РОССИЯ ЧЕМПИОН!

Главное-Футбол   Хоккей    Теннис    Баскетбол    Волейбол    Хоккей с мячом      vifaibm-a@mail.ru

Баскетбол


*Чемпионы России-муж.
*Чемпионы России-жен.
*Евролига
*Евролига - жен.
*Кубок Европы
*Кубок Вызова
*Чемпионат Мира
*Чемпионат Европы
*Чемпионы Олимпиад
*Чемпионы НБА


Чемпионы России-СССР по баскетболу - ( мужчины ).

Год Чемпион 2-е место счёт 3-е место
2017 ЦСКА Москва "Химки" Химки 94-88, 99-79,
95-72
"Зенит" Санкт-Петербург
2016 ЦСКА Москва УНИКС Казань 84-76, 90-77,
74-79, 81-74
"Зенит" Санкт-Петербург
2015 ЦСКА Москва "Химки" Химки 89-62, 94-81,
99-69
"Локомотив-Кубань" Краснодар
2014 ЦСКА Москва "Нижний Новгород" 65-54, 86-59,
82-66
УНИКС Казань
2013 ЦСКА Москва "Химки" Химки "Спартак" Санкт-Петербург
2012 ЦСКА Москва "Химки" Химки 81-62, 79-61,
90-75
"Локомотив-Кубань" Краснодар
2011 ЦСКА Москва "Химки" Химки 72-77, 65-57,
70-58, 74-63
УНИКС Казань
2010 ЦСКА Москва "Химки" Химки 89-58, 69-54,
76-60
УНИКС Казань
2009 ЦСКА Москва "Химки" Химки 80-74, 76-64,
66-67, 78-45
УНИКС Казань
2008 ЦСКА Москва "Химки" Химки 97-76, 74-66,
88-78
"Динамо" Москва
2007 ЦСКА Москва УНИКС Казань 72-64, 70-58,
78-71
"Химки" Химки
2006 ЦСКА Москва "Химки" Химки 82-59, 81-68,
81-75
"Динамо" Санкт-Петербург
2005 ЦСКА Москва "Динамо" Москва 88-94, 95-83,
91-85, 99-84
УНИКС Казань
2004 ЦСКА Москва УНИКС Казань 91-85, 76-92,
88-80, 86-81
"Динамо" Москва
2003 ЦСКА Москва "Урал-Грейт" Пермь 95-68, 96-87,
78-85, 77-73,
91-64
УНИКС Казань
2002 "Урал-Грейт" Пермь УНИКС Казань 85-77, 90-88,
84-92, 93-89
"Локомотив" Минеральные Воды
2001 "Урал-Грейт" Пермь УНИКС Казань 94-86, 81-63,
82-72
"Локомотив" Минеральные Воды
2000 ЦСКА Москва "Урал-Грейт" Пермь 92-65, 83-74,
75-72
УНИКС Казань
1999 ЦСКА Москва "Автодор" Саратов 111-79, 100-68 "Арсенал" Тула
1998 ЦСКА Москва "Автодор" Саратов 95-88, 84-88,
91-76, 94-76
"Самара" Самара
1997 ЦСКА Москва "Автодор" Саратов 107-109, 112-88,
90-76, 93-95, 103-93
"Самара" Самара
1996 ЦСКА Москва "Динамо" Москва 96-79, 76-78,
86-74, 72-85,
104-79
"Автодор" Саратов
1995 ЦСКА Москва "Динамо" Москва 115-109, 109-93,
99-85
ЦСК ВВС Самара
1994 ЦСКА Москва "Автодор" Саратов ЦСК ВВС Самара
1993 ЦСКА Москва "Спартак" Санкт-Петербург "Строитель" Самара
1992 ЦСКА Москва "Строитель" Самара "Автодор" Саратов
1991 "Калев" Таллин "Спартак" Ленинград ВЭФ Рига
1990 ЦСКА Москва "Динамо" Москва "Будивельник" Киев
1989 "Строитель" Киев "Жальгирис" Каунас 90-87, 97-94 ЦСКА Москва
1988 ЦСКА Москва "Жальгирис" Каунас 87-80, 94-66 "Строитель" Киев
1987 "Жальгирис" Каунас ЦСКА Москва 81-92, 70-67,
93-83
"Спартак" Ленинград
1986 "Жальгирис" Каунас ЦСКА Москва 69-62, 64-71,
67-59
"Спартак" Ленинград
1985 "Жальгирис" Каунас ЦСКА Москва 86-71, 77-75 "Спартак" Ленинград
1984 ЦСКА Москва "Жальгирис" Каунас 77-65, 73-77,
73-67
"Строитель" Киев
1983 ЦСКА Москва "Жальгирис" Каунас 80-83, 79-76,
79-77
"Строитель" Киев
1982 ЦСКА Москва "Строитель" Киев "Динамо" Москва
1981 ЦСКА Москва "Строитель" Киев "Спартак" Ленинград
1980 ЦСКА Москва "Жальгирис" Каунас "Динамо" Москва
1979 ЦСКА Москва "Строитель" Киев "Статиба" Вильнюс
1978 ЦСКА Москва "Спартак" Ленинград "Жальгирис" Каунас
1977 ЦСКА Москва "Строитель" Киев "Динамо" Тбилиси
1976 ЦСКА Москва "Спартак" Ленинград "Динамо" Москва
1975 "Спартак" Ленинград ЦСКА Москва "Динамо" Москва
1974 ЦСКА Москва "Спартак" Ленинград "Строитель" Киев
1973 ЦСКА Москва "Спартак" Ленинград "Жальгирис" Каунас
1972 ЦСКА Москва "Спартак" Ленинград СКА Киев
1971 ЦСКА Москва "Спартак" Ленинград "Жальгирис" Каунас
1970 ЦСКА Москва "Спартак" Ленинград "Строитель" Киев
1969 ЦСКА Москва "Динамо" Тбилиси "Спартак" Ленинград
1968 "Динамо" Тбилиси СКА Киев ЦСКА Москва
1967 Украина Эстония Москва
1966 ЦСКА Москва "Строитель" Киев ВЭФ Рига
1965 ЦСКА Москва "Строитель" Киев "Динамо" Тбилиси
1964 ЦСКА Москва СКА Рига "Строитель" Киев
1963 Москва Украина Латвия
1962 ЦСКА Москва СКА Рига "Строитель" Киев
1961 ЦСКА Москва "Динамо" Тбилиси СКА Рига
1960 ЦСКА Москва "Динамо" Тбилиси ВЭФ Рига
1959 Москва Грузия Латвия
1958 СКВО Рига ВВС Москва "Динамо" Москва
1957 ОСК Рига ВВС Москва "Динамо" Москва
1956 Латвия Москва Литва
1955 ОДО Рига ЦДСА Москва "Жальгирис" Каунас
1954 "Динамо" Тбилиси ЦДСА Москва "Жальгирис" Каунас
1953 "Динамо" Тбилиси ЦДСА Москва "Жальгирис" Каунас
1952 ВВС Москва "Жальгирис" Каунас "Динамо" Тбилиси
1951 "Жальгирис" Каунас ВВС Москва УСК Тарту
1950 "Динамо" Тбилиси УСК Тарту ВВС Москва
1949 УСК Тарту СКИФ Каунас ВВС Москва
1948 "Динамо" Москва "Строитель" Москва "Динамо" Тбилиси
1947 СКИФ Каунас "Динамо" Тбилиси ЦДКА Москва
1946 ДО Тбилиси ЦДКА Москва "Динамо" Москва
1945 ЦДКА Москва ДКА Москва "Калев" Таллин
1944 ДКА Москва "Динамо" Москва "Локомотив" Москва
1940 "Буревестник" Ленинград     "Локомотив" Тбилиси "Локомотив" Москва
1939 "Локомотив" Москва ГОЛИФК Ленинград "Локомотив" Тбилиси
1938 "Буревестник" Ленинград "Локомотив" Москва ГОЛИФК Ленинград
1937 "Динамо" Москва "Красная Заря" Ленинград "Локомотив" Москва
1936 Ленинград Москва Одесса
1935 Москва Ленинград Тбилиси
1934 Ленинград Москва Одесса
1928 Москва Украина 24-12 -
1924 Москва Урал -



Рейтинг@Mail.ru