РОССИЯ ЧЕМПИОН!

Главное-Футбол--   Хоккей--   Теннис--   Баскетбол--   Волейбол--   Хоккей с мячом   vifaibm-a@mail.ru

  Теннис:

  *Кубок Дэвиса
  *Кубок Федерации
  *Чемпионы Олимпиад

  Турниры Большого Шлема:
  *Уимблдон
  *Ролан Гаррос
  *Австралия Open
  *US Open

  Итоговые турниры:
  *Итоговый чемпионат     WTA
  *Мировой тур ATP

  Россия:
  *Кубок Кремля


Содержание:
  1. Мужчины
  2. Женщины

Уимблдон.

Победители в одиночном разряде среди мужчин.


Год Победитель Финалист Счёт
1877 Спенсер Гор, Великобритания Уильям Маршал, Великобритания 6-1, 6-2, 6-4
1878 Френк Хедоу, Великобритания Спенсер Гор, Великобритания 7-5, 6-1, 9-7
1879 Джон Хартли, Великобритания Вир Гулд, Великобритания 6-2, 6-4, 6-2
1880 Джон Хартли, Великобритания Герберт Лоуфорд, Великобритания 6-3, 6-2, 2-6, 6-3
1881 Уильям Реншоу, Великобритания Джон Хартли, Великобритания 6-0, 6-1, 6-1
1882 Уильям Реншоу, Великобритания Эрнест Реншоу, Великобритания 6-1, 2-6, 4-6, 6-2, 6-2
1883 Уильям Реншоу, Великобритания Эрнест Реншоу, Великобритания 2-6, 6-3, 6-3, 4-6, 6-3
1884 Уильям Реншоу, Великобритания Герберт Лоуфорд, Великобритания 6-0, 6-4, 9-7
1885 Уильям Реншоу, Великобритания Герберт Лоуфорд, Великобритания 7-5, 6-2, 4-6, 7-5
1886 Уильям Реншоу, Великобритания Герберт Лоуфорд, Великобритания 6-0, 5-7, 6-3, 6-4
1887 Герберт Лоуфорд, Великобритания Эрнст Реншоу, Великобритания 1-6, 6-3, 3-6, 6-4, 6-4
1888 Эрнст Реншоу, Великобритания Герберт Лоуфорд, Великобритания 6-3, 7-5, 6-0
1889 Уильям Реншоу, Великобритания Эрнст Реншоу, Великобритания 6-4, 6-1, 3-6, 6-0
1890 Уиллэгби Хамильтон, Великобритания Уильям Реншоу, Великобритания 6-8, 6-2, 3-6, 6-1, 6-1
1891 Уилфрид Бадделей, Великобритания Джошуа Пим, Великобритания 6-4, 1-6, 7-5, 6-0
1892 Уилфрид Бадделей, Великобритания Джошуа Пим, Великобритания 4-6, 6-3, 6-3, 6-2
1893 Джошуа Пим, Великобритания Уилфрид Бадделей, Великобритания 3-6, 6-1, 6-3, 6-2
1894 Джошуа Пим, Великобритания Уилфрид Бадделей, Великобритания 10-8, 6-2, 8-6
1895 Уилфрид Бадделей, Великобритания Уилберфорс Ивс, Великобритания 4-6, 2-6, 8-6, 6-2, 6-3
1896 Гарольд Махони, Великобритания Уилфрид Бадделей, Великобритания 6-2, 6-8, 5-7, 8-6, 6-3
1897 Реджинальд Дохерти, Великобритания Гарольд Махони, Великобритания 6-4, 6-4, 6-3
1898 Реджинальд Дохерти, Великобритания Лоуренс Дохерти, Великобритания 6-3, 6-3, 2-6, 5-7, 6-1
1899 Реджинальд Дохерти, Великобритания Артур Гор, Великобритания 1-6, 4-6, 6-3, 6-3, 6-3
1900 Реджинальд Дохерти, Великобритания Сидней Смит, Великобритания 6-8, 6-3, 6-1, 6-2
1901 Артур Гор, Великобритания Реджинальд Дохерти, Великобритания 4-6, 7-5, 6-4, 6-4
1902 Лоуренс Дохерти, Великобритания Артур Гор, Великобритания 6-4, 6-3, 3-6, 6-0
1903 Лоуренс Дохерти, Великобритания Фрэнк Рислей, Великобритания 7-5, 6-3, 6-0
1904 Лоуренс Дохерти, Великобритания Фрэнк Рислей, Великобритания 6-1, 7-5, 8-6
1905 Лоуренс Дохерти, Великобритания Норман Брукс, Австралия 8-6, 6-2, 6-4
1906 Лоуренс Дохерти, Великобритания Фрэнк Рислей, Великобритания 6-4, 4-6, 6-2, 6-3
1907 Норман Брукс, Австралия Артур Гор, Великобритания 6-4, 6-2, 6-2
1908 Артур Гор, Великобритания Герберт Ропер Баррет, Великобритания 6-3, 6-2, 4-6, 3-6, 6-4
1909 Артур Гор, Великобритания Мейджор Ричи, Великобритания 6-8, 1-6, 6-2, 6-2, 6-2
1910 Энтони Уилдинг, Новая Зеландия Артур Гор, Великобритания 6-4, 7-5, 4-6, 6-2
1911 Энтони Уилдинг, Новая Зеландия Герберт Ропер Баррет, Великобритания 6-4, 4-6, 2-6, 6-2
1912 Энтони Уилдинг, Новая Зеландия Артур Гор, Великобритания 6-4, 6-4, 4-6, 6-4
1913 Энтони Уилдинг, Новая Зеландия Морис Маклоуклин, США 8-6, 6-3, 10-8
1914 Норман Брукс, Австралия Энтони Уилдинг, Новая Зеландия 6-4, 6-4, 7-5
1919 Джеральд Паттерсон, Австралия Норман Брукс, Австралия 6-3, 7-5, 6-2
1920 Билл Тилден, США Джеральд Паттерсон, Австралия 2-6, 6-3, 6-2, 6-4
1921 Билл Тилден, США Брайн Нортон, ЮАР 4-6, 2-6, 6-1, 6-0, 7-5,
1922 Джеральд Паттерсон, Австралия Рэндольф Лукет 6-3, 6-4, 6-2
1923 Билл Джонстон, США Фрэнсис Хантер, США 6-0, 6-3, 6-1
1924 Жан Боротра, Франция Рене Лакост, Франция 6-1, 3-6, 6-1, 3-6, 6-4
1925 Рене Лакост, Франция Жан Боротра, Франция 6-3, 6-3, 4-6, 8-6
1926 Жан Боротра, Франция Ховард Кинси, США 8-6, 6-1, 6-3
1927 Анри Коше, Франция Жан Боротра, Франция 4-6, 4-6, 6-3, 6-4, 7-5
1928 Рене Лакост, Франция Анри Коше, Франция 6-1, 4-6, 6-4, 6-2
1929 Анри Коше, Франция Жан Боротра, Франция 6-4, 6-3, 6-4
1930 Билл Тилден, США Вильмер Эллисон, США 6-3, 9-7, 6-4
1931 Сидней Вуд, США Фрэнк Шилдс, США - - -
1932 Эллсуорт Винис, США Бенни Остин, Великобритания 6-4, 6-2, 6-0
1933 Джек Кроуфорд, Австралия Эллсворт Винес, США 4-6, 11-9, 6-2, 2-6, 6-4
1934 Фред Перри, Великобритания Джек Кроуфорд, Австралия 6-3, 6-0, 7-5
1935 Фред Перри, Великобритания Готфрид фон Крам, Германия 6-2, 6-4, 6-4
1936 Фред Перри, Великобритания Готфрид фон Крам, Германия 6-1, 6-1, 6-0
1937 Дон Бадж, США Готфрид фон Крам, Германия 6-3, 6-4, 6-2
1938 Дон Бадж, США Бенни Остин, Великобритания 6-1, 6-0, 6-3
1939 Бобби Риггс, США Элвуд Кук, США 2-6, 8-6, 3-6, 6-3, 6-2
1946 Ивон Петра, Франция Джеф Брауе, Австралия 6-2, 6-4, 7-9, 5-7, 6-4
1947 Джек Крамер, США Том Браун, США 6-1, 6-3, 6-2
1948 Боб Фалькенбург, США Джон Бромвич, Австралия 7-5, 0-6, 6-2, 3-6, 7-5
1949 Тед Шрёдер, США Ярослав Дробный, Чехословакия 3-6, 6-0, 6-3, 4-6, 6-4
1950 Бадж Пэтти, США Фрэнк Сегман, Австралия 6-1, 8-10, 6-2, 6-3
1951 Дик Савитт, США Кэн Макгрегор, Австралия 6-4, 6-4, 6-4
1952 Фрэнк Седгман, Австралия Ярослав Дробный, Египет 4-6, 6-2, 6-3, 6-2
1953 Вик Сейксас, США Курт Нельсен, Дания 9-7, 6-3, 6-4
1954 Ярослав Дробный, Египет Кэн Росуол, Австралия 13-11, 4-6, 6-2, 9-7
1955 Тони Траберт, США Курт Нельсен, Дания 6-3, 7-5, 6-1
1956 Лу Худ, Австралия Кэн Росуол, Австралия 6-2, 4-6, 7-5, 6-4
1957 Лу Худ, Австралия Эшли Купер 6-2, 6-1, 6-2
1958 Эшли Купер, Австралия Нил Фрейзер, Австралия 3-6, 6-3, 6-4, 13-11
1959 Алекс Ольмедо, США Род Лавер, Австралия 6-4, 6-3, 6-4
1960 Нил Фрейзер, Австралия Род Лавер, Австралия 6-4, 3-6, 9-7, 7-5
1961 Род Лавер, Австралия Чак Маккинли, США 6-3, 6-1, 6-4
1962 Род Лавер, Австралия Мартин Маллиган, Австралия 6-2, 6-2, 6-1
1963 Чак Маккинли, США Фрэд Столл, Австралия 9-7, 6-1, 6-4
1964 Рой Эмерсон, Австралия Фрэд Столл, Австралия 6-4, 12-10, 4-6, 6-3
1965 Рой Эмерсон, Австралия Фрэд Столл, Австралия 6-2, 6-4, 6-4
1966 Мануэль Сантана, Испания Дэннис Ралстон, США 6-4, 11-9, 6-4
1967 Джон Ньюкомб, Австралия Вильгельм Бунгерт, Германия 6-3, 6-1, 6-1
1968 Род Лавер, Австралия Тони Роч, Австралия 6-3, 6-4, 6-2
1969 Род Лавер, Австралия Джон Ньюкомб, Австралия 6-4, 5-7, 6-4, 6-4
1970 Джон Ньюкомб, Австралия Кэн Росуол, Австралия 5-7, 6-3, 6-2, 3-6, 6-1
1971 Джон Ньюкомб, Австралия Стэн Смит, США 6-3, 5-7, 2-6, 6-4, 6-4
1972 Стэн Смит, США Илие Насташи, Румыния 4-6, 6-3, 6-3, 4-6, 7-5
1973 Ян Кодеш, Чехословакия Александр Метревели, СССР 6-1, 9-8, 6-3
1974 Джимми Коннорс, США Кэн Росуол, Австралия 6-1, 6-1, 6-4
1975 Артур Эш, США Джимми Коннорс, США 6-1, 6-1, 5-7, 6-4
1976 Бёрн Борг, Швеция Илие Насташи, Румыния 6-2, 6-4, 9-7
1977 Бёрн Борг, Швеция Джимми Коннорс, США 3-6, 6-2, 6-1, 5-7, 6-4
1978 Бёрн Борг, Швеция Джимми Коннорс, США 6-2, 6-2, 6-3
1979 Бёрн Борг, Швеция Роско Таннер, США 6-7, 6-1, 3-6, 6-3, 6-4
1980 Бёрн Борг, Швеция Джон Макинрой, США 1-6, 7-5, 6-3, 6-7, 8-6
1981 Джон Макинрой, США Бёрн Борг, Швеция 4-6, 7-6, 7-6, 6-4
1982 Джимми Коннорс, США Джон Макинрой, США 3-6, 6-3, 6-7, 7-6, 6-4
1983 Джон Макинрой, США Крис Левис, Новая Зеландия 6-2, 6-2, 6-2
1984 Джон Макинрой, США Джимми Коннорс, США 6-1, 6-1, 6-2
1985 Борис Беккер, Германия Кевин Каррен, США 6-3, 6-7, 7-6, 6-4
1986 Борис Беккер, Германия Иван Лендл, Чехословакия 6-4, 6-3, 7-5
1987 Пат Кэш, Австралия Иван Лендл, Чехословакия 7-6, 6-2, 7-5
1988 Стефан Эдберг, Швеция Борис Беккер, Германия 4-6, 7-6, 6-4, 6-2
1989 Борис Беккер, Германия Стефан Эдберг, Швеция 6-0, 7-6, 6-4
1990 Стефан Эдберг, Швеция Борис Беккер, Германия 6-2, 6-2, 3-6, 3-6, 6-4
1991 Михаэль Стич, Германия Борис Беккер, Германия 6-4, 7-6, 6-4
1992 Андре Агасси, США Горан Иванишевич, Хорватия 6-7, 6-4, 6-4, 1-6, 6-4
1993 Пит Сампрас, США Джим Курье, США 7-6, 7-6, 3-6, 6-3
1994 Пит Сампрас, США Горан Иванишевич, Хорватия 7-6, 7-6, 6-0
1995 Пит Сампрас, США Борис Беккер, Германия 6-7, 6-2, 6-4, 6-2
1996 Ричард Крайчек, Голландия Маливай Вашингтон, США 6-3, 6-4, 6-3
1997 Пит Сампрас, США Седрик Пиолин, Франция 6-4, 6-2, 6-4
1998 Пит Сампрас, США Горан Иванишевич, Хорватия 6-7, 7-6, 6-4, 3-6, 6-2
1999 Пит Сампрас, США Андре Агасси, США 6-3, 6-4, 7-5
2000 Пит Сампрас, США Патрик Рафтер, Австралия 6-7, 7-6, 6-4, 6-2
2001 Горан Иванишевич, Хорватия Патрик Рафтер, Австралия 6-3, 3-6, 6-3, 2-6, 9-7
2002 Ллейтон Хюитт, Австралия Давид Налбандян, Аргентина 6-1, 6-3, 6-2
2003 Роджер Федерер, Швейцария Марк Филиппуссис, Австралия 7-6, 6-2, 7-6
2004 Роджер Федерер, Швейцария Энди Роддик, США 4-6, 7-5, 7-6, 6-4
2005 Роджер Федерер, Швейцария Энди Роддик, США 6-2, 7-6, 6-4
2006 Роджер Федерер, Швейцария Рафаэль Надаль, Испания 6-0, 7-6, 6-7, 6-3
2007 Роджер Федерер, Швейцария Рафаэль Надаль, Испания 7-6, 4-6, 7-6, 2-6, 6-2
2008 Рафаэль Надаль, Испания Роджер Федерер, Швейцария 6-4, 6-4, 6-7, 6-7, 9-7
2009 Роджер Федерер, Швейцария Энди Роддик, США 5-7, 7-6, 7-6, 3-6, 16-14
2010 Рафаэль Надаль, Испания Томаш Бердых, Чехия 6-3, 7-5, 6-4
2011 Новак Джокович, Сербия Рафаэль Надаль, Испания 6-4, 6-1, 1-6, 6-3
2012 Роджер Федерер, Швейцария Энди Маррей, Великобритания 4-6, 7-5, 6-3, 6-4
2013 Энди Маррей, Великобритания Новак Джокович, Сербия 6-4, 7-5, 6-4
2014 Новак Джокович, Сербия Роджер Федерер, Швейцария 6-7, 6-4, 7-6, 5-7, 6-4
2015 Новак Джокович, Сербия Роджер Федерер, Швейцария 7-6, 6-7, 6-4, 6-3
2016 Энди Маррей, Великобритания Милош Роанич, Канада 6-4, 7-6, 7-6
2017 Роджер Федерер, Швейцария Марин Чилич, Хорватия 6-3, 6-1, 6-4


Уимблдон.

Победители в одиночном разряде среди женщин.


Год Победитель Финалист Счёт
1884 Мод Уотсон, Великобритания Луиз Уотсон, Великобритания 6-8, 6-3, 6-3
1885 Мод Уотсон, Великобритания Бланш Бингли, Великобритания 6-1, 7-5
1886 Бланш Бингли, Великобритания Мод Уотсон, Великобритания 6-3, 6-3
1887 Лотти Дод, Великобритания Бланш Бингли, Великобритания 6-2, 6-0
1888 Лотти Дод, Великобритания Бланш Бингли Хильярд, Великобритания 6-3, 6-3
1889 Бланш Бингли Хильярд, Великобритания Лена Райс, Великобритания 4-6, 8-6, 6-4
1890 Лена Райс, Великобритания Мэй Джекс, Великобритания 6-4, 6-1
1891 Лотти Дод, Великобритания Бланш Бингли Хильярд, Великобритания 6-2, 6-1
1892 Лотти Дод, Великобритания Бланш Бингли Хильярд, Великобритания 6-1, 6-1
1893 Лотти Дод, Великобритания Бланш Бингли Хильярд, Великобритания 6-8, 6-1, 6-4
1894 Бланш Бингли Хильярд, Великобритания Эдит Остин, Великобритания 6-1, 6-1
1895 Шарлотта Купер Стерри, Великобритания Хелен Джексон, Великобритания 7-5, 8-6
1896 Шарлотта Купер Стерри, Великобритания Элис Пиккенинг, Великобритания 6-2, 6-3
1897 Бланш Бингли Хильярд, Великобритания Шарлотта Купер Стерри, Великобритания 5-7, 7-5, 6-2
1898 Шарлотта Купер Стерри, Великобритания Луиза Мартин, Великобритания 6-4, 6-4
1899 Бланш Бингли Хильярд, Великобритания Шарлотта Купер Стерри, Великобритания 6-2, 6-3
1900 Бланш Бингли Хильярд, Великобритания Шарлотта Купер Стерри, Великобритания 4-6, 6-4, 6-4
1901 Шарлотта Купер Стерри, Великобритания Бланш Бингли Хильярд, Великобритания 6-2, 6-2
1902 Мюрель Роб, Великобритания Шарлотта Купер Стерри, Великобритания 7-5, 6-1
1903 Доротея Дуглас, Великобритания Этель Томсон Ларкомб, Великобритания 4-6, 6-4, 6-2
1904 Доротея Дуглас, Великобритания Шарлотта Купер Стерри, Великобритания 6-0, 6-3
1905 Мэй Саттон Бенди, США Доротея Дуглас, Великобритания 6-3, 6-4
1906 Доротея Дуглас, Великобритания Мэй Саттон Бенди, США 6-3, 9-7
1907 Мэй Саттон Бенди, США Доротея Ламберт Чамберс, Великобритания 6-1, 6-4
1908 Шарлотта Купер Стерри, Великобритания Агнес Мортон, Великобритания 6-4, 6-4
1909 Дора Бутби, Великобритания Агнес Мортон, Великобритания 6-4, 4-6, 8-6
1910 Доротея Ламберт Чамберс, Великобритания Дора Бутби, Великобритания 6-2, 6-2
1911 Доротея Ламберт Чамберс, Великобритания Дора Бутби, Великобритания 6-0, 6-0
1912 Этель Томсон Ларкомб, Великобритания Шарлотта Купер Стерри, Великобритания 6-3, 6-1
1913 Доротея Ламберт Чамберс, Великобритания Уинфред Макнейр, Великобритания 6-0, 6-4
1914 Доротея Ламберт Чамберс, Великобритания Этель Томсон Ларкомб, Великобритания 7-5, 6-4
1919 Сюзанн Ленглен, Франция Доротея Ламберт Чамберс, Великобритания 10-8, 4-6, 9-7
1920 Сюзанн Ленглен, Франция Доротея Ламберт Чамберс, Великобритания 6-3, 6-0
1921 Сюзанн Ленглен, Франция Элизабет Райн, США 6-2, 6-0
1922 Сюзанн Ленглен, Франция Молла Мэллори, США 6-2, 6-0
1923 Сюзанн Ленглен, Франция Китти Маккейн Годфри, Великобритания 6-2, 6-2
1924 Китти Маккейн Годфри, Великобритания Хелен Уиллс Муди, США 4-6, 6-4, 6-4
1925 Сюзанн Ленглен, Франция Джоан Фрай, Великобритания 6-2, 6-0
1926 Китти Маккейн Годфри, Великобритания Лили Альварес, Испания 6-2, 4-6, 6-3
1927 Хелен Уиллс Муди, США Лили Альварес, Испания 6-2, 6-4
1928 Хелен Уиллс Муди, США Лили Альварес, Испания 6-2, 6-3
1929 Хелен Уиллс Муди, США Хелен Джейкобс, США 6-1, 6-2
1930 Хелен Уиллс Муди, США Элизабет Райн, США 6-2, 6-2
1931 Силли Ауссем, Германия Хильде Крахвинкель, Германия 6-2, 7-5
1932 Хелен Уиллс Муди, США Хелен Джейкобс, США 6-3, 6-1
1933 Хелен Уиллс Муди, США Дороти Рунд Литтл, Великобритания 6-4, 6-8, 6-3
1934 Дороти Рунд Литтл, Великобритания Хелен Джейкобс, США 6-2, 5-7, 6-3
1935 Хелен Уиллс Муди, США Хелен Джейкобс, США 6-3, 3-6, 7-5
1936 Хелен Джейкобс, США Хильде Шперлинг, Дания 6-2, 4-6, 7-5
1937 Дороти Рунд Литтл, США Ядвига Енджейовска, Польша 6-2, 2-6, 7-5
1938 Хелен Уиллс Муди, США Хелен Джейкобс, США 6-4, 6-0
1939 Алис Марбл, США Кэй Стаммерс, США 6-2, 6-0
1946 Паулин Бетц Адди, США Луис Броу Клапп, США 6-2, 6-4
1947 Маргарет Осборн Дюпонт, США Дорис Харт, США 6-2, 6-4
1948 Луис Броу Клапп, США Дорис Харт, США 6-3, 8-6
1949 Луис Броу Клапп, США Маргатет Дюпон, США 10-8, 1-6, 10-8
1950 Луис Броу Клапп, США Маргатет Дюпон, США 6-1, 3-6, 6-1
1951 Дорис Харт, США Ширли Фрай Ирвин, США 6-1, 6-0
1952 Мориин Коннолли Бринкер, США Луис Броу Клапп, США 7-5, 6-3
1953 Мориин Коннолли Бринкер, США Дорис Харт, США 8-6, 7-5
1954 Мориин Коннолли Бринкер, США Луис Броу Клапп, США 6-2, 7-5
1955 Луис Броу Клапп, США Беверли Флиц, США 7-5, 8-6
1956 Ширли Фрай Ирвин, США Анжела Бакстон, Великобритания 6-3, 6-1
1957 Алфи Гибсон, США Дарлин Хард, США 6-3, 6-2
1958 Алфи Гибсон, США Анжела Мортимер Барретт, Великобритания 8-6, 6-2
1959 Мария Буэно, Бразилия Дарлин Хард, США 6-4, 6-3
1960 Мария Буэно, Бразилия Сандра Рейнольдс, ЮАР 8-6, 6-0
1961 Анжела Мортимер Барретт, Великобритания Кристин Труман, Великобритания 4-6, 6-4, 7-5
1962 Карен Ханц Сюсман, США Вера Сукова, Чехословакия 6-4, 6-4
1963 Маргарет Смит, Австралия Билли Джин Моффит, США 6-3, 6-4
1964 Мария Буэно, Бразилия Маргарет Смит, Австралия 6-4, 7-9, 6-3
1965 Маргарет Смит, Австралия Мария Буэно, Бразилия 6-4, 7-5
1966 Билл Джин Кинг, США Мария Буэно, Бразилия 6-3, 3-6, 6-1
1967 Билл Джин Кинг, США Анн Хайден Джонс, Великобритания 6-3, 6-4
1968 Билл Джин Кинг, США Джуди Тэгарт, Австралия 9-7, 7-5
1969 Анн Хайден Джонс, Великобритания Билл Джин Кинг, США 3-6, 6-3, 6-2
1970 Маргарет Смит, Австралия Билл Джин Кинг, США 14-12, 11-9
1971 Эвонн Гулагонг, Австралия Маргарет Смит, Австралия 6-4, 6-1
1972 Билл Джин Кинг, США Эвонн Гулагонг, Австралия 6-3, 6-3
1973 Билл Джин Кинг, США Крис Эверт, США 6-0, 7-5
1974 Крис Эверт, США Ольга Морозова, СССР 6-0, 6-4
1975 Билл Джин Кинг, США Эвонн Гулагонг Гавлей, Австралия 6-0, 6-1
1976 Крис Эверт, США Эвонн Гулагонг Гавлей, Австралия 6-3, 4-6, 8-6
1977 Вирджиния Уэйд, Великобритания Бетти Ставе, Голландия 4-6, 6-3, 6-1
1978 Мартина Навротилова, США Крис Эверт, США 2-6, 6-4, 7-5
1979 Мартина Навротилова, США Крис Эверт Лойд, США 6-4, 6-4
1980 Эвонн Гулагонг Гавлей, Австралия Крис Эверт Лойд, США 6-1, 7-6
1981 Крис Эверт, США Гана Мандликова, Чехословакия 6-2, 6-2
1982 Мартина Навротилова, США Крис Эверт Лойд, США 6-1, 3-6, 6-2
1983 Мартина Навротилова, США Андреа Джегер, США 6-0, 6-3
1984 Мартина Навротилова, США Крис Эверт Лойд, США 7-6, 6-2
1985 Мартина Навротилова, США Крис Эверт Лойд, США 4-6, 6-3, 6-2
1986 Мартина Навротилова, США Гана Мандликова, Чехословакия 7-6, 6-3
1987 Мартина Навротилова, США Штеффи Граф, Германия 7-5, 6-3
1988 Штеффи Граф, Германия Мартина Навротилова, США 5-7, 6-2, 6-1
1989 Штеффи Граф, Германия Мартина Навротилова, США 6-2, 6-7, 6-1
1990 Мартина Навротилова, США Зина Гаррисон, США 6-4, 6-1
1991 Штеффи Граф, Германия Габриэла Сабатини, Аргентина 6-4, 3-6, 8-6
1992 Штеффи Граф, Германия Моника Селеш, Югославия 6-2, 6-1
1993 Штеффи Граф, Германия Яна Новотни, Чехия 7-6, 1-6, 6-4
1994 Кончита Мартинес, Испания Мартина Навротилова, США 6-4, 3-6, 6-3
1995 Штеффи Граф, Германия Аранта Санчес Викарио, Испания 4-6, 6-1, 7-5
1996 Штеффи Граф, Германия Аранта Санчес Викарио, Испания 6-3, 7-5
1997 Мартина Хингис, Швейцария Яна Новотни, Чехия 2-6, 6-3, 6-3
1998 Яна Новотни, Чехия Натали Тузия, Франция 6-4, 7-6
1999 Линдсей Дэвенпорт, США Штеффи Граф, Германия 6-4, 7-5
2000 Венус Уильямс, США Линдсей Дэвенпорт, США 6-3, 7-6
2001 Венус Уильямс, США Жюстин Энен, Бельгия 6-1, 3-6, 6-0
2002 Серена Уильямс, США Венус Уильямс, США 7-6, 6-3
2003 Серена Уильямс, США Венус Уильямс, США 4-6, 6-4, 6-2
2004 Мария Шарапова, Россия Серена Уильямс, США 6-1, 6-4
2005 Венус Уильямс, США Линдсей Дэвенпорт, США 4-6, 7-6, 9-7
2006 Амели Моресмо, Франция Жюстин Энен, Бельгия 2-6, 6-3, 6-4
2007 Венус Уильямс, США Марион Бартоли, Франция 6-4, 6-1
2008 Венус Уильямс, США Серена Уильямс, США 7-5, 6-4
2009 Серена Уильямс, США Венус Уильямс, США 7-6, 6-2
2010 Серена Уильямс, США Вера Звонарёва, Россия 6-3, 6-2
2011 Петра Квитова, Чехия Мария Шарапова, Россия 6-3, 6-4
2012 Серена Уильямс, США Агнешка Радванска, Польша 6-1, 5-7, 6-2
2013 Марион Бартоли, Франция Сабина Лисицки, Германия 6-1, 6-4
2014 Петра Квитова, Чехия Евгения Бушар, Канада 6-3, 6-0
2015 Серена Уильямс, США Гарбинье Мугуруcа, Испания 6-4, 6-4
2016 Серена Уильямс, США Анжелика Кербер, Германия 7-5, 6-3
2017 Гарбинье Мугуруса, Испания Венус Уильямс, США 7-5, 6-0



Рейтинг@Mail.ru