РОССИЯ ЧЕМПИОН!

Главное-Футбол--   Хоккей--   Теннис--   Баскетбол--   Волейбол--   Хоккей с мячом   vifaibm-a@mail.ru

  Теннис:

  *Кубок Дэвиса
  *Кубок Федерации
  *Чемпионы Олимпиад

  Турниры Большого Шлема:
  *Уимблдон
  *Ролан Гаррос
  *Австралия Open
  *US Open

  Итоговые турниры:
  *Итоговый чемпионат     WTA
  *Мировой тур ATP

  Россия:
  *Кубок Кремля


Содержание:
  1. Мужчины
  2. Женщины


Ролан Гаррос.


Победители в одиночном разряде среди мужчин.


Год Победитель Финалист Счёт
2017 Рафаэль Надаль, Испания Станислас Вавринка, Швейцария 6-2, 6-3, 6-1
2016 Новак Джокович, Сербия Энди Маррей, Великобритания 3-6, 6-1, 6-2, 6-4
2015 Станислас Вавринка, Швейцария Новак Джокович, Сербия 4-6, 6-4, 6-3, 6-4
2014 Рафаэль Надаль, Испания Новак Джокович, Сербия 3-6, 7-5, 6-2, 6-4
2013 Рафаэль Надаль, Испания Давид Феррер, Испания 6-3, 6-2, 6-3
2012 Рафаэль Надаль, Испания Новак Джокович, Сербия 6-4, 6-3, 2-6, 7-5
2011 Рафаэль Надаль, Испания Роджер Федерер, Швейцария 7-5, 7-6, 5-7, 6-1
2010 Рафаэль Надаль, Испания Робин Сёдерлинг, Швеция 6-4, 6-2, 6-4
2009 Роджер Федерер, Швейцария Робин Сёдерлинг, Швеция 6-1, 7-6, 6-4
2008 Рафаэль Надаль, Испания Роджер Федерер, Швейцария 6-1, 6-3, 6-0
2007 Рафаэль Надаль, Испания Роджер Федерер, Швейцария 6-3, 4-6, 6-3, 6-4
2006 Рафаэль Надаль, Испания Роджер Федерер, Швейцария 1-6, 6-1, 6-4, 7-6
2005 Рафаэль Надаль, Испания Мариано Пуэрта, Аргентина 6-7, 6-3, 6-1, 7-5
2004 Гастон Гаудио, Аргентина Гильермо Кориа, Аргентина 0-6, 3-6, 6-4, 6-1, 8-6
2003 Хуан Ферреро, Испания Мартин Веркерк, Голландия 6-1, 6-3, 6-2
2002 Альберт Коста, Испания Хуан Ферреро, Испания 6-1, 6-0, 4-6, 6-3
2001 Густаво Куэртен, Бразилия Алекс Корретха, Испания 6-7, 7-5, 6-2, 6-0
2000 Густаво Куэртен, Бразилия Магнус Норман, Швеция 6-2, 6-3, 2-6, 7-6
1999 Андре Агасси, США Андрей Медведев, Украина 1-6, 2-6, 6-4, 6-3, 6-4
1998 Карлос Мойа, Испания Алекс Корретха, Испания 6-3, 7-5, 6-3
1997 Густаво Куэртен, Бразилия Серхи Бругейра, Испания 6-3, 6-4, 6-2
1996 Евгений Кафельников, Россия Михаэль Штих, Германия 7-6, 7-5, 7-6
1995 Томас Мустер, Австрия Майкл Чанг, США 7-5, 6-2, 6-4
1994 Серхи Бругуера, Испания Альберто Берасатеги, Испания 6-3, 7-5, 2-6, 6-1
1993 Серхи Бругуера, Испания Джим Курье, США 6-4, 2-6, 6-2, 3-6, 6-3
1992 Джим Курье, США Петер Корда, Чехословакия 7-5, 6-2, 6-1
1991 Джим Курье, США Андре Агасси, США 3-6, 6-4, 2-6, 6-1, 6-4
1990 Андрес Гомес, Эквадор Андре Агасси, США 6-3, 2-6, 6-4, 6-4
1989 Майкл Чанг, США Стефан Эдберг, Швеция 6-1, 3-6, 4-6, 6-4, 6-2
1988 Матс Виландер, Швеция Анри Леконт, Франция 7-5, 6-2, 6-1
1987 Иван Лендл, Чехословакия Матс Виландер, Швеция 7-5, 6-2, 3-6, 7-6
1986 Иван Лендл, Чехословакия Михаэль Пернфорс, Швеция 6-3, 6-2, 6-4
1985 Матс Виландер, Швеция Иван Лендл, Чехословакия 3-6, 6-4, 6-2, 6-2
1984 Иван Лендл, Чехословакия Джон Макинрой, США 3-6, 2-6, 6-4, 7-5, 7-5
1983 Йанник Ноа, Франция Матс Виландер, Швеция 6-2, 7-5, 7-6
1982 Матс Виландер, Швеция Гильермо Вилас, Аргентина 1-6, 7-6, 6-0, 6-4
1981 Бёрн Борг, Швеция Иван Лендл, Чехословакия 6-1, 4-6, 6-2, 3-6, 6-1
1980 Бёрн Борг, Швеция Витас Герулайтис, США 6-4, 6-1, 6-2
1979 Бёрн Борг, Швеция Виктор Печчи, Парагвай 6-3, 6-1, 6-7, 6-4
1978 Бёрн Борг, Швеция Гильермо Витас, Аргентина 6-1, 6-1, 6-3
1977 Гильермо Вилас, Аргентина Брайн Готтфрид, США 6-0, 6-3, 6-3
1976 Андриано Панатта, Италия Гарольд Соломон, США 6-1, 6-4, 4-6, 7-6
1975 Бёрн Борг, Швеция Гиллермо Вилас, Аргентина 6-2, 6-3, 6-4
1974 Бёрн Борг, Швеция Мануэль Орантес, Испания 2-6, 6-7, 6-0, 6-1, 6-1
1973 Илие Насташи, Румыния Никола Пилич, Югославия 6-3, 6-3, 6-0
1972 Андрес Химено, Испания Партик Пройси, Франция 4-6, 6-3, 6-1, 6-1
1971 Ян Кодеш, Чехословакия Илие Насташи, Румыния 8-6, 6-2, 2-6, 7-5
1970 Ян Кодеш, Чехословакия Желко Франулович, Югославия 6-2, 6-4, 6-0
1969 Род Лавер, Австралия Кен Розуолл, Австралия 6-4, 6-3, 6-4
1968 Кен Розуолл, Австралия Род Лавер, Австралия 6-3, 6-1, 2-6, 6-2
1967 Рой Эмерсон, Австралия Тони Роч, Испания 6-1, 6-4, 2-6, 6-2
1966 Тони Роч, Испания Иштван Джулис, Венгрия 6-1, 6-4, 7-5
1965 Фред Столл, Австралия Тони Роч, Испания 3-6, 6-0, 6-2, 6-3
1964 Мануель Сантана, Испания Николас Пиетранжели, Италия 6-3, 6-1, 4-6, 7-5
1963 Рой Эмерсон, Австралия Пьер Дармон, Франция 3-6, 6-1, 6-4, 6-4
1962 Род Лавер, Австралия Рой Эмерсон, Австралия 3-6, 2-6, 6-3, 9-7, 6-2
1961 Мануель Сантана, Испания Николас Пиетранжели, Италия 4-6, 6-1, 3-6, 6-0, 6-2
1960 Николас Пиетранжели, Италия Луис Айала, Чили 3-6, 6-3, 6-4, 4-6, 6-3
1959 Николас Пиетранжели, Италия Ян Вермаак, Южная Африка 3-6, 6-3, 6-4, 6-4
1958 Мервин Роуз, Австралия Луис Айяла, Чили 6-3, 6-4, 6-4
1957 Свен Дэвидсон, Швеция Херберт Флэм, США 6-3, 6-4, 6-4
1956 Лу Худ, Австралия Свен Дэвидсон, Швеция 6-4, 8-6, 6-3
1955 Тони Траберт, США Свен Дэвидсон, Швеция 2-6, 6-1, 6-4, 6-2
1954 Тони Траберт, США Артур Ларсен, США 6-4, 7-5, 6-1
1953 Кен Розуолл, Австралия Вик Сейксас, США 6-3, 6-4, 1-6, 6-2
1952 Ярослав Дробни, Чехословакия Фрэнк Седгман, Австралия 6-2, 6-0, 3-6, 6-4
1951 Ярослав Дробни, Чехословакия Эрик Штургисс, ЮАР 6-3, 6-3, 6-3
1950 Бадж Петти, США Ярослав Дробни, Чехословакия 6-1, 6-2, 3-6, 5-7, 7-5
1949 Фрэнк Паркер, США Бадж Петти, США 6-3, 1-6, 6-1, 6-4
1948 Френк Паркер, США Ярослав Дробни, Чехословакия 6-4, 7-5, 5-7, 8-6
1947 Йожеф Ашбот, Венгрия Эрик Штургисс, Южная Африка 6-5, 7-5, 6-4
1946 Марсель Бернард, Франция Ярослав Дробни, Чехословакия 3-6, 2-6, 6-1, 6-4, 6-3
1939 Уильям Макнейл, США Роберт Риггс, США 7-5, 6-0, 6-3
1938 Дональд Бадж, США Родериш Менцель, Чехословакия 6-3, 6-2, 6-4
1937 Хеннер Хенкель, Германия Бенни Остин, Великобритания 6-1, 6-4, 6-3
1936 Готтфрид фон Крамм, Германия Фред Перри, Великобритания 6-0, 2-6, 6-2, 2-6, 6-0
1935 Фред Перри, Великобритания Готтфрид фон Крамм, Германия 6-3, 3-6, 6-1, 6-3
1934 Готтфрид фон Крамм, Германия Джек Кроуфорд, Австралия 6-4, 7-9, 3-6, 7-5, 6-3
1933 Джек Кроуфорд, Австралия Анри Коше, Франция 8-6, 6-1, 6-3
1932 Анри Коше, Франция Джорджио де Стефани, Италия 6-0, 6-4, 4-6, 6-3
1931 Жан Боротра, Франция Кристиан Буссю, Франция 2-6, 6-4, 7-5, 6-4
1930 Анри Коше, Франция Билл Тилден, США 3-6, 8-6, 6-3, 6-1
1929 Рене Лакост, Франция Жан Боротра, Франция 6-3, 2-6, 6-0, 2-6, 8-6
1928 Анри Коше, Франция Рене Лакост, Франция 5-7, 6-3, 6-1, 6-3
1927 Рене Лакост, Франция Билл Тилден, США 6-4, 4-6, 5-7, 6-3
1926 Анри Коше, Франция Рене Лакост, Франция 6-2, 6-4, 6-3
1925 Рене Лакост, Франция Жан Боротра, Франция 7-5, 6-1, 6-4
1924 Жан Боротра, Франция Рене Лакост, Франция 7-5, 6-4, 0-6, 5-7, 6-2
1923 Франсуа Бланши, Франция Макс Декюжи, Франция 1-6, 6-2, 6-0, 6-2
1922 Анри Коше, Франция Жан Самазель, Франция 8-6, 6-3, 7-5
1921 Жан Самазель, Франция Андре Гобер, Франция 6-3, 6-3, 2-6, 7-5
1920 Андре Гобер, Франция Макс Декюжи, Франция 6-3, 3-6, 1-6, 6-2, 6-3
1914 Макс Декюжи, Франция Жан Самазель, Франция 3-6, 6-1, 6-4, 6-4
1913 Макс Декюжи, Франция Жорж Гу, Франция -
1912 Макс Декюжи, Франция Андре Гобер, Франция -
1911 Андре Гобер, Франция Морис Жермо, Франция 6-1, 8-6, 7-5
1910 Морис Жермо, Франция Франсуа Бланш, Франция 6-1, 6-3, 4-6, 6-3
1909 Макс Декюжи, Франция Морис Жермо, Франция 3-6, 2-6, 6-4, 6-4, 6-4
1908 Макс Декюжи, Франция Морис Жермо, Франция 6-2, 6-1, 3-6, 10-8
1907 Макс Декюжи, Франция Роберт Валлет, Франция -
1906 Морис Жермо, Франция Макс Декюжи, Франция 5-7, 6-3, 6-4, 1-6, 6-3
1905 Морис Жермо, Франция Андре Вашеро, Франция -
1904 Макс Декюжи, Франция Андре Вашеро, Франция 6-1, 9-7, 6-8, 6-1
1903 Макс Декюжи, Франция Андре Вашеро, Франция 6-3, 6-2
1902 Андре Вашеро, Франция Макс Декюжи, Франция 6-4, 6-2
1901 Андре Вашеро, Франция Поль Лебре, Франция -
1900 Поль Айом, Франция Андре Прево, Франция 6-3, 6-0
1899 Поль Айом, Франция Поль Лебре, Франция 9-7, 3-6, 6-3
1898 Поль Айом, Франция Поль Лебре, Франция 5-7, 6-1, 6-2
1897 Поль Айом, Франция Фрэнк Уордон, Великобритания 4-6, 6-4, 6-2
1896 Андре Вашеро, Франция Жерар Бросслан, Франция 6-1, 7-5
1895 Андре Вашеро, Франция Лоран Рибуле, Франция 9-7, 6-2
1894 Андре Вашеро, Франция Жерар Бросслан, Франция 1-6, 6-3, 6-3
1893 Лоран Рибуле, Франция Жан Шопфер, Франция 6-3, 6-3
1892 Жан Шопфер, Франция Франц Луис Фасситт, США 6-2, 1-6, 6-2
1891 Харис Бриггс, Великобритания Поль Бежене, Франция 6-3, 6-2





Ролан Гаррос.

Победители в одиночном разряде среди женщин.


Год Победитель Финалист Счёт
2017 Елена Остапенко, Латвия Симона Халеп, Румыния 4-6, 6-4, 6-3
2016 Гарбине Мугуруса, Испания Серен Уильямс, США 7-5, 6-4
2015 Серен Уильямс, США Люси Сафарова, Чили 6-3, 6-7, 6-2
2014 Мария Шарапова, Россия Симона Халер, Румыния 6-4, 6-7, 6-4
2013 Серен Уильямс, США Мария Шарапова, Россия 6-4, 6-4
2012 Мария Шарапова, Россия Сара Эррани, Италия 6-3, 6-2
2011 На Ли, Китай Франческа Скьявоне, Италия 6-4, 7-6
2010 Франческа Скьявоне, Италия Саманта Стосур, Австралия 6-4, 7-6
2009 Светлана Кузнецова, Россия Динара Сафина, Россия 6-4, 6-2
2008 Ана Иванович, Сербия Динара Сафина, Россия 6-4, 6-3
2007 Жюстин Энен, Бельгия Ана Иванович, Сербия 6-1, 6-2
2006 Жюстин Энен, Бельгия Светлана Кузнецова, Россия 6-4, 6-4
2005 Жюстин Энен, Бельгия Мэри Пьерс, Франция 6-1, 6-1
2004 Анастасия Мыскина, Россия Елена Дементьева, Россия 6-1, 6-2
2003 Жюстин Энен, Бельгия Ким Клейстерс, Бельгия 6-0, 6-4
2002 Серен Уильямс, США Венус Уильямс, США 7-5, 6-3
2001 Дженнифер Каприати, США Ким Клейстерс, Бельгия 1-6, 6-4, 12-10
2000 Мэри Пьерс, Франция Кончита Мартинес, Испания 6-2, 7-5
1999 Штеффи Граф, Германия Мартина Хингенс, Швейцария 4-6, 7-5, 6-2
1998 Аранта Санчес Викарио, Испания Моника Селеш, США 7-6, 0-6, 6-2
1997 Ива Мойоли, Хорватия Мартина Хингенс, Швейцария 6-4, 6-2
1996 Штеффи Граф, Германия Аранта Санчес Викарио, Испания 6-3, 6-7, 10-8
1995 Штеффи Граф, Германия Аранта Санчес Викарио, Испания 7-5, 4-6, 6-0
1994 Аранта Санчес Викарио, Испания Мэри Пьерс, Франция 6-4, 6-4
1993 Штеффи Граф, Германия Мэри Джо Фернандес, США 4-6, 6-2, 6-4
1992 Моника Селеш, Югославия Штеффи Граф, Германия 6-2, 3-6, 10-8
1991 Моника Селеш, Югославия Аранта Санчес Викарио, Испания 6-3, 6-4
1990 Моника Селеш, Югославия Штеффи Граф, Германия 7-6, 6-4
1989 Аранта Санчес Викарио, Испания Штеффи Граф, Германия 7-6, 3-6, 7-5
1988 Штеффи Граф, Германия Наташа Зверева, СССР 6-0, 6-0
1987 Штеффи Граф, Германия Мартина Навротилова, США 6-4, 4-6, 8-6
1986 Крис Эверт, США Мартина Навротилова, США 2-6, 6-3, 6-3
1985 Крис Эверт, США Мартина Навротилова, США 6-3, 6-7, 7-5
1984 Мартина Навротилова, США Крис Эверт, США 6-3, 6-1
1983 Крис Эверт, США Мима Яусович, Югославия 6-1, 6-2
1982 Мартина Навротилова, США Андреа Ягер, США 7-6, 6-1
1981 Ханна Мандликова, Чехословакия Сильвия Ханика, Германия 6-2, 6-4
1980 Крис Эверт, США Вирджиния Ружици, Румыния 6-0, 6-3
1979 Крис Эверт, США Уэнди Турнбулл, Австралия 6-2, 6-0
1978 Вирджиния Ружици, Румыния Мима Яусович, Югославия 6-2, 6-2
1977 Мима Яусович, Югославия Флорента Михаи, Румыния 6-2, 6-7, 6-1
1976 Сью Баркер, Великобритания Рената Томанова, Чехословакия 6-2, 0-6, 6-2
1975 Крис Эверт, США Мартина Навротилова, Чехословакия 2-6, 6-2, 6-1
1974 Крис Эверт, США Ольга Морозова, СССР 6-1, 6-2
1973 Маргарет Корт, Астралия Крис Эверт, США 6-7, 7-6, 6-4
1972 Билл Джин Кинг, США Эвонн Гулагонг Коули, Австралия 6-3, 6-3
1971 Ивонн Гулагонг Коули, Австралия Элен Гурлей, Австралия 6-3, 7-5
1970 Маргарет Корт-Смит, Астралия Хельга Мастофф, Германия 6-2, 6-4
1969 Маргарет Корт-Смит, Астралия Анн Хейдон Джонс, Великобритания 6-1, 4-6, 6-3
1968 Нэнси Ричи, США Анн Хейдон Джонс, Великобритания 5-7, 6-4, 6-1
1967 Франсуаза Дюрр, Франция Ленсли Тернер Боури, Австралия 4-6, 6-3, 6-4
1966 Анн Хейдон Джонс, Великобритания Нэнси Ричи Гюнтер, США 6-3, 6-1
1965 Ленсли Тернер Боури, Австралия Маргарет Корт-Смит, Астралия 6-3, 6-4
1964 Маргарет Корт-Смит, Астралия Мария Буено, Бразилия 5-7, 6-1, 6-2
1963 Лесли Тернер Боури, Австралия Анн Хейдон Джонс, Великобритания 2-6, 6-3, 7-5
1962 Маргарет Корт-Смит, Австралия Лесли Тернер Боури, Австралия 6-3, 3-6, 7-5
1961 Анн Хейдон Джонс, Великобритания Йола Рамирес Очоа, Мексика 6-2, 6-1
1960 Дарлин Хард, США Йола Рамирес Очоа, Мексика 6-3, 6-4
1959 Кристина Труман, Великобритания Жужа Кормачи, Венгрия 6-4, 7-5
1958 Жужа Кормачи, Венгрия Ширли Блумер, Великобритания 6-4, 1-6, 6-2
1957 Ширли Блумер, Великобритания Дороти Хэд Кнод, США 6-1, 6-3
1956 Алтея Гибсон, США Анжела Мортимер, Великобритания 6-0, 12-10
1955 Анжела Мортимер, Великобритания Дороти Хэд Кнод, США 2-6, 7-5, 10-8
1954 Моурин Коннолли, США Жанетт Бюкай, Франция 6-4, 6-1
1953 Моурин Коннолли, США Дорис Харт, США 6-2, 6-4
1952 Дорис Харт, США Ширли Фрай Ирвин, США 6-4, 6-4
1951 Ширли Фрай Ирвин, США Дорис Харт, США 6-3, 3-6, 6-3
1950 Дорис Харт, США Патриция Каннинг Тодд, США 6-4, 4-6, 6-2
1949 Маргарет Осборн Дюпонт, США Нелли Адамсон Лендрю, Франция 7-5, 6-2
1948 Нелли Адамсон Лендрю, Франция Ширли Фрай Ирвин, США 6-2, 0-6, 6-0
1947 Патриция Каннинг Тодд, США Дорис Харт, США 6-3, 3-6, 6-4
1946 Маргарет Осборн Дюпонт, США Паулина Бетц Эдди, США 1-6, 8-6, 7-5
1939 Симонна Матью, Франция Ядвига Едржейовска, Польша 6-3, 8-6
1938 Симонна Матью, Франция Нелли Адамсон Лендрю, Франция 6-0, 6-3
1937 Хильде Крахвинкель-Шперлинг, Германия Симонна Матью, Франция 6-2, 6-4
1936 Хильде Крахвинкель-Шперлинг, Германия Симонна Матью, Франция 6-3, 6-4
1935 Хильде Крахвинкель-Шперлинг, Германия Симонна Матью, Франция 6-2, 6-1
1934 Маргарет Скрайвен Вивиан, Великобритания Хелен Якобс, США 7-5, 4-6, 6-1
1933 Маргарет Скрайвен Вивиан, Великобритания Симонна Матью, Франция 6-2, 4-6, 6-1
1932 Хелен Уиллс Муди, США Симонна Матью, Франция 7-5, 6-1
1931 Силли Ауссем, Германия Бетти Наталл, Великобритания 8-6, 6-1
1930 Хелен Уиллс Муди, США Хелен Якобс, США 6-2, 6-1
1929 Хелен Уиллс Муди, США Симонна Матью, Франция 6-3, 6-4
1928 Хелен Уиллс Муди, США Эйлен Беннетт Уиттингсталл, Великобритания 6-1, 6-2
1927 Кеа Бумон, Голландия Ирен Браудер Пикок, Южная Африка 6-2, 6-4
1926 Сюзанна Ленглен, Франция Мэри Браун, США 6-1, 6-0
1925 Сюзанна Ленглен, Франция Китти Маккане Готфри, Великобритания 6-1, 6-2
1924 Диди Эмилинн Власто, Франция Жанна Вюссард, Франция 6-2, 6-3
1923 Сюзанна Ленглен, Франция Жермаина Голдинг, Франция 6-1, 6-4
1922 Сюзанна Ленглен, Франция Жермаина Голдинг, Франция 6-4, 6-2
1921 Сюзанна Ленглен, Франция Жермаина Голдинг, Франция -
1920 Сюзанна Ленглен, Франция Маргарет Брожедис-Билло, Франция 6-1, 7-5
1914 Маргарет Брожедис, Франция Сюзанна Ленглен, Франция 5-7, 6-4, 6-3
1913 Маргарет Брожедис, Франция Жанна Матте, Франция 6-3, 6-3
1912 Жанна Матте, Франция Мари Дане, Франция 6-2, 7-5
1911 Жанна Матте, Франция Маргарит Брожедис, Франция 6-2, 7-5
1910 Жанна Матте, Франция Жермен Голдинг, Франция 1-6, 6-1, 9-7
1909 Жанна Матте, Франция Абилле Виллард Гелле, Франция 10-8, 6-4
1908 Кет Жиллу-Фенвик, Франция Пин, Франция 6-2, 6-2
1907 Комтессе де Кермель, Франция Катерина д'Алин д'Эльва, Франция 6-1, отказ
1906 Кет Жиллу, Франция Вирджиния Маквей, Великобритания -
1905 Кет Жиллу, Франция Ивон де Пфиффи, Франция 6-0, 11-9
1904 Кет Жиллу, Франция Адин Мессон, Франция -
1903 Адин Мессон, Франция Кет Жиллу, Франция 6-0, 6-8, 6-0
1902 Адин Мессон, Франция Пенелопа Жиро, Франция 6-0, 6-1
1901 Пенелопа Жиро, Франция Леро, Франция 6-1, 6-1
1900 Элен Прево, Франция - -
1899 Адин Мессон, Франция - -
1898 Адин Мессон, Франция - -
1897 Адин Мессон, Франция Пенелопа Жиро, Франция 6-3, 6-1