РОССИЯ ЧЕМПИОН!

Главное-Футбол   Хоккей    Теннис    Баскетбол    Волейбол    Хоккей с мячом      vifaibm-a@mail.ru

Волейбол

*Чемпионы России-муж.
*Чемпионы России-жен.
*Лига Чемпионов - муж.
*Лига Чемпионов - жен.
*Кубок Вызова - муж/жен.
*Гран - При
*Кубок Мира - муж/жен.
*Мировая Лига
*Чемпионат Мира
*Чемпионат Европы
*Чемпионы Олимпиад


Чемпионы России-СССР по волейболу - ( женщины ).


Год Чемпион 2-ое место финал 3-е место
2017 "Динамо" Москва "Динамо-Казань" Казань 3-1
0-3 (18-25, 19-25, 18-25),
3-0 (25-20, 25-17, 25-20),
3-2 (21-25, 20-25, 25-21, 25-18, 18-16),
3-1 (27-25, 14-25, 30-28, 25-21)
"Енисей" Красноярск
2016 "Динамо" Москва "Уралочка-НТМК" Свер. обл. 3-0 (25-23, 25-23, 25-23) "Динамо" Краснодар
2015 "Динамо-Казань" Казань "Динамо" Москва 3-0
3-0 (25-22, 25-21, 25-20),
3-0 (25-22, 25-16, 25-18),
3-2 (26-28, 25-16, 25-19, 20-25, 15-6)
"Уралочка-НТМК" Свер. обл.
2014 "Динамо-Казань" Казань "Динамо" Москва 3-0 (25-17, 25-21, 25-18)
2013 "Динамо-Казань" Казань "Динамо" Москва 3-1
1-3 (26-28, 26-24, 20-25, 21-25),
3-0 (25-18, 25-22, 25-15),
3-0 (25-18, 25-22, 25-21),
3-0 (25-14, 25-19, 25-21)
"Омичка" Омск. обл.
2012 "Динамо-Казань" Казань "Динамо" Москва 3-1
3-0 (25-20, 25-13, 25-17),
1-3 (25-18, 21-25, 23-25, 26-28),
3-1 (25-16, 25-16, 24-26, 25-19),
3-2 (22-25, 26-24, 25-27, 25-22, 15-12)
"Уралочка-НТМК" Свер. обл.
2011 "Динамо-Казань" Казань "Динамо" Москва 3-0
3-2 (17-25, 19-25, 25-17, 25-23, 15-9)),
3-0 (25-12, 25-22, 25-20),
3-1 (25-19, 25-21, 16-25, 25-21)
"Динамо" Краснодар
2010 "Заречье-Одинцово" Моск. обл. "Динамо" Москва 3-2
0-3 (25:16, 25:23, 25:13),
0-3 (25:18, 25:19, 25:13),
3-1 (18-25, 25-18, 25-17, 25-20),
3-0 (26-24, 25-23, 25-16),
3-2 (20-25, 25-21, 22-25, 25-22, 15-10)
"Динамо" Краснодар
2009 "Динамо" Москва "Заречье-Одинцово" Моск. обл. 3-2
1-3 (21-25, 19-25, 25-23, 24-26),
3-0 (25-15, 25-22, 25-17),
3-0 (25-22, 25-20, 25-19),
2-3 (25-27, 25-16, 25-23, 21-25, 9-15),
3-1 (25-17, 26-24, 15-25, 25-19)
"Уралочка-НТМК" Свер. обл.
2008 "Заречье-Одинцово" Моск. обл. "Динамо" Москва 3-0
3-0 (25-22, 25-20, 25-22),
3-1 (25-19, 25-15, 23-25, 25-16),
3-0 (28-26, 25-13, 25-20)
"Уралочка-НТМК" Свер. обл.
2007 "Динамо" Москва ЦСКА Москва 3-1 (17-25, 25-21, 25-18, 25-19) "Самородок" Хабаровск
2006 "Динамо" Москва "Заречье-Одинцово" Моск. обл. 3-0
3-1 (25-11, 20-25, 25-17, 26-24),
3-0 (25-21, 25-23, 25-18),
3-1 (24-26, 25-21, 25-20, 25-23)
"Динамо" Моск. обл.
2005 "Уралочка-НТМК" Свер. обл. "Динамо" Москва 3-0 (25-23, 25-16, 28-26) "Балаковская АЭС" Балаково
2004 "Уралочка-НТМК" Свер. обл. "Динамо" Моск. обл. 3-2 (23-25, 21-25, 25-12, 25-22, 16-14) "Балаковская АЭС" Балаково
2003 "Уралочка-НТМК" Свер. обл. "Университет" Белгород 3-0 (25-17, 25-9, 25-16) "Балаковская АЭС" Балаково
2002 "Уралочка-НТМК" Свер. обл. "Аэрофлот" Екатеринбург 3-0 (25-10, 25-18, 25-21) "Университет" Белгород
2001 "Уралочка" Екатеринбург "Университет" Белгород "Уралочка-2" Екатеринбург
2000 "Уралочка" Екатеринбург "Уралочка-2" Екатеринбург 3-1 (15-6, 12-15, 15-8, 15-5) ЦСКА Москва
1999 "Уралочка" Екатеринбург "Уралочка-2" Екатеринбург 3-2 (15-12, 14-16, 13-15, 15-6, 15-9) "Факел" Новый Уренгой
1998 "Уралочка" Екатеринбург "Уралочка-2" Екатеринбург ЦСКА Москва
1997 "Уралочка" Екатеринбург ЦСКА Москва "Уралочка-2" Екатеринбург
1996 "Уралочка" Екатеринбург ЦСКА Москва - "Уралочка-2" Екатеринбург
1995 "Уралочка" Екатеринбург ЦСКА Москва 3-0 (15-13, 15-5, 15-9) "Уралочка-2" Екатеринбург
1994 "Уралочка" Екатеринбург ЦСКА Москва "Уралочка-2" Екатеринбург
1993 "Уралочка" Екатеринбург "Юнезис" Екатеринбург ЦСКА Москва
1992 "Уралочка" Екатеринбург "Младость" Заг. Югославия ЦСКА Москва
1991 "Уралочка" Свердловск АДК Алма-Ата "Уралочка-2" Свердловск
1990 "Уралочка" Свердловск АДК Алма-Ата БЗБК Баку
1989 "Уралочка" Свердловск АДК Алма-Ата "Орбита" Запорожье
1988 "Уралочка" Свердловск АДК Алма-Ата ЦСКА Москва
1987 "Уралочка" Свердловск ЦСКА Москва "Коммунальник" Минск
1986 ЦСКА Москва АДК Алма-Ата "Коммунальник" Минск
1985 ЦСКА Москва "Уралочка" Свердловск АДК Алма-Ата
1984 АДК Алма-Ата "Уралочка" Свердловск МЕДИН Одесса
1983 "Динамо" Москва МЕДИН Одесса "Уралочка" Свердловск
1982 "Уралочка" Свердловск ЦСКА Москва МЕДИН Одесса
1981 "Уралочка" Свердловск "Динамо" Москва "Сокол" Киев
1980 "Уралочка" Свердловск ТТУ Ленинград ЦСКА Москва
1979 "Уралочка" Свердловск ЦСКА Москва "Динамо" Москва
1978 ЦСКА Москва "Искра" Ворошиловград "Динамо" Москва
1977 "Динамо" Москва ЦСКА Москва "Уралочка" Свердловск
1975 "Динамо" Москва "Искра" Ворошиловград ЦСКА Москва
1974 ЦСКА Москва "Радиотехника" Рига "Искра" Ворошиловград
1973 "Динамо" Москва ЦСКА Москва "Искра" Ворошиловград
1972 "Динамо" Москва ЦСКА Москва "Нефтчи" Баку
1971 "Динамо" Москва "Локомотив" Москва "Буревестник" Одесса
1970 "Динамо" Москва "Буревестник" Ленинград "Локомотив" Москва
1969 ЦСКА Москва "Буревестник" Ленинград "Динамо" Москва
1968 ЦСКА Москва "Спартак" Иркутск "Буревестник" Ленинград
1967 Москва Азербайджан Украина
1966 ЦСКА Москва "Динамо" Москва "Нефтяник" Баку
1965 ЦСКА Москва "Локомотив" Москва "Динамо" Москва
1963 Москва Ленинград Россия
1962 "Динамо" Москва ЦСКА Москва "Буревестник" Одесса
1961 "Буревестник" Одесса "Спартак" Ленинград СКИФ Ленинград
1960 "Динамо" Москва "Локомотив" Москва "Даугава" Рига
1959 Ленинград Москва Латвия
1958 "Метрострой" Москва "Динамо" Москва ЦСК МО Москва
1957 "Локомотив" Москва "Динамо" Москва "Спартак" Ленинград
1956 Москва Украина Ленинград
1955 "Динамо" Москва "Локомотив" Москва "Спартак" Ленинград
1954 "Динамо" Москва "Локомотив" Москва "Спартак" Ленинград
1953 "Динамо" Москва "Локомотив" Москва "Медик" Ленинград
1952 "Локомотив" Москва "Динамо" Москва "Спартак" Ленинград
1951 "Динамо" Москва "Локомотив" Москва "Спартак" Ленинград
1950 "Локомотив" Москва "Спартак" Ленинград "Динамо" Москва
1949 "Локомотив" Москва "Динамо" Москва "Спартак" Ленинград
1948 "Локомотив" Москва "Спартак" Ленинград "Динамо" Москва
1947 "Динамо" Москва "Локомотив" Москва СКИФ Москва
1946 "Локомотив" Москва СКИФ Москва "Спартак" Ленинград
1945 "Локомотив" Москва "Спартак" Москва "Спартак" Ленинград
1940 "Спартак" Москва "Локомотив" Москва "Спартак" Харьков
1939 "Локомотив" Москва "Спартак" Москва "Медик" Москва
"Наука" Ленинград
1938 "Спартак" Москва ЦДКА Москва "Рот-Фронт" Москва



Рейтинг@Mail.ru