РОССИЯ ЧЕМПИОН!

Главное-Футбол--   Хоккей--   Теннис--   Баскетбол--   Волейбол--   Хоккей с мячом   vifaibm-a@mail.ru

  Теннис:

  *Кубок Дэвиса
  *Кубок Федерации
  *Чемпионы Олимпиад

  Турниры Большого Шлема:
  *Уимблдон
  *Ролан Гаррос
  *Австралия Open
  *US Open

  Итоговые турниры:
  *Итоговый чемпионат     WTA
  *Мировой тур ATP

  Россия:
  *Кубок Кремля

Содержание:
  1. Мужчины
  2. Женщины



Австралия Open мужчины

Победители в одиночных разрядах среди мужчин.


Год Победитель Финалист счёт
2018 Роджер Федерер, Швейцария - Марин Чилич, Хорватия 6-2, 6-7, 6-3, 3-6, 6-1
2017 Роджер Федерер, Швейцария - Рафаэль Надаль, Испания 6-4, 3-6, 6-1, 3-6, 6-3
2016 Новак Джокович, Сербия - Энди Мюррей, Великобритания 6-1, 7-5, 7-6
2015 Новак Джокович, Сербия - Энди Мюррей, Великобритания 7-6, 6-7, 6-3, 6-0
2014 Станислас Вавринка, Швейцария - Рафаэль Надаль, Испания 6-3, 6-2, 3-6, 6-3
2013 Новак Джокович, Сербия - Энди Мюррей, Великобритания 6-7, 7-6, 6-3, 6-2
2012 Новак Джокович, Сербия - Рафаэль Надаль, Испания 5-7, 6-4, 6-2, 6-7, 7-5
2011 Новак Джокович, Сербия - Энди Мюррей, Великобритания 6-4, 6-2, 6-3
2010 Роджер Федерер, Швейцария - Энди Мюррей, Великобритания 6-3, 6-4, 7-6
2009 Рафаэль Надаль, Испания - Роджер Федерер, Швейцария 7-5, 3-6, 7-6, 3-6, 6-2
2008 Новак Джокович, Сербия - Жо-Вилфрид Тсонга, Франция 4-6, 6-4, 6-3, 7-6
2007 Роджер Федерер, Швейцария - Фернандо Гонсалес, Чили 7-6, 6-4, 6-4
2006 Роджер Федерер, Швейцария - Маркос Багдатис, Кипр 5-7, 7-5, 6-0, 6-2
2005 Марат Сафин, Россия - Ллейтон Хюитт, Австралия 1-6, 6-3, 6-4, 6-4
2004 Роджер Федерер, Швейцария - Марат Сафин, Россия 7-6, 6-4, 6-2
2003 Андре Агасси, США - Райнер Шуттлер, Германия 6-2, 6-2, 6-1
2002 Томас Йоханссон, Швеция - Марат Сафин, Россия 3-6, 6-4, 6-4, 7-6
2001 Андре Агасси, США - Арно Клемент, Франция 6-4, 6-2, 6-2
2000 Андре Агасси, США - Евгений Кафельников, Россия 3-6, 6-3, 6-2, 6-4
1999 Евгений Кафельников, Россия - Томас Энквист, Швеция 4-6, 6-0, 6-3, 7-6
1998 Петр Корда, Чехия - Марсело Риос, Чили 6-2, 6-2, 6-2
1997 Пит Сампрас, США - Карлос Майа, Испания 6-2, 6-3, 6-3
1996 Борис Беккер, Германия - Майкл Чанг, США 6-2, 6-4, 2-6, 6-2
1995 Андре Агасси, США Пит Сампрас, США 4-6, 6-1, 7-6, 6-4
1994 Пит Сампрас, США Тодд Мартин, США 7-6, 6-4, 6-4
1993 Джим Курье, США - Стефан Эдберг, Швеция 6-2, 6-1, 2-6, 7-5
1992 Джим Курье, США - Стефан Эдберг, Швеция 6-3, 3-6, 6-4, 6-2
1991 Борис Беккер, Германия - Иван Лендл, Чехословакия 1-6, 6-4, 6-4, 6-4
1990 Иван Лендл, Чехословакия - Стефан Эдберг, Швеция 4-6, 7-6, 5-2 +:-
1989 Иван Лендл, Чехословакия - Милослав Мечир, Чехословакия 6-2, 6-2, 6-2
1988 Матс Виландер, Швеция - Пат Кэш, Австралия 6-3, 6-7, 3-6, 6-1, 8-6
1987 Стефан Эдберг, Швеция - Пат Кэш, Австралия 6-3, 6-4, 3-6, 5-7, 6-3
1986 - - -
1985 Стефан Эдберг, Швеция - Матс Виландер, Швеция 6-4, 6-3, 6-3
1984 Матс Виландер, Швеция - Кевин Каррен, ЮАР 6-7, 6-4, 7-6, 6-2
1983 Матс Виландер, Швеция - Иван Лендл, Чехословакия 6-1, 6-4, 6-4
1982 Йохан Крик, ЮАР - Стив Дентон, США 6-3, 6-3, 6-2
1981 Йохан Крик, ЮАР - Стив Дентон, США 6-2, 7-6, 6-7, 6-4
1980 Брайн Тичер, США - Ким Варвик, Австралия 7-5, 7-6, 6-3
1979 Гильермо Вилас, Аргентина - Джон Садри, США 7-6, 6-3, 6-2
1978 Гильермо Вилас, Аргентина - Джон Маркс, Австралия 6-4, 6-4, 3-6, 6-3
1977-дек. Витас Герулайтис, США - Джон Лойд, Великобритания 6-3, 7-6, 5-7, 3-6, 6-2
1977-Янв. Роско Таннер, США - Гиллермо Вилас, Аргентина 6-3, 6-3, 6-3
1976 Марк Эдмодсон, Австралия - Джон Ньюкомб, Австралия 6-7, 6-3, 7-6, 6-1
1975 Джон Ньюкомб, Австралия - Джимми Коннорс, США 7-5, 3-6, 6-4, 7-6
1974 Джимми Коннорс, США - Фил Дент, Австралия 7-6, 6-4, 4-6, 6-3
1973 Джон Ньюкомб, Австралия - Онни Парум, Новая Зеландия 6-3, 6-7, 7-5, 6-1
1972 Кен Розуолл, Австралия - Малькольм Андерсон, Австралия 7-6, 6-3, 7-5
1971 Кен Розуолл, Австралия - Артур Эш, США 6-1, 7-5, 6-3
1970 Артур Эш, США - Дик Грейли, Австралия 6-4, 9-7, 6-2
1969 Род Лавер, Австралия - Андрес Гимено, Испания 6-3, 6-4, 7-5
1968 Уильям Боурей, Австралия - Хуан Гисберт, Испания 7-5, 2-6, 9-7, 6-4
1967 Рой Эмерсон, Австралия - Артур Эш, США 6-4, 6-1, 6-4
1966 Рой Эмерсон, Австралия - Артур Эш, США 6-4, 6-8, 6-2, 6-3
1965 Рой Эмерсон, Австралия - Фред Столл, Австралия 5-9, 2-6, 6-4, 7-5, 6-1
1964 Рой Эмерсон, Австралия - Фред Столл, Австралия 6-3, 6-4, 6-2
1963 Рой Эмерсон, Австралия - Кен Флетчер, Австралия 6-3, 6-3, 6-1
1962 Род Лавер, Австралия - Рой Эмерсон, Австралия 8-6, 0-6, 6-4, 6-4
1961 Рой Эмерсон, Австралия - Род Лавер, Австралия 1-6, 6-3, 7-5, 6-4
1960 Род Лавер, Австралия - Нейл Фрезер, Австралия 5-7, 3-6, 6-3, 8-6, 8-6
1959 Алекс Ольмедо, США - Нейл Фрезер, Австралия 6-1, 6-2, 3-6, 6-3
1958 Эшли Купер, Австралия - Малькольм Андерсон, Австралия 7-5, 6-3, 6-4
1957 Эшли Купер, Австралия - Нейл Фрезер, Австралия 6-3, 9-11, 6-4, 6-2
1956 Лу Худ, Австралия - Кен Розуолл, Австралия 6-4, 3-6, 6-4, 7-5
1955 Кен Розуолл, Австралия - Лу Худ, Австралия 9-7, 6-4, 6-4
1954 Мервин Роуз, Австралия - Рекс Хартвиг, Австралия 6-2, 0-6, 6-4, 6-2
1953 Кен Розуолл, Австралия - Мервин Роуз, Австралия 6-0, 6-3, 6-4
1952 Кен Макгрегор, Австралия - Френк Седгман, Австралия 7-5, 12-10, 2-6, 6-2
1951 Дик Савитт, США - Кен Макгрегор, Австралия 6-3, 2-6, 6-3, 6-1
1950 Френк Седгман, Австралия - Кен Макгрегор, Австралия 6-3, 6-4, 4-6, 6-1
1949 Френк Седгман, Австралия - Джон Бромвич, Австралия 6-3, 6-2, 6-2
1948 Адриан Куист, Австралия - Джон Бромвич, Австралия 6-4, 3-6, 6-3, 2-6, 6-3
1947 Динни Пейлс, Австралия - Джон Бромвич, Австралия 4-6, 6-4, 3-6, 7-5, 8-6
1946 Джон Бромвич, Австралия - Динни Пейлс, Австралия 5-7, 6-3, 7-5, 3-6, 6-2
1940 Адриан Куист, Австралия - Джек Кроуфорд, Австралия 6-3, 6-1, 6-2
1939 Джон Бромвич, США - Адриан Куист, Австралия 6-4, 6-1, 6-3
1938 Дон Бадж, США - Джон Бромвич, Австалия 6-4, 6-2, 6-1
1937 Виван Макграт, Австралия - Джон Бромвич, Австалия 6-3, 1-6, 6-0, 2-6, 6-1
1936 Адриан Куист, Австралия - Джек Кроуфорд, Австралия 6-2, 6-3, 4-6, 3-6, 9-7
1935 Джек Кроуфорд, Австралия - Фред Перри, Великобритания 2-6, 6-4, 6-4, 6-4
1934 Фред Перри, Великобритания - Джек Кроуфорд, Австралия 6-3, 7-5, 6-1
1933 Джек Кроуфорд, Австралия - Кейт Глейдхилл, Австралия 2-6, 7-5, 6-3, 6-2
1932 Джек Кроуфорд, Австралия - Гарри Хопман, Австралия 4-6, 6-3, 3-6, 6-3, 6-1
1931 Джек Кроуфорд, Австралия - Гарри Хопман, Австралия 6-4, 6-2, 2-6, 6-1
1930 Эдгар Мун, Австралия - Гарри Хопман, Австралия 6-3, 6-1, 6-3
1929 Джон Колин Грегори, Великобритания - Ричард Шлисингер, Австралия 6-2, 6-2, 5-7, 7-5
1928 Жан Боротра, Франция - Джек Каммингс, Австралия 6-4, 6-1, 4-6, 5-7, 6-3
1927 Джеральд Паттерсон, Австралия - Джон Хоукс, Австралия 3-6, 6-4, 3-6, 18-16, 6-3
1926 Джон Хоукс, Австралия - Джеймс Виллард, Австралия 6-1, 6-3, 6-1
1925 Джеймс Андерсон, Австралия - Джеральд Паттерсон, Австралия 11-9, 2-6, 6-2, 6-3
1924 Джеймс Андерсон, Австралия - Ричард Шлисингер, Австралия 6-3, 6-4, 3-6, 5-7, 6-3
1923 Пат О'Хара Вуд, Австралия - Берт Сент Джон, Австралия 6-1, 6-1, 6-3
1922 Джеймс Андерсон, Австралия - Джеральд Паттерсон, Австралия 6-0, 3-6, 3-6, 6-3, 6-2
1921 Райс Джеммелл, Австралия - Альф Хедеман, Австралия 7-5, 6-1, 6-4
1920 Пат О' Хара Вуд, Австралия - Рональд Томас, Австралия 6-3, 4-6, 6-8, 6-1, 6-3
1919 Элджернон Кингскот, Великобритания - Эрик Поклей, Австралия 6-4, 6-0, 6-4
1915 Гордон Лоу, Великобритания - Гораций Райс, Австралия 4-6, 6-1, 6-1, 6-4
1914 Артур О'Хара Вуд, Австралия - Джеральд Паттерсон, Австралия 6-4, 6-3, 5-7, 6-1
1913 Эрни Паркер, Австралия - Гарри Паркер, Новая Зеландия 2-6, 6-1, 6-3, 6-2
1912 Джеймс Сесил Парк, Великобритания - Альфред Бимиш, Великобритания 3-6, 6-3, 1-6, 6-1, 7-5
1911 Норман Брукс, Австралия - Гораций Райс, Австралия 6-1, 6-2, 6-3
1910 Родни Хит, Австралия - Гораций Райс, Австралия 6-4, 6-3, 6-2
1909 Энтони Уилдинг, Новая Зеландия - Эрни Паркер, Австралия 6-1, 7-5, 6-2
1908 Фред Александр, США - Альфред Дюнлоп, Австралия 3-6, 3-6, 6-0, 6-2, 6-3
1907 Гораций Райс, Франция - Гарри Паркер, Новая Зеландия 6-3, 6-4, 6-4
1906 Энтони Уилдинг, Новая Зеландия - Френсис Фишер, Новая Зеландия 6-0, 6-4, 6-4
1905 Родни Хит, Австралия - Альберт Куртис, Австралия 4-6, 6-3, 6-4, 6-4





Австралия Open женщины

Победители в одиночных разрядах среди женщин.


Год Победитель Финалист счёт
2018 Каролин Возняцки, Дания - Симона Халеп, Румыния 7-6, 3-6, 6-4
2017 Серена Ульямс, США - Венус Ульямс, США 6-4, 6-4
2016 Ангелик Кербер, Германия - Серена Ульямс, США 4-6, 6-3, 6-4
2015 Серена Ульямс, США - Мария Шарапова, Россия 6-3, 7-6
2014 Ли На, Китай - Доменика Цибулкова, Словакия 7-6, 6-0
2013 Виктория Азаренко, Белоруссия - Ли На, Китай 4-6, 6-4, 6-3
2012 Виктория Азаренко, Белоруссия - Мария Шарапова, Россия 6-3, 6-0
2011 Ким Клейстерс, Бельгия - Ли На, Китай 3-6, 6-3, 6-3
2010 Серена Ульямс, США - Жюстин Энен, Бельгия 6-4, 3-6, 6-2
2009 Серена Ульямс, США - Динара Сафина, Россия 6-0, 6-3
2008 Мария Шарапова, Россия - Ана Иванович, Сербия 7-5, 6-3
2007 Серена Ульямс, США - Мария Шарапова, Россия 6-1, 6-2
2006 Амели Моресмо, Франция - Жюстин Энен, Бельгия 6-2, 2-0 + : -
2005 Сирена Ульямс, США - Линдсей Дэвенпорт, США 2-6, 6-3, 6-0
2004 Жюстин Энен, Бельгия - Ким Клейстерс, Бельгия 6-3, 4-6, 6-3
2003 Сирена Ульямс, США - Венус Ульямс, США 7-6, 3-6, 6-4
2002 Дженнифер Каприати, США - Мартина Хингис, Швейцария 4-6, 7-6, 6-2
2001 Дженнифер Каприати, США - Мартина Хингис, Швейцария 6-4, 6-3
2000 Линдсей Дэвенпорт, США - Мартина Хингис, Швейцария 6-1, 7-5
1999 Мартина Хингис, Швейцария - Амели Моресмо, Франция 6-2, 6-3
1998 Мартина Хингис, Швейцария - Кончита Мартинес, Испания 6-3, 6-3
1997 Мартина Хингис, Швейцария - Мэри Пирс, Франция 6-2, 6-2
1996 Моника Селеш, Югославия - Анки Хуберт, Германия 6-4, 6-1
1995 Мэри Пьерс, Франция - Аранта Санчес Викарио, Испания 6-3, 6-2
1994 Штеффи Граф, Германия - Аранта Санчес Викарио, Испания 6-0, 6-2
1993 Моника Селеш, Югославия - Штеффи Граф, Германия 4-6, 6-3, 6-2
1992 Моника Селеш, Югославия - Мэри Джо Фернандес, США 6-2, 6-3
1991 Моника Селеш, Югославия - Яна Новотны, Чехословакия 5-7, 6-3, 6-1
1990 Штеффи Граф, Германия - Мэри Джо Фернандес, США 6-3, 6-4
1989 Штеффи Граф, Германия - Елена Сукова, Чехословакия 6-4, 6-4
1988 Штеффи Граф, Германия - Крис Эверт, США 6-1, 7-6
1987 Гана Мандликова, Чехословакия - Мартина Навротилова, США 7-5, 7-6
1985 Мартина Навротилова, США - Крис Эверт, США 6-2, 4-6, 6-2
1984 Крис Эверт, США - Елена Сукова, Чехословакия 6-7, 6-1, 6-3
1983 Мартина Навротилова, США - Кэти Джордан, США 6-2, 7-6
1982 Крис Эверт, США - Мартина Навротилова, США 6-3, 2-6, 6-3
1981 Мартина Навротилова, США - Крис Эверт, США 6-7, 6-4, 7-5
1980 Гана Мандликова, Чехословакия - Уэнди Турнбалл, Австралия 6-0, 7-5
1979 Барбара Джордан, США - Шэрон Вальц, США 6-3, 6-3
1978 Крис О'Нейлл, Австралия - Бетси Нагельсен, США 6-3, 7-6
1977-дек. Эвонн Гулагонг Коули, Австралия - Хелен Гоурлей Кавлей, Австралия 6-3, 6-0
1977-Янв. Керри Мелвилл Рейд, Австралия - Дианна Фромхольц Балестрат, Австралия 7-5, 6-2
1976 Эвонн Гулагонг Коули, Австралия - Рената Томанова, Чехословакия 6-2, 6-2
1975 Эвонн Гулагонг Коули, Австралия - Мартина Навротилова, Чехословакия 6-3, 6-2
1974 Эвонн Гулагонг Коули, Австралия - Крис Эверт, США 7-6, 4-6, 6-0
1973 Маргарет Корт, Австралия - Эвонн Гулагонг Коули, Австралия 6-4, 7-5
1972 Вирджиния Уэйд, Великобритания - Эвонн Гулагонг Коули, Австралия 6-4, 6-4
1971 Маргарет Корт, Австралия - Эвонн Гулагонг Коули, Австралия 2-6, 7-6, 7-5
1970 Маргарет Корт, Австралия - Керри Мелвилл Рид, Австралия 6-1, 6-3
1969 Маргарет Корт, Австралия - Билли Джин Кинг, США 6-4, 6-1
1968 Билли Джин Кинг, США - Маргарет Корт, Австралия 6-1, 6-2
1967 Нэнси Ричи, США - Лэсли Тёрнер Боурей, Австралия 6-1, 6-4
1966 Маргарет Корт, Австралия - Нэнси Ричи, США + : -
1965 Маргарет Корт, Австралия - Мария Буено, Бразилия 5-7, 6-4, 5-2 + : -
1964 Маргарет Корт, Астралия - Лэсли Тёрнер Боурей, Австралия 6-3, 6-2
1963 Маргарет Корт, Австралия - Джейн Лехейн О'Нилл, Австралия 6-2, 6-2
1962 Маргарет Корт, Австралия - Джейн Лехейн О'Нилл, Австралия 6-0, 6-2
1961 Маргарет Корт, Австралия - Джейн Лехейн О'Нилл, Австралия 6-1, 6-4
1960 Маргарет Корт, Австралия - Джейн Лехейн О'Нилл, Австралия 7-5, 6-2
1959 Мэри Картер, Австралия - Рени Шурман Хоугарт, ЮАР 6-2, 6-3
1958 Анжела Барретт, Великобритания - Лоррейн Кохман Робинсон, Австралия 6-3, 6-4
1957 Шери Фрай Ирвин, США - Алтея Гибсон, США 6-3, 6-4
1956 Мэри Картер Ритано, Австралия - Тэльма Койн Лонг, Австралия 3-6, 6-2, 9-7
1955 Кен Розуолл, Австралия - Тэльма Койн Лонг, Австралия 6-4, 6-3
1954 Тэльма Койн Лонг, Австралия - Дженни Сталей, Австралия 6-3, 6-4
1953 Моурин Коннолли Бринкер, США - Джулия Сампсон Хойвард, США 6-3, 6-2
1952 Тэльма Койн Лонг, Австралия - Хелен Энгвин, Австралия 6-2, 6-3
1951 Нэнси Уинн Болтон, Австралия - Тэльма Койн Лонг, Австралия 6-1, 7-5
1950 Луиза Бро, США Дорис Харт, США 6-4, 3-6, 6-4
1949 Дорис Харт, США - Нэнси Уинн Болтон, Австралия 6-3, 6-4
1948 Нэнси Уинн Болтон, Австралия - Мэри Тумей, Австралия 6-3, 6-1
1947 Нэнси Уинн Болтон, Австралия - Нелл Халл Хопман, Австралия 6-3, 6-2
1946 Нэнси Уинн Болтон, Австралия - Люси Фитч, Австралия 6-4, 6-4
1940 Нэнси Уинн Болтон, Австралия - Тэльма Койн Лонг, Австралия 5-7, 6-4, 6-0
1939 Эмели Худ Уэстакотт, Австралия - Нелл Халл Хопман, Австралия 6-1, 6-2
1938 Дороти Чейни, США - Дороти Стивенсон, Австралия 6-3, 6-2
1937 Нэнси Уинн Болтон, Австралия - Эми Худ Уестакотт, Австралия 6-3, 5-7, 6-4
1936 Джоан Хартиган, Австралия - Нэнси Уинн Болтон, Австралия 6-4, 6-4
1935 Дороти Раунд Литтл, Великобритания - Нэнси Люль Кловер, Австралия 1-6, 6-1, 6-3
1934 Джоан Хартиган, Австралия - Маргарет Молесуорт, Австралия 6-1, 6-4
1933 Джоан Хартиган, Австралия - Корал Ботсуорт, Австралия 6-4, 6-3
1932 Корал Ботсуорт, Австралия - Кэтлин Ле Месьер, Австралия 9-7, 6-4
1931 Корал Ботсуорт, Австралия - Маржори Кокс Кроуфорд, Австралия 1-6, 6-3, 6-4
1930 Дафни Акхёрст Козенс, Австралия - Сильвия Лэнс Харпер, Австралия 10-8, 2-6, 7-5
1929 Дафни Акхёрст Козенс, Австралия - Луе Бикертон, Австралия 6-1, 5-7, 6-2
1928 Дафни Акхёрст Козенс, Австралия - Эсна Бойд, Австралия 7-5, 6-2
1927 Эсна Бойд Робертсон, Австралия - Сильвия Лэнс Харпер, Австралия 5-7, 6-1, 6-2
1926 Дафни Акхёрст Козенс, Австралия - Эсна Бойд, Австралия 6-1, 6-3
1925 Дафни Акхёрст Козенс, Австралия - Эсна Бойд, Австралия 1-6, 8-6, 6-4
1924 Сильвия Лэнс Харпер, Австралия - Эсна Бойд, Австралия 6-3, 3-6, 8-6
1923 Маргарет Моулсуорт, Австралия - Эсна Бойд, Австралия 6-1, 7-5
1922 Маргарет Моулсуорт, Австралия - Эсна Бойд, Австралия 6-3, 10-8





Рейтинг@Mail.ru