РОССИЯ ЧЕМПИОН!

Главное-Футбол    Хоккей     Теннис    Баскетбол    Волейбол    Хоккей с мячом

*Главное
  *Чемпионы России(СССР)
  *Обладатели Кубка   России(СССР)
  *Российская премьер лига.   Календарь чемпионата.
  *Российские-советские клубы
   в еврокубках
  *Спартак
  *Зенит
  *ЦСКА
  *Алания


  В начало | 1964 | 1966

Чемпионат СССР 1965 г. Класс А.


M Команды И B H П мячи очки
1. "Торпедо" (Москва) 32 22 7 3 55-21 51
2. "Динамо" (Киев) 32 22 6 4 58-22 50
3. ЦСКА (Москва) 32 14 10 8 38-24 38
4. "Динамо" (Минск) 32 14 9 9 37-27 37
5. "Динамо" (Москва) 32 11 14 7 38-24 36
6. "Динамо" (Тбилиси) 32 12 12 8 37-30 36
7. СКА (Ростов-на-Дону) 32 10 14 8 42-35 34
8. "Спартак" (Москва) 32 10 12 10 28-26 32
9. "Зенит" (Ленинград) 32 10 12 10 32-32 32
10. "Пахтакор"(Ташкент) 32 10 12 10 34-40 32
11. "Нефтяник" (Баку) 32 11 8 13 32-33 30
12. "Шахтер" (Донецк) 32 7 14 11 29-34 28
13. "Крылья Советов" (Куйбышев) 32 9 9 14 34-44 27
14. "Черноморец" (Одесса) 32 9 8 15 35-43 26
15. "Локомотив" (Москва) 32 8 8 16 37-48 24
16. "Торпедо" (Кутаиси) 32 8 3 21 29-69 19
17. СКА (Одесса) 32 3 6 23 22-65 12


Результаты матчей

М Команды  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15 16 17
1 "Торпедо" Москва 1:0 1:0 2:1 3:1 1:1 2:0 1:0 1:1 4:0 1:1 1:0 2:0 1:0 3:2 5:0 2:0
2 "Динамо" Киев 3:2 1:1 3:0 1:0 2:1 3:2 0:0 2:0 3:2 3:0 3:1 2:0 1:0 1:0 4:0 3:0
3 ЦСКА 0:0 2:1 3:1 1:0 1:0 2:0 1:1 1:1 0:0 3:1 1:0 0:0 0:1 2:0 3:0 3:2
4 "Динамо" Минск 1:3 0:1 1:0 0:0 1:0 0:1 0:0 0:0 3:0 2:1 0:0 1:0 2:1 0:0 4:0 2:0
5 "Динамо" Москва 3:1 0:0 1:1 0:0 0:0 1:1 0:2 3:0 1:2 0:0 1:0 3:0 2:0 5:1 3:0 4:1
6 "Динамо" Тбилиси 1:1 0:2 2:1 1:1 1:2 0:2 2:1 1:2 0:0 1:0 1:1 2:0 3:2 2:1 2:0 1:0
7 СКА Ростов-на-Дону 0:1 0:2 1:0 3:0 1:1 3:2 1:1 1:1 1:0 0:1 1:1 4:0 1:1 1:1 3:1 2:1
8 "Спартак" Москва 0:2 0:2 1:1 1:0 0:1 1:1 1:1 0:1 0:0 0:2 2:2 1:0 1:0 1:0 2:0 2:2
9 "Зенит" Ленинград 0:1 0:0 1:1 2:1 1:1 2:2 2:2 1:0 2:3 1:0 0:0 1:1 5:1 0:2 2:0 3:0
10 "Пахтакор" Ташкент 0:0 1:2 2:0 1:1 2:0 2:2 1:1 1:0 0:1 2:0 0:0 2:3 1:2 2:2 2:1 1:1
11 "Нефтянник" Баку 3:0 2:2 0:2 0:1 0:0 0:0 1:0 0:2 1:0 0:1 3:1 5:0 2:0 1:1 3:0 3:2
12 "Шахтер" Донецк 0:3 3:2 0:0 1:1 1:1 0:0 0:0 0:0 1:0 4:1 0:0 1:1 0:1 2:0 2:0 1:3
13 "Крылья Советов" Куйбышев 0:0 0:1 0:1 1:2 0:0 0:1 1:1 1:0 2:1 2:2 3:1 3:1 2:1 1:0 5:0 4:0
14 "Черноморец" Одесса 1:2 2:2 0:2 0:2 0:0 1:1 2:2 0:2 0:0 0:1 4:0 2:1 3:2 3:3 4:1 2:0
15 "Локомотив" Москва 1:3 1:4 1:0 1:4 3:1 0:1 1:3 2:3 2:0 0:2 0:0 0:1 0:0 0:0 2:0 2:0
16 "Торпедо" Кутаиси 1:3 1:0 4:2 0:2 0:2 0:2 2:2 1:1 2:0 4:0 1:0 0:2 4:1 1:0 1:5 4:1
17 СКА Одесса 0:2 0:2 0:3 1:3 1:1 0:3 2:1 0:2 0:1 0:0 0:1 3:2 1:1 0:1 1:3 0:0


Чемпион - "Торпедо" Москва:    А.Кавазашвили ( 31 ), А.Ленев ( 9, 1 ), А.Мушковец ( 10 ), Б.Батанов ( 17, 1 ), В.Андреюк ( 25 ), В.Бреднев ( 30, 4 ), В.Воронин ( 30, 7 ), В.Марушко ( 31, 2 ), В.Мещеряков ( 2 ), В.Михайлов ( 23, 5 ), В.Сараев ( 27 ), В.Сидоров ( 10. 2 ), В.Соловьев ( 9, 1 ), В.Шустиков ( 30 ), В.Щербаков ( 27, 8 ), Вал.Иванов ( 22, 7 ), О.Сергеев ( 17, 4 ), Э.Стрельцов ( 26, 12 ), Э.Шаповаленко ( 5 ).
Старший тренер - В. С. Маренко
Лучший бомбардир - Олег Копаев СКА Ростов-на-Дону - 18 голов
Класс "А" не покинул никто.