РОССИЯ ЧЕМПИОН!

Главное-Футбол--   Хоккей--   Теннис--   Баскетбол--   Волейбол--   Хоккей с мячом   vifaibm-a@mail.ru

Хоккей с мячом

*Чемпионат России.
*Кубок России.
*Чемпионат Мира
*Кубок Европейских Чемпионов
*Кубок Мира
*Кубок Чемпионов


Чемпионы и призёры России, до 1992года СССР.


Год Чемпион 2-е место  
Финалисты с 2010 г.
Счёт* 3-е место
2018   "СКА-Нефтяник" Хабаровск   "Енисей" Красноярск 8-1   "Байкал-Энергия" Иркутск
2017   "СКА-Нефтяник" Хабаровск   "Байкал-Энергия" Иркутск 6-2   "Енисей" Красноярск
2016   "Енисей" Красноярск   "Байкал-Энергия" Иркутск 5-1   "Динамо" Москва
  СКА-"Нефтяник" Хабаровск
2015   "Енисей" Красноярск   "Динамо" Москва 5-2    "Байкал-Энергия" Иркутск
2014   "Енисей" Красноярск   "Динамо" Москва 6-5   "Енисей" Красноярск
  "Динамо-Казань" Казань
2013   "Динамо" Москва   "Зоркий" Красногорск 3-2   "Енисей" Красноярск
   "Динамо-Казань" (Казань)
2012   "Динамо" Москва   "Динамо-Казань" Казань 7-5   "Енисей" Красноярск
   "Зоркий" Красногорск
2011   "Динамо-Казань" Казань   "Динамо" Москва 7-11, 8-4, 4-2 "Зоркий" Красногорск
2010   "Динамо" Москва   "Зоркий" Красногорск 9-5, 12-5   "Енисей" Красноярск
  "Кузбасс" Кемерово
2009   "Динамо" Москва   "Кузбасс" Кемерово   "Динамо-Казань" Казань
2008   "Динамо" Москва   "Зоркий" Красногорск   "Кузбасс" Кемерово
2007   "Динамо" Москва   "Зоркий" Красногорск   "Кузбасс" Кемерово
2006   "Динамо" Москва   "Кузбасс" Кемерово   "Родина" Киров
2005   "Водник" Архангельск   "Кузбасс" Кемерово   СКА Хабаровск
2004   "Водник" Архангельск   "Кузбасс" Кемерово   "Зоркий" Красногорск
2003   "Водник" Архангельск   "Енисей" Красноярск   "Кузбасс" Кемерово
2002   "Водник" Архангельск   "Старт" Ниж. Новгород    "Кузбасс" Кемерово
2001   "Енисей" Красноярск   "Водник" Архангельск   "Кузбасс" Кемерово
2000   "Водник" Архангельск   "Енисей" Красноярск   "Старт" Ниж. Новгород
1999   "Водник" Архангельск   "Енисей" Красноярск   "Сибскана" Иркутск
1998   "Водник" Архангельск   "Сибскана" Иркутск   "Старт" Ниж. Новгород
1997   "Водник" Архангельск   "Сибсельмаш" Новосибирск   "Волга" Ульяновск
1996   "Водник" Архангельск   "Сибсельмаш" Новосибирск   "Старт" Ниж. Новгород
1995   "Сибсельмаш" Новосибирск   "Старт" Ниж. Новгород   "Сибскана" Иркутск
1994   СКА Екатеринбург   "Сибсельмаш" Новосибирск   "Саяны" Абакан
1993   "Зоркий" Красногорск   "Строитель" Сыктывкар   "Водник" Архангельск
1992   "Зоркий" Красногорск   СКА Екатеринбург   "Динамо" Алма-Ата
1991   "Енисей" Красноярск   "Зоркий" Красногорск   "Динамо" Москва
1990   "Динамо" Алма-Ата   "Енисей" Красноярск   СКА Свердловск
1989   "Енисей" Красноярск   СКА Хабаровск   "Зоркий" Красногорск
1988   "Енисей" Красноярск   "Динамо" Москва   СКА Хабаровск
1987   "Енисей" Красноярск   "Динамо" Москва   "Зоркий" Красногорск
1986   "Енисей" Красноярск   СКА Хабаровск   "Динамо" Москва
1985   "Енисей" Красноярск   "Зоркий" Красногорск   СКА Хабаровск
1984   "Енисей" Красноярск   "Динамо" Москва   СКА Хабаровск
1983   "Енисей" Красноярск   "Зоркий" Красногорск   "Динамо" Алма-Ата
1982   "Енисей" Красноярск   СКА Хабаровск   "Зоркий" Красногорск
1981   "Енисей" Красноярск   "Динамо" Алма-Ата   СКА Хабаровск
1980   "Енисей" Красноярск   "Старт" Горький   "Зенит" Ленинград
1979   "Зоркий" Красногорск   "Динамо" Алма-Ата   СКА Хабаровск
1978   "Динамо" Москва   "Динамо" Алма-Ата   "Енисей" Красноярск
1977   "Динамо" Алма-Ата   "Динамо" Москва   "Волга" Ульяновск
1976   "Динамо" Москва   "Динамо" Алма-Ата   "Волга" Ульяновск
1975   "Динамо" Москва   "Динамо" Алма-Ата   СКА Свердловск
1974   СКА Свердловск   "Динамо" Москва   "Динамо" Алма-Ата
1973   "Динамо" Москва   "Динамо" Алма-Ата   "Кузбасс" Кемерово
1972   "Динамо" Москва   "Волга" Ульяновск   СКА Хабаровск
1971   СКА Свердловск   "Динамо" Москва   "Динамо" Алма-Ата
1970   "Динамо" Москва   СКА Хабаровск   СКА Свердловск
1969   "Динамо" Москва   СКА Свердловск   СКА Хабаровск
1968   СКА Свердловск   "Динамо" Москва   СКА Хабаровск
1967   "Динамо" Москва   СКА Свердловск   "Динамо" Алма-Ата
1966   СКА Свердловск   "Динамо" Москва   "Динамо" Алма-Ата
1965   "Динамо" Москва   СКА Свердловск   СКА Хабаровск
1964   "Динамо" Москва   СКА Хабаровск   СКА Свердловск
1963   "Динамо" Москва   СКА Свердловск   "Вымпел" Калининград
1962   СКА Свердловск   ЦСКА Москва   "Динамо" Москва
1961   "Динамо" Москва   СКА Свердловск   ЦСКА Москва
1960   СКА Свердловск   ЦСКА Москва   "Динамо" Москва
1959   СКА Свердловск   "Динамо" Москва   ЦСК МО Москва
1958   СКА Свердловск   ЦСК МО Москва   "Буревестник" Москва
1957   ЦСК МО Москва   СКА Свердловск   "Буревестник" Москва
1956   СКА Свердловск   ЦДСА Москва   "Динамо" Москва
1955   ЦДСА Москва   СКА Свердловск   ЦДСА Москва
1954   ЦДСА Москва   "Динамо" Москва   "Буревестник" Москва
1953   СКА Свердловск   ОДО Рига   "Трактор" Красноярск
1952   "Динамо" Москва   ИФВ Ленинград   СКА Свердловск
1951   "Динамо" Москва   СКА Свердловск   "Спартак" Москва
1950   СКА Свердловск   "Динамо" Москва   "Спартак" Москва
1936   "Динамо" Москва   ком. г.Большово   "Динамо" Ленинград