РОССИЯ ЧЕМПИОН!

Главное-Футбол-- Хоккей -- Теннис-- Баскетбол-- Волейбол-- Хоккей с мячом


*Главное
  Чемпионы России-СССР
  Обладатели Кубка
  Российская премьер лига.
  Сборная России
   Клубы в еврокубках
Библиотечка болельщика:
  Спартак
  Зенит
  ЦСКА
  Алания


Обладатели Кубка России по футболу, до 1993года СССР.


Год Обладатель Кубка Финалист Счёт
2018 "Тосно" Тосно "Авангард" Курск 2-1
2017 "Локомотив" Москва "Урал" Екатеринбург 2-0
2016 "Зенит" Санкт-Петербург ЦСКА Москва 4-1
2015 ЦСКА Москва "Кубань" Краснодар 3-1 дп. вр.
2014 "Ростов" Ростов-на-Дону "Краснодар" Краснодар 0-0 (пен. 6-5)
2013 ЦСКА Москва "Анжи" Махачкала 1-1 (пен. 4-3)
2012 "Рубин" Казань "Динамо" Москва 1-0
2011 ЦСКА Москва "Алания" Владикавказ 2-1
2010 "Зенит" Санкт-Петербург "Сибирь" Новосибирск 1-0
2009 ЦСКА Москва "Рубин" Казань 1-0
2008 ЦСКА Москва "Амкар" Пермь 2-2 (пен. 4-1)
2007 "Локомотив" Москва "Москва" Москва 1-0  дп. вр.
2006 ЦСКА Москва "Спартак" Москва 3-0
2005 ЦСКА Москва "Химки" Химки 1-0
2004 "Терек" Грозный "Крылья Советов" Самара 1-0
2003 "Спартак" Москва "Ростов" Ростов-на-Дону 1-0
2002 ЦСКА Москва "Зенит" Санкт-Петербург 2-0
2001 "Локомотив" Москва "Анжи" Махачкала 1-1 (пен. 4-3)
2000 "Локомотив" Москва ЦСКА Москва 3-2 дп. вр.
1999 "Зенит" Санкт-Петербург "Динамо" Москва 3-1
1998 "Спартак" Москва "Локомотив" Москва 1-0
1997 "Локомотив" Москва "Динамо" Москва 2-0
1996 "Локомотив" Москва "Спартак" Москва 3-2
1995 "Динамо" Москва "Ротор" Волгоград 0-0 (пен. 8-7)
1994 "Спартак" Москва ЦСКА Москва 2-2 (пен. 4-2)
1993 "Торпедо"Москва ЦСКА Москва 1-1 (пен. 5-3)
1992 "Спартак" Москва ЦСКА Москва 2-0
1991 ЦСКА Москва "Торпедо" Москва 3-2
1990 "Динамо" Киев "Локомотив" Москва 6-1
1989 "Днепр" Днепропетровск "Торпедо" Москва 1-0
1988 "Металлист" Харьков "Торпедо" Москва 2-0
1987 "Динамо" Киев "Динамо" Минск 3-3 (пен. 4-2)
1986 "Торпедо" Москва "Шахтёр" Донецк 1-0
1985 "Динамо" Киев "Шахтёр" Донецк 2-1
1984 "Динамо" Москва "Зенит" Ленинград 2-0  дп. вр.
1983 "Шахтёр" Донецк "Металлист" Харьков 1-0
1982 "Динамо" Киев "Торпедо" Москва 1-0
1981 СКА Ростов-на-Дону "Спартак" Москва 1-0
1980 "Шахтёр" Донецк "Динамо" Тбилиси 2-1
1979 "Динамо" Тбилиси "Динамо" Москва 0-0 (пен. 5-4)
1978 "Динамо" Киев "Шахтёр" Донецк 2-1 дп. вр.
1977 "Динамо" Москва "Торпедо" Москва 1-0
1976 "Динамо" Тбилиси "Арарат" Ереван 3-0
1975 "Арарат" Ереван "Заря" Ворошиловград 2-1
1974 "Динамо" Киев "Заря" Ворошиловград 3-0 дп. вр.
1973 "Арарат" Ереван "Динамо" Киев 2-1  дп. вр.
1972 "Торпедо" Москва "Спартак" Москва 1-1 (пен. 5-1)
1971 "Спартак" Москва СКА Ростов-на-Дону 2-2 дп. вр., 1-0*
1970 "Динамо" Москва "Динамо" Тбилиси 2-1
1969 "Карпаты" Львов СКА Ростов-на-Дону 2-1
1968 "Торпедо" Москва "Пахтакор" Ташкент 1-0
1967 "Динамо" Москва ЦСКА Москва 3-0
1966 "Динамо" Киев "Торпедо" Москва 2-0
1965 "Спартак" Москва "Динамо" Минск 0-0 дп. вр.,
2-1*дп. вр.
1964 "Динамо" Киев "Крылья Советов" Куйбышев 1-0
1963 "Спартак" Москва "Шахтёр" Донецк 2-1
1962 "Шахтер" Донецк "Знамя Труда" Орехово - Зуево 2-0
1961 "Шахтер" Сталино "Торпедо" Москва 3-1
1960 "Торпедо" Москва "Динамо" Тбилиси 4-3  дп. вр.
1958 "Спартак" Москва "Торпедо" Москва 1-0  дп. вр.
1957 "Локомотив" Москва "Спартак" Москва 1-0
1955 ЦДСА Москва "Динамо" Москва 2-1
1954 "Динамо" Киев "Спартак" Ереван 2-1
1953 "Динамо" Москва "Крылья Советов" Куйбышев 1-0
1952 "Торпедо" Москва "Спартак" Москва 1-0
1951 ЦДСА Москва Команда г. Калинина 2-1  дп. вр.
1950 "Спартак" Москва "Динамо" Москва 3-0
1949 "Торпедо" Москва "Динамо" Москва 2-1
1948 ЦДКА Москва "Спартак" Москва 3-0
1947 "Спатрак" Москва "Торпедо" Москва 2-0
1946 "Спартак" Москва "Динамо" Тбилиси 3-2  дп. вр.
1945 ЦДКА Москва "Динамо" Москва 2-1
1944 "Зенит" Ленинград ЦДКА Москва 2-1
1939 "Спартак" Москва "Сталинец" Ленинград 3-1
1938 "Спартак" Москва "Электрик" Ленинград 3-2
1937 "Динамо" Москва "Динамо" Тбилиси 5-2
1936 "Локомотив" Москва "Динамо" Тбилиси 2-0




Рейтинг@Mail.ru