российская премьер лига.   Календарь чемпионата.
  *Российские-советские клубы
   в еврокубках
  *Спартак
  *Зенит
  *ЦСКА
  *Алания


  В начало | 1948 | 1950

Чемпионат СССР 1949 г. Первая группа.


M Команды И B H П мячи очки
1. "Динамо" (Москва) 34 26 5 3 104-30 57
2. ЦДКА (Москва) 34 22 7 5 86-30 51
3. "Спартак" (Москва) 34 21 7 6 93-43 49
4. "Торпедо" (Москва) 34 16 10 8 64-42 42
5. "Зенит" (Ленинград) 34 17 8 9 48-48 42
6. "Динамо" (Тбилиси) 34 15 10 9 62-45 40
7. "Динамо" (Киев) 34 17 6 11 48-47 40
8. ВВС (Москва) 34 13 9 12 48-42 35
9. "Динамо" (Ленинград) 34 12 10 12 53-53 34
10. "Крылья Советов" (Куйбышев) 34 10 12 12 40-61 32
11. "Локомотив" (Москва) 34 11 8 15 59-56 30
12. "Локомотив" (Харьков) 34 10 10 14 41-51 30
13. "Торпедо" (Сталинград) 34 8 10 16 36-52 26
14. "Нефтяник" (Баку) 34 6 12 16 26-42 24
15. "Динамо" (Минск) 34 8 6 20 36-73 22
16. "Динамо" (Ереван) 34 8 5 21 36-70 21
17. "Даугава" (Рига) 34 7 5 22 21-64 19
18. "Шахтер" (Сталино) 34 5 8 21 21-73 18

Результаты матчей

М   Команды  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
1 "Динамо" Москва 3:1 5:4 2:1 8:0 4:1 4:1 1:0 2:2 5:0 1:1 3:0 1:1 2:1 2:0 7:1 6:0 10:1
2  ЦДКА Москва 2:1 1:0 2:2 1:1 2:0 2:3 3:0 2:0 0:1 8:0 5:1 2:1 4:0 4:1 0:0 4:0 4:0
3 "Спартак" Москва 1:4 1:2 3:3 2:1 0:1 3:0 1:0 8:1 5:0 3:0 2:2 8:2 4:1 2:1 2:2 6:1 0:0
4 "Торпедо" Москва 0:1 2:4 0:0 1:1 2:2 1:0 0:2 0:2 6:1 2:0 3:0 1:1 1:0 2:2 2:1 2:0 5:0
5 "Зенит" Ленининград 1:6 3:3 5:0 0:1 2:2 2:0 2:1 3:2 1:0 1:3 0:3 1:0 3:0 3:0 2:0 1:0 2:0
6 "Динамо" Тбилиси 0:1 1:6 2:3 2:2 0:1 6:1 2:0 1:1 6:0 1:0 1:1 0:3 0:0 6:1 2:1 2:0 5:0
7 "Динамо" Киев 2:6 0:2 0:0 2:2 1:0 1:0 0:4 2:1 1:1 1:1 4:3 1:0 2:1 4:0 2:0 1:0 2:0
8 ВВС Москва 0:2 1:1 1:4 4:3 2:2 3:2 1:2 3:0 1:0 1:0 0:0 3:1 0:0 3:1 3:0 5:0 3:1
9 "Динамо" Ленинград 1:0 1:3 1:2 3:1 0:0 0:0 0:4 1:1 1:1 3:2 1:1 2:0 2:1 0:2 2:4 2:0 5:0
10 "Крылья Советов" Куйбышев 1:2 1:0 0:6 0:1 2:2 2:2 2:2 2:2 1:2 1:1 2:0 0:0 3:0 2:0 4:2 3:2 2:1
11 "Локомотив" Москва 1:4 1:1 4:6 2:1 6:1 1:1 0:3 5:0 1:3 2:0 5:0 4:1 1:1 6:0 1:2 2:0 1:1
12 "Локомотив" Харьков 2:1 0:1 0:0 2:3 0:1 0:1 1:2 0:0 3:1 0:0 0:5 2:0 1:1 3:0 2:0 0:0 3:0
13 "Торпедо" Сталинград 0:0 3:1 0:2 1:2 1:2 1:2 0:2 1:1 1:0 3:1 0:0 4:1 0:0 1:0 2:0 1:2 0:0
14 "Нефтянник" Баку 1:1 1:2 1:4 1:1 0:0 0:1 0:1 1:0 1:1 0:0 2:0 1:2 4:1 3:0 2:1 0:1 0:0
15 "Динамо" Минск 0:2 0:0 0:5 1:4 2:0 2:2 0:0 0:1 2:2 2:2 3:0 2:1 3:1 2:1 3:2 1:2 0:2
16 "Динамо" Ереван 3:4 0:6 1:2 0:3 0:1 1:2 2:1 2:1 0:4 1:1 3:1 1:3 1:1 1:0 0:2 2:0 1:0
17 "Даугава" Рига 0:2 0:3 1:3 0:1 0:1 1:3 1:0 1:0 1:1 1:2 1:0 0:3 1:1 0:1 3:2 1:1 1:1
18 "Шахтер" Сталино 0:1 1:4 0:1 0:3 1:2 2:3 1:0 1:1 0:5 1:2 0:2 1:1 2:3 0:0 2:1 1:0 1:0


Чемпион - "Динамо" Москва: А. Хомич ( 26 матчей ),   В. Саная ( 12 ),    А. Петров ( 31 ),
Л. Соловьёв ( 34, 4 ),   М. Семичастный ( 30 ),    П. Иванов ( 33 ),   Г. Болотов( 1 ),   В. Блинвов ( 26, 3 ),
А. Малявкин ( 29, 10 ),   А. Соколов ( 7 ),    М. Потапов ( 1 ),   В. Трофимов ( 18, 5 ),   И. Конов ( 28, 23 ),
В. Савдунин ( 26, 17 ),    К. Бесков ( 31, 21 ),   С. Соловьёв ( 30, 9 ),   В. Карцев ( 17, 8 ),   В. Ильин ( 15, 4 ), В. Цветков ( 1 )
Старший тренер - М. И. Якушин
Лучший бомбардир - Н. Симонян "Спартак" Москва - 26 мячей
Первую группу не покинул никто