РОССИЯ ЧЕМПИОН!

Главное-Футбол    Хоккей     Теннис    Баскетбол    Волейбол    Хоккей с мячом

*Главное
  *Чемпионы России(СССР)
  *Обладатели Кубка   России(СССР)
  *Российская премьер лига.   Календарь чемпионата.
  *Российские-советские клубы
   в еврокубках
  *Спартак
  *Зенит
  *ЦСКА
  *Алания


  В начало | 1965 | 1967

Чемпионат СССР 1966 г. Класс А.


M Команды И B H П мячи очки
1. "Динамо" (Киев) 36 23 10 3 66-17 56
2. СКА (Ростов-на-Дону) 36 20 7 9 54-44 47
3. "Нефтяник" (Баку) 36 18 9 9 56-28 45
4. "Спартак" (Москва) 36 15 12 9 45-41 42
5. ЦСКА (Москва) 36 16 9 11 60-45 41
6. "Торпедо" (Москва) 36 15 10 11 55-39 40
7. "Динамо" (Тбилиси) 36 13 14 9 47-34 40
8. "Динамо" (Москва) 36 12 14 10 43-34 38
9. "Пахтакор" (Ташкент) 36 10 18 8 36-32 38
10. "Шахтер" (Донецк) 36 15 7 14 32-35 37
11. "Динамо" (Минск) 36 11 13 12 36-39 35
12. "Кайрат" (Алма-Ата) 36 12 11 13 30-39 35
13. "Арарат" (Ереван) 36 12 10 14 30-45 34
14. "Черноморец" (Одесса) 36 10 13 13 29-36 33
15. "Торпедо" (Кутаиси) 36 9 10 17 44-59 28
16. "Зенит" (Ленинград) 36 10 8 18 35-54 28
17. "Локомотив" (Москва) 36 11 5 20 34-49 27
18. "Крылья Советов" (Куйбышев) 36 4 17 15 18-40 25
19. СКА (Одесса) 36 1 13 22 16-56 15

Результаты матчей

М Команды  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19
1 "Динамо" Киев 1:1 1:2 1:0 4:0 2:0 4:0 2:0 0:0 4:3 1:0 3:0 1:0 3:0 3:1 4:0 1:0 4:0 1:1
2 СКА Ростов-на-Дону 1:6 1:3 0:0 2:1 2:1 1:2 0:0 0:1 2:0 1:0 3:1 3:1 2:0 2:1 3:0 0:2 2:0 3:2
3 "Нефтянник" Баку 0:0 4:1 3:0 0:0 2:0 3:2 1:0 5:0 2:0 0:0 3:0 0:0 1:0 7:0 3:0 2:0 0:0 3:2
4 "Спартак" Москва 0:1 2:2 2:1 2:4 0:2 1:1 1:0 1:1 1:0 0:0 2:0 0:0 1:0 4:3 1:1 4:1 4:1 1:1
5 ЦСКА Москва 0:0 4:6 1:1 1:2 1:2 0:1 2:0 1:1 0:1 1:2 2:0 3:0 2:0 0:2 2:1 1:2 3:1 4:2
6 "Торпедо" Москва 2:0 1:3 1:2 1:1 2:0 1:1 4:0 1:1 1:2 0:2 3:0 1:2 1:1 2:2 3:0 2:1 3:0 1:1
7 "Динамо" Тбилиси 3:1 3:1 1:0 0:1 1:1 0:0 2:0 1:1 1:0 1:1 0:0 5:0 1:1 3:1 3:0 2:0 1:0 0:0
8 "Динамо" Москва 0:0 4:0 2:0 4:0 2:4 0:2 2:1 1:1 1:1 0:0 2:0 7:2 2:0 1:1 2:0 1:0 0:0 0:0
9 "Пахтакор" Ташкент 0:1 0:1 3:2 1:2 1:1 1:1 0:0 1:1 3:1 1:0 0:1 4:1 2:2 0:0 0:0 1:0 0:0 5:0
10 "Шахтер" Донецк 0:2 0:2 1:0 1:2 0:1 1:0 1:0 0:0 1:0 2:0 1:0 3:0 1:1 2:0 1:0 1:0 1:0 1:0
11 "Динамо" Минск 0:4 1:1 0:0 1:2 1:1 0:1 3:1 3:1 1:0 1:0 1:0 0:2 3:1 2:2 1:1 2:1 0:0 2:1
12 "Кайрат" Алма-Ата 2:4 1:1 1:0 1:2 0:0 1:3 1:1 0:0 0:0 0:0 3:1 0:0 1:0 2:1 1:0 1:1 3:0 2:0
13 "Арарат" Ереван 0:1 1:0 2:0 1:0 0:4 1:1 1:0 0:0 0:0 2:0 3:1 1:3 0:0 1:0 2:0 2:0 0:0 0:0
14 "Черноморец" Одесса 0:0 0:1 1:0 2:0 3:5 1:1 1:0 3:3 1:1 0:0 1:0 0:0 2:1 2:0 1:2 1:0 1:0 0:1
15 "Торпедо" Кутаиси 0:0 0:0 0:1 1:3 2:3 4:2 3:3 0:1 1:1 3:1 1:4 2:0 3:1 0:1 1:0 3:1 2:0 0:0
16 "Зенит" Ленинград 0:0 0:1 3:1 2:2 0:1 2:1 2:2 0:3 1:2 4:2 1:1 1:2 1:0 0:0 3:1 2:1 3:2 2:0
17 "Локомотив" Москва 0:3 1:2 0:0 1:0 1:5 0:1 0:3 1:1 2:0 1:2 3:1 1:2 2:0 1:0 3:1 3:2 0:0 2:0
18 "Крылья Советов" Куйбышев 1:1 0:1 2:3 0:0 0:0 1:3 2:1 2:0 1:2 1:1 0:0 0:0 0:0 0:0 0:0 1:0 0:0 1:1
19 СКА Одесса 0:2 0:2 1:1 1:1 0:1 1:4 0:0 0:2 0:1 0:0 1:1 0:1 0:3 0:2 0:2 0:1 0:2 0:2


Чемпион - "Динамо" Киев:    А.Биба ( 35, 11 ), А.Бышовец ( 32, 19 ), А.Пузач ( 18, 1 ), Б.Сорока ( 1 ), В.Банников ( 7 ), В.Мунтян ( 26, 8 ), В.Паркуян ( 20, 7 ), В.Серебряников ( 15, 2 ), В.Соснихин ( 34 ), В.Турянчик ( 36, 1 ), В.Хмельницкий ( 31, 8 ), В.Щегольков ( 34, 1 ), Вл.Левченко ( 12 ), Е.Рудаков ( 29 ), И.Сабо ( 14, 3 ), Л.Островский ( 26 ), С.Круликовский ( 13 ), Ф.Медвидь ( 35, 3 ).
Старший тренер - В. А. Маслов
Лучший бомбардир - Илья Датунашвили "Динамо" Тбилиси - 20 голов
Класс "А" покинул:   СКА Одесса