РОССИЯ ЧЕМПИОН!

Главное-Футбол    Хоккей     Теннис    Баскетбол    Волейбол    Хоккей с мячом

*Главное
  *Чемпионы России(СССР)
  *Обладатели Кубка   России(СССР)
  *Российская премьер лига.   Календарь чемпионата.
  *Российские-советские клубы
   в еврокубках
  *Спартак
  *Зенит
  *ЦСКА
  *Алания


  В начало | 1961 | 1963

Чемпионат СССР 1962 г. Класс А.

За 1-12 места.


M Команды И B H П мячи очки
1. "Спартак" (Москва) 22 14 4 4 37-18 32
2. "Динамо" (Москва) 22 10 9 3 28-14 29
3. "Динамо" (Тбилиси) 22 10 8 4 29-20 28
4. ЦСКА (Москва) 22 9 8 5 24-18 26
5. "Динамо" (Киев) 22 8 9 5 36-28 25
6. "Пахтакор" (Ташкент) 22 9 5 8 24-33 23
7. "Торпедо" (Москва) 22 7 8 7 35-30 22
8. "Шахтер" (Донецк) 22 8 6 8 25-25 22
9. СКА (Ростов-на-Дону) 22 4 9 9 25-37 17
10. "Нефтяник" (Баку) 22 2 11 9 19-39 15
11. "Зенит" (Ленинград) 22 4 6 12 29-34 14
12. "Молдова" (Кишинев) 22 3 5 14 20-35 11

За 13-22 места.


M Команды И B H П мячи очки
13. "Локомотив" (Москва) 18 7 8 3 27-18 22
14. "Авангард" (Харьков) 18 8 5 5 21-17 21
15. "Торпедо" (Кутаиси) 18 7 5 6 21-16 19
16. "Динамо" (Ленинград) 18 6 6 6 21-17 18
17. "Крылья Советов" (Куйбышев) 18 8 2 8 27-25 18
18. "Спартак" (Ереван) 18 7 4 7 23-23 18
19. "Беларусь" (Минск) 18 6 6 6 21-22 18
20. "Кайрат" (Алма-Ата) 18 5 7 6 14-14 17
21. "Даугава" (Рига) 18 6 4 8 14-20 16
22. "Жальгирис" (Вильнюс) 18 4 5 9 16-33 13

Предварительная подгруппа А


M Команды И B H П мячи очки
1. "Динамо" (Киев) 20 14 5 1 44-20 33
2. ЦСКА (Москва) 20 10 8 2 28-9 28
3. "Шахтер" (Донецк) 20 10 5 5 34-22 25
4. "Зенит" (Ленинград) 20 8 5 7 34-24 21
5. "Молдова" (Кишинев) 20 8 5 7 27-25 21
6. СКА (Ростов-на-Дону) 20 6 8 6 34-28 20
7. "Кайрат" (Алма-Ата) 20 6 8 6 20-22 20
8. "Локомотив" (Москва) 20 5 5 10 21-32 15
9. "Даугава" (Рига) 20 5 3 12 17-30 13
10. "Спартак" (Ереван) 20 5 3 12 19-36 13
11. "Жальгирис" (Вильнюс) 20 1 9 10 12-42 11

Предварительная подгруппа Б


M Команды И B H П мячи очки
1. "Динамо" (Тбилиси) 20 10 7 3 31-17 27
2. "Спартак" (Москва) 20 11 3 6 38-21 25
3. "Динамо" (Москва) 20 9 6 5 27-18 24
4. "Торпедо" (Москва) 20 9 5 6 40-23 23
5. "Пахтакор" (Ташкент) 20 8 7 5 24-22 23
6. "Нефтяник" (Баку) 20 7 7 6 26-24 21
7. "Авангард" (Харьков) 20 7 3 10 16-26 17
8. "Торпедо" (Кутаиси) 20 6 5 9 22-35 17
9. "Беларусь" (Минск) 20 6 4 10 20-25 16
10. "Крылья Советов" (Куйбышев) 20 5 4 11 22-31 14
11. "Динамо" (Ленинград) 20 4 5 11 14-38 13

Результаты матчей

За 1-12 места матчей

М Команды  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12
1 "Спартак" Москва     1:0 2:1     4:0 0:0   1:0 1:0
2 "Динамо" Москва     0:0 2:0     1:2 1:0   3:0 2:0
3 "Динамо" Тбилиси     0:1 1:1     2:0 3:1   2:1 2:0
4 ЦСКА Москва 0:0 0:0 2:1   0:1 1:3     3:2    
5 "Динамо" Киев 0:2 1:0 1:1   5:0 2:2     4:1    
6 "Пахтакор" Ташкент       0:2 1:0   2:1 0:3   2:1 2:1
7 "Торпедо" Москва       4:1 2:2   0:1 4:1   1:0 3:1
8 "Шахтер" Донецк 0:1 0:0 1:1     0:1 3:0   3:1    
9 СКА Ростов-на-Дону 1:6 1:1 0:1     1:0 1:3   1:0    
10 "Нефтянник" Баку       1:1 1:1     0:2 2:1 1:1 1:1
11 "Зенит" Ленинград 2:3 1:2 5:0     2:1 1:1     5:1  
12 "Молдова" Кишинёв 0:2 0:2 0:1     1:2 5:1     0:0  

За 13-22 места матчей

М Команды 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22
13 "Локомотив" Москва 2:0 0:3 4:2 0:0   7:2      
14 "Авангард" Харьков 2:2       2:0   2:0 3:0 3:0
15 "Торпедо" Кутаиси 0:0       0:0   0:1 2:0 2:1
16 "Динамо" Ленинград 2:1       1:0   0:0 3:0 4:0
17 "Крылья Советов" Куйбышев 2:1       2:0   1:0 1:0 6:1
18 "Спартак" Ереван   3:1 2:0 1:0 4:1 2:1      
19 "Беларусь" Минск 0:0         4:2 1:0 3:0 1:2
20 "Кайрат" Алма-Ата   0:0 1:0 2:1 4:0   2:0    
21 "Даугава" Рига   1:1 1:0 2:0 0:2   0:0    
22 "Жальгирис" Вильнюс   1:1 0:3 1:0 3:2   1:2    

Предварительная подгруппа А

М Команды  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11
1 "Динамо" Киев 1:0 1:1 2:1 3:2 2:1 1:0 3:0 3:1 8:1 1:0
2 ЦСКА Москва 2:2 0:0 4:0 1:0 2:0 0:3 4:0 1:0 1:0 7:0
3 "Шахтер" Донецк 3:0 0:1 0:2 1:0 2:2 2:1 3:1 3:2 3:0 6:0
4 "Зенит" Ленинград 1:1 1:1 0:1 3:4 1:1 0:2 2:0 3:1 2:1 7:0
5 "Молдова" Кишинёв 0:4 0:1 3:1 0:0 1:1 1:1 2:1 1:0 2:0 1:0
6 СКА Ростов-на-Дону 2:2 1:1 3:3 2:1 1:1 6:1 3:1 4:0 1:2 3:0
7 "Кайрат" Алма-Ата 0:0 0:0 2:1 2:1 2:1 2:0 0:0 0:0 2:2 2:2
8 "Локомотив" Москва 2:3 1:1 1:2 0:2 1:2 3:0 2:0 1:1 2:1 0:0
9 "Даугава" Рига 0:1 0:0 2:0 1:4 0:4 0:1 2:0 1:2 2:0 2:0
10 "Спартак" Ереван 1:2 0:1 0:1 0:2 3:1 2:1 0:0 2:3 1:0 2:2
11 "Жальгирис" Вильнюс 2:4 0:0 1:1 1:1 1:1 1:1 1:0 0:0 1:2 0:1

Предварительная подгруппа Б

М Команды  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11
1 "Динамо" Тбилиси 2:1 1:1 1:1 4:0 0:0 4:1 0:0 3:2 1:0 1:0
2 "Спартак" Москва 0:2 1:0 1:1 2:3 3:0 3:1 4:0 2:1 6:2 4:0
3 "Динамо" Москва 0:0 2:0 1:0 1:1 4:2 2:1 0:1 0:2 1:1 4:0
4 "Торпедо" Москва 1:3 0:1 2:3 1:1 5:0 1:0 6:3 4:0 1:0 7:1
5 "Пахтакор" Ташкент 2:0 2:3 2:2 0:0 1:3 0:0 1:0 3:1 2:1 1:0
6 "Нефтянник" Баку 1:1 2:2 0:0 0:0 0:0 4:0 4:0 2:1 2:1 5:0
7 "Авангард" Харьков 1:2 0:0 1:0 0:1 2:1 3:0 1:0 1:0 1:0 0:0
8 "Торпедо" Кутаиси 1:3 0:3 0:1 4:2 2:1 0:0 4:1 0:0 3:2 2:1
9 "Беларусь" Минск 2:1 0:1 0:2 2:0 0:1 2:0 0:1 1:1 3:1 2:2
10 "Крылья Советов" Куйбышев 1:1 2:1 3:1 0:3 0:0 1:0 3:1 3:0 0:1 0:0
11 "Динамо" Ленинград 2:1 1:0 0:2 2:4 0:2 0:1 1:0 1:1 0:0 3:1



Чемпион - "Спартак" Москва:  А.Григорьев (1), А.Ильин (13, 4), А.Исаев (6, 1), А.Корнеев (18), А.Коршунов (17, 1), А.Крутиков (32, 3), А.Масленкин (22, 1), А.Солдатов (6), Б.Петров (1), В.Алабужев (1), В.Дикарев (30), В.Ивакин (8), В.Маслаченко (11), В.Петров (18. 5), В.Рейнгольд (22, 6), В.Чистяков (6), Г.Логофет (25, 1), Г.Хусаинов (23, 10), И.Нетто (23, 1), И.Фролов (17), Л.Адамов (12, 1), С.Апресян (8, 3), Э.Малофеев (1), Ю.Иванов (7, 1), Ю.Севидов (30, 16), Ю.Фалин (28, 7).
Старший тренер - Н. П. Симонян
Лучшие бомбардиры - Эдуард Маркаров "Нефтчи" Баку и Юрий Севидов "Спартак" Москва - по 16 гола
Класс "А" покинули:   "Даугава" Рига и "Жальгирис" Вильнюс



Рейтинг@Mail.ru