РОССИЯ ЧЕМПИОН!

Главное-Футбол   Хоккей    Теннис    Баскетбол    Волейбол    Хоккей с мячом      vifaibm-a@mail.ru

Волейбол

*Чемпионы России-муж.
*Чемпионы России-жен.
*Лига Чемпионов - муж.
*Лига Чемпионов - жен.
*Кубок Вызова - муж/жен.
*Гран - При
*Кубок Мира - муж/жен.
*Мировая Лига
*Чемпионат Мира
*Чемпионат Европы
*Чемпионы Олимпиад


Лига Чемпионов (женщины)
до 2001 г. Кубок Европейских Чемпионов.

Год Победитель 2-е место финал
2017 "Вакюфбанк" Анкара, Турция "Имоко" Конельяно, Италия 3-0 (25-19, 25-13, 25-23)
2016 "Поми" Казальмаджоре, Италия "Вакюфбанк" Анкара, Турция 3-0 (25-23, 25-23, 25-22)
2015 "Эджаджибаши" Стамбул, Турция "Уннедо" Бусто-Арсицио, Италия 3-0 (25-22, 25-20, 25-21)
2014 "Динамо - Казань" Россия "Вакюфбанк" Анкара, Турция 3-0 (25-23, 25-11, 25-23)
2013 "Вакюфбанк" Анкара, Турция "Рабита" Баку, Азербайджан 3-0 (25-17, 25-20, 25-23)
2012 "Фенербахче" Стамбул, Турция "Расинг" Канны, Франция 3-0 (25-14, 25-22, 25-20)
2011 "Вакюфбанк" Анкара, Турция "Рабита" Баку, Азербайджан 3-0 (25-13, 25-20, 25-18)
2010 "Фоппапедретти" Бергамо, Италия "Фенербахче" Стамбул, Турция 3-2 (25-22, 25-21, 22-25, 20-25, 15-9)
2009 "Фоппапедретти" Бергамо, Италия "Динамо" Москва, Россия 3-2 (25-21, 22-25, 14-25, 26-24, 15-10)
2008 "Сирио" Перуджа, Италия "Заречье-Одинцово" Мос. обл. Россия 3-1 (25-15, 25-21, 18-25, 25-14)
2007 "Фоппапедретти" Бергамо, Италия "Динамо" Москва, Россия 3-2 ( 25-18, 19-25, 25-14, 22-25, 15-11)
2006 "Сирио" Перуджа, Италия "Расинг" Канны, Франция 3-1 (25-23, 25-20, 22-25, 25-20)
2005 "Фоппапедретти" Бергамо, Италия "Асистел" Новара, Италия 3-0 (25-18, 25-16, 25-17)
2004 "Тенерифе Марихал" Ла-Лагуна, Испания "Сирио" Перуджа, Италия 3-2 (20-25, 25-21, 25-19, 21-25, 15-7)
2003 "Канн" Франция "Уралочка" Екатеринбург, Россия 3-1 (17-25, 26-24, 29-27, 25-22)
2002 "Канн" Франция "Фоппапедретти" Бергамо, Италия 3-1 (25-19, 25-19, 20-25, 25-18)
2001 "Модена" Италия "Капо-Суд" Реджо-ди-Калабрия, Италия 3-0 (25-21, 25-23, 25-19)
2000 "Фоппапедретти" Бергамо, Италия "Уралочка" Екатеринбург, Россия 3-1 (25-20, 22-25, 25-18, 25-22)
1999 "Фоппапедретти" Бергамо, Италия "Вакюфбанк" Анкара, Турция 3-0 (25-15, 25-18, 25-19)
1998 "Дубровник" Хорватия "Вакюфбанк" Анкара, Турция 3-0 (15-8, 15-7, 15-7)
1997 "Фоппапедретти" Бергамо, Италия "Уралочка" Екатеринбург, Россия 3-1 (7-15, 15-12, 15-9, 15-9)
1996 "Руджада" Матера, Италия "Уралочка" Екатеринбург, Россия 3-2 (4-15, 15-1, 13-15, 15-9, 15-9)
1995 "Уралочка" Екатеринбург, Россия "Мурсия" Испания 3-0 (15-11, 15-12, 15-7)
1994 "Уралочка" Екатеринбург, Россия "Младость" Загреб, Хорватия 3-2 (10-15, 15-12, 11-15, 15-12, 15-7)
1993 "Руджада" Матера, Италия "Олимпия-Теодора" Равенна, Италия 3-1 (10-15, 15-6, 15-12, 15-7)
1992 "Олимпия-Теодора" Равенна, Италия "Младость" Загреб, Хорватия 3-2 (15-11, 10-15, 15-12, 6-15, 15-10)
1991 "Младость" Загреб, Хорватия "Уралочка" Свердловск, СССР 3-0 (15-12, 16-14, 15-6)
1990 "Уралочка" Екатеринбург СССР "Олимпия-Теодора" Равенна, Италия 3-1 (16-14, 15-6, 7-15, 15-11)
1989 "Уралочка" Екатеринбург СССР "Олимпия-Теодора" Равенна, Италия 3-1 (11-15, 17-15, 15-4, 15-5)
1988 "Олимпия-Теодора" Равенна, Италия "Уралочка" Свердловск, СССР 3-1 (7-15, 15-10, 15-9, 15-11)
1987 "Уралочка" Екатеринбург СССР "Олимпия-Теодора" Равенна, Италия
1986 ЦСКА Москва, СССР "Олимпия-Теодора" Равенна, Италия
1985 АДК Алма-Ата, СССР "Олимпия-Теодора" Равенна, Италия
1984 ЦСКА София, Болгария "Олимпия-Теодора" Равенна, Италия
1983 "Уралочка" Екатеринбург, СССР "Вашаш" Будапешт, Венгрия
1982 "Уралочка" Екатеринбург, СССР "Принс" Дюккюм, Голландия
1981 "Уралочка" Екатеринбург, СССР "Левски-Спартак" София, Болгария
1980 "Руда Гвезда" Прага, Чехословакия "Эджзаджибаши" Стамбул, Турция
1979 ЦСКА София, Болгария НИМ Будапешт, Венгрия
1978 "Трактор" Шверин, ГДР НИМ Будапешт, Венгрия
1977 "Динамо" Москва, СССР НИМ Будапешт, Венгрия
1976 "Руда Гвезда" Прага, Чехословакия "Левски-Спартак" София, Болгария
1975 "Динамо" Москва, СССР "Левски-Спартак" София, Болгария
1974 "Динамо" Москва, СССР НИМ Будапешт, Венгрия
1973 НИМ Будапешт, Венгрия "Динамо" Москва, СССР
1972 "Динамо" Москва, СССР "Татран" Прага, Чехословакия
1971 "Динамо" Москва, СССР "Татран" Прага, Чехословакия 3-0 (...),
3-0 (...)
1970 "Динамо" Москва, СССР НИМ Будапешт, Венгрия 3-0 (...),
3-1 (15-13, 17-15, 10-15, 15-12)
1969 "Динамо" Москва, СССР ЦСКА Москва, СССР 3-2 (15-3, 15-3, 12-15, 6-15, 15-9),
3-1 (...)
1968 "Динамо" Москва, СССР ЦСКА Москва, СССР 3-0 (15-11 15-3 15-3),
3-0 (...)
1967 ЦСКА Москва, СССР "Динамо" Москва, СССР 3-0 (...),
3-0 (...)
1966 ЦСКА Москва, СССР "Динамо" Москва, СССР 3-0 (15-7, 15-7, 15-6),
3-0 (15-12, 15-5, 16-14)
1965 "Динамо" Москва, СССР "Динамо" Берлин, ГДР 3-0 (15-13, 15-4, 15-6),
3-0 (15-5, 19-17, 15-9)
1964 "Левски" София, Болгария "Динамо" Берлин, ГДР 3-0 (15-12, 15-8, 16-14),
1-3 (11-15, 15-12, 5-15, 5-15)
1963 "Динамо" Москва, СССР АЗС-АВФ Варшава, Польша 3-1 (...),
3-2 (...)
1962 "Буревестник" Одесса, СССР "Славия" София, Болгария 3-0 (18-16, 16-14, 15-8),
3-1 (15-9, 15-5, 13-15, 15-2)
1961 "Динамо" Москва, СССР АЗ-АВФ Варшава, Польша 3-0 (15-11, 15-13, 15-10),
3-2 (1-15, 15-3, 15-4, 12-15, 15-9)



Рейтинг@Mail.ru