РОССИЯ ЧЕМПИОН!

Главное-Футбол   Хоккей    Теннис    Баскетбол    Волейбол    Хоккей с мячом      vifaibm-a@mail.ru

Волейбол

*Чемпионы России-муж.
*Чемпионы России-жен.
*Лига Чемпионов - муж.
*Лига Чемпионов - жен.
*Кубок Вызова - муж/жен.
*Гран - При
*Кубок Мира - муж/жен.
*Мировая Лига
*Чемпионат Мира
*Чемпионат Европы
*Чемпионы Олимпиад


Лига Чемпионов
до 2001 г. Кубок Европейских Чемпионов - ( мужчины ).

Год Чемпион 2-е место счёт
2017 "Зенит" Казань, Россия "Перуджа" Италия 3-0 (25-15, 25-23, 25-14)
2016 "Зенит" Казань, Россия "Трентино" Тренто, Италия 3-2 (23-25, 22-25, 25-17, 27-25, 15-13)
2015 "Зенит" Казань, Россия "Ресовия" Жешув, Польша 3-0 (25-22, 25-23, 25-21)
2014 "Локомотив-Белогорье" Белгород, Россия "Халкбанк" Анкара, Турция 3-1 (25-18, 22-25, 25-16, 27-25)
2013 "Локомотив" Новосибирск, Россия "Кунео" Италия 3-2 (22-25, 26-24, 25-23, 20-25, 16-14)
2012 "Зенит" Казань, Россия "Скра" Белхатув, Польша 3-2 (25-15, 16-25, 22-25, 26-24, 17-15)
2011 "Трентино" Тренто, Италия "Зенит" Казань, Россия 3-1 (25-17, 20-25, 25-23, 25-20)
2010 "Трентино" Тренто, Италия "Динамо" Москва, Россия 3-0 (25-12, 25-20, 25-21)
2009 "Трентино" Тренто, Италия "Ираклис" Солоники, Греция 3-1 (25-12, 21-25, 26-24, 25-22)
2008 "Динамо" Казань, Россия "Копра" Пьяченца, Италия 3-2 (19-25, 26-24, 18-25, 25-17, 15-10)
2007 "Фридрихсхафен" Германия "Тур" Франция 3-1 (25-20, 26-24, 23-25, 25-19)
2006 "Сислей" Тревизо, Италия "Ираклис" Солоники, Греция 3-1 (25-23, 23-25, 25-23, 26-24)
2005 "Тур" Франция "Ираклис" Солоники, Греция 3-1 (21-25, 31-29, 25-17, 25-23)
2004 "Локомотив-Белогорье" Белгород, Россия "Искра" Одинцово, Россия 3-0 (25-21, 25-19, 25-15)
2003 "Локомотив-Белогорье" Белгород, Россия "Модена" Италия 3-0 (25-22, 26-24, 25-23)
2002 "Лубе Банка" Мачерата, Италия "Олимпиакос" Пирей, Греция 3-1 (25-18 25-22 27-29 25-23)
2001 "Пари-Уолей" Франция "Сислей" Тревизо, Италия 3-2 (25-22, 17-25, 22-25, 25-23, 15-13)
2000 "Сислей" Тревизо, Италия "Фридрихсхафен " Германия 3-1 (25-21, 25-20, 23-25, 25-15)
1999 "Сислей" Тревизо, Италия "Нолико" Масиек, Бельгия 3-0 (25-19, 25-21, 25-20)
1998 "Модена" Италия "Уникаха" Альмерия 3-0 (15-6, 15-5, 15-7)
1997 "Модена" Италия "Нолико" Масиек, Бельгия 3-0 (15-7, 15-7, 15-12)
1996 "Модена" Италия "Дахау" Германия 3-1 (14-16, 15-13, 15-5, 15-6)
1995 "Сислей" Тревизо, Италия "Равенна" Италия 3-0 (15-6, 15-4, 15-11)
1994 "Равенна" Италия "Парма" Италия 3-0 (15-10, 17-15, 15-10)
1993 "Равенна" Италия "Парма" Италия 3-0 (17-16, 15-13, 15-12)
1992 "Равенна" Италия "Олимпиакос" Пирей, Греция 3-0 (15-4, 15-9, 15-5)
1991 ЦСКА СССР "Парма" Италия 3-1 (15-6, 13-15, 15-3, 15-10)
1990 "Модена" Италия "Фрежос" Франция 3-2 (15-5, 13-15, 15-13, 10-15, 15-9)
1989 ЦСКА СССР "Модена" Италия 3-1 (10-15, 15-12, 15-5, 15-4)
1988 ЦСКА СССР "Модена" Италия
1987 ЦСКА СССР "Модена" Италия
1986 ЦСКА СССР "Парма" Италия
1985 "Парма" Италия "Младост" Загреб, Югославия
1984 "Парма" Италия "Младост" Загреб, Югославия
1983 ЦСКА СССР "Канн" Франция
1982 ЦСКА СССР "Торино" Италия
1981 "Динамо" Бухарест, Румыния ЦСКА СССР
1980 "Торино" Италия "Червена Гвезда" Братислава, Чехословакия
1979 "Червена Гвезда" Братислава, Чехословакия "Стяуа" Бухарест, Румыния
1978 "Миловице" Польша "Старлифт" Ворбург, Голландия
1977 ЦСКА СССР "Динамо" Бухарест, Румыния
1976 "Дукла" Либерец, Чехословакия "Славия" София, Болгария
1975 ЦСКА СССР "Зетор Збройовка" Брно, Чехъословакия
1974 ЦСКА СССР "Динамо" Бухарест, Румыния
1973 ЦСКА СССР "Ресовия" Режув, Польша
1972 "Збройовка" Брно, Чехословакия "Делталлойд" Амстердам, Голландия
1971 "Буревестник" Алма-Ата, СССР "Зетор Збройовка" Брно, Чехъословакия 3-2 (16-14, 13-15, 15-13, 9-15, 15-3)
1970 "Буревестник" Алма-Ата, СССР "Зетор Збройовка" Брно, Чехъословакия 3-1, 3-0
1969 ЦСКА Болгария "Стяуа" Бухарест, Румыния 3-0 (15-3, 15-12, 15-11), 3-2 (14-16, 15-10, 9-15, 15-10, 15-10)
1968 "Спартак" Брно, Чехословакия "Динамо" Бухарест, Румыния 3-2 (15-13, 12-15, 19-17, 13-15, 15-11)
1967 "Динамо" Бухарест, Румыния "Рапид" Бухарест, Румыния 3-1 (15-9, 15-9, 10-15, 15-13)
1966 "Динамо" Бухарест, Румыния "Рапид" Бухарест, Румыния 3-1, 3-2
1965 "Рапид" Бухарест, Румыния "Минёр" Перник, Болгария 3-2 (14-16 15-12 10-15 15-7 15-7)
1964 "Лейпциг" ГДР "Младост" Загреб, Югославия 3-1 (14-16, 15-11, 15-1, 15-9),
3-1 (15-12, 4-15, 15-12, 15-12)
1963 "Рапид" Бухарест, Румыния ЦСКА СССР 3-0 (15-7, 15-4, 15-7),
1-3 (14-16, 12-15, 16-14, 6-15)
1962 ЦСКА СССР "Рапид" Бухарест, Румыния 3-1 (),
2-3 (8-15, 15-13, 15-11, 4-15, 11-15)
1961 "Рапид" Бухарест, Румыния ЦСКА СССР 3-1, 3-2
1960 ЦСКА СССР "Рапид" Бухарест, Румыния 3-0 (15-10, 15-7, 15-9),
1-3 (8-15, 15-9, 11-15, 11-15)



Рейтинг@Mail.ru