РОССИЯ ЧЕМПИОН!

Главное- Футбол--    Хоккей--   Теннис--   Баскетбол--   Волейбол--   Хоккей с мячом   vifaibm-a@mail.ru

Хоккей

*Чемпионат России.
*Кубок России.
*Чемпионат Мира.
*Чемпионат Европы
*Олимпийские игры
*НХЛ. Кубок Стэнли
*Супер серии
*Супер матчи
*Лига Чемионов



  В начало | 2021| 2023

  Содержание:
  1. Регулярный чемпионат КХЛ.
  2. Из регламента КХЛ сезона 2021-22.
  2. Результаты игр (шахматика).
  3. Кубок Гагарина 2020/21 г.


Чемпионат России — КХЛ 2021/22 года.



Западная конференция

Дивизион Боброва

M Команды И В Воб Поб П Шайбы Очки
1 foto  СКА (Санкт-Петербург) 48 25 6 6 11 146:98 68
2 foto  Йокерит (Хельсинки) 47 22 7 6 12 143:113 64
3 foto  Спартак (Москва) 48 19 7 4 18 122:118 56
4 foto  Торпедо (Нижний Новгород) 47 20 1 7 19 117:113 49
5 foto  Витязь (Подольск) 48 9 6 13 20 121:149 43
6 foto  Сочи 48 13 5 5 25 111:113 41


Дивизион Тарасова

M Команды И В Воб Поб П Шайбы Очки
1 foto  Динамо (Москва) 48 26 4 4 14 159:119 64
2 foto  ЦСКА (Москва) 47 18 11 5 13 120:107 63
3 foto  Северсталь (Череповец) 49 18 10 7 14 129:119 63
4 foto  Локомотив (Ярославль) 47 19 4 9 15 113:103 55
5 foto  Динамо (Минск) 47 18 5 8 16 138:144 54
6 foto  Динамо (Рига) 45 9 5 9 22 93:143 37





Восточная конференция

Дивизион Харламова

M Команды И В Воб Поб П Шайбы Очки
1 foto  Трактор (Челябинск) 50 23 12 3 12 152:119 73
2 foto  Металлург (Магнитогорск) 48 26 8 3 11 164:120 71
3 foto  АК Барс (Казань) 48 21 9 6 12 129:109 66
4 foto  Нефтехимик (Нижнекамск) 49 16 6 8 19 121:140 52
5 foto Автомобилист (Екатеринбург) 45 15 3 6 21 127:129 42
6 foto  Куньлунь Ред Стар (Пекин) 48 7 2 7 32 101:198 25


Дивизион Чернышёва

M Команды И В Воб Поб П Шайбы Очки
1 foto  Салават Юлаев (Уфа) 46 24 4 6 12 131:96 62
2 foto  Авангард (Омск) 47 24 4 2 17 137:104 58
3 foto  Сибирь (Новосибирск) 50 18 8 5 19 109:108 57
4 foto  Барыс (Астана) 47 14 8 4 21 127:138 48
5 foto  Амур (Хабаровск) 50 12 7 8 23 97:125 46
6 foto  Адмирал (Владивосток) 49 11 4 5 29 88:150 35


И - играл, В - выиграл (2 очка), Воб - выигрыши в овертайме, в том числе по буллитам (2 очка),
Поб - проигрыши в овертайме, в том числе по буллитам (1 очко), П - проиграл


Регламент КХЛ сезона 2021-22

Статья 13. Система начисления очков на Первом этапе Чемпионата
1. По результатам каждого Матча Первого этапа Чемпионата за победу в основное время Матча, за победу в дополнительное время (овертайме) или в серии бросков, определяющих победителя Матча, победившей команде начисляются два очка.
2. По результатам каждого Матча Первого этапа Чемпионата команде, потерпевшей поражение:
2.1. В основное время Матча очки не начисляются.
2.2. По результатам дополнительного времени (овертайма) или серии бросков, определяющих победителя Матча, начисляется одно очко.
Статья 14. Определение результатов и мест команд на Первом этапе Чемпионата
1. Места команд в Дивизионах, Конференциях и общей таблице Чемпионата определяются по сумме очков, набранных во всех Матчах Первого этапа Чемпионата.
2. Для определения текущего и окончательного распределения мест между командами в Дивизионах, в Конференциях и в Общей таблице Чемпионата в случае равенства очков у двух или более команд преимущество получает команда:
2.1. Имеющая большее количество побед в основное время во всех Матчах Первого этапа.
2.2. Одержавшая большее количество побед в овертаймах во всех Матчах Первого этапа.
2.3. Одержавшая большее количество побед в сериях бросков, определяющих победителя Матча, во всех Матчах Первого этапа.
2.4. Имеющая лучшую разность заброшенных и пропущенных шайб во всех Матчах Первого этапа.
2.5. Имеющая большее количество заброшенных шайб во всех Матчах Первого этапа.
2.6. При равенстве всех вышеперечисленных показателей распределение мест между командами определяется жребием.
Статья 21. Структура проведения Матчей плей-офф
1. В каждой Конференции пары для каждой стадии плей-офф формируются по принципу: наиболее высокий номер "посева" играет с наименьшим номером «посева», второй по счету — с предпоследним и т. д.
2. Преимущество своей площадки на всех стадиях розыгрыша получают команды с более высоким номером "посева".
Статья 22. Порядок проведения Матчей плей-офф
1.1. В каждой Конференции серии Матчей 1/4 финала, 1/2 финала и финала проводятся до четырех побед, максимальное количество Матчей — семь. Первые два Матча и в случае необходимости пятый и седьмой Матчи проводятся на полях Клубов, имеющих более высокий номер "посева" в паре. Победителем становится команда, победившая в четырех Матчах серии.

По итогам плей-офф определяется чемпион России, которым становится лучший российский клуб, и чемпион КХЛ – обладатель Кубка Гагарина.

Результаты игр (шахматика).


Команды 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24
1  ЦСКА 4:0
3:1
1:0 1:0 2:3 пб
3:4
2:3 6:4 6:4 3:1
1:0 от
3:2 2:5 3:2 3:2 пб 2:3 3:6 3:4 от 1:0 от 1:2 2:1 от 4:1 1:5 2:1
2  СКА 3:2 от 2:4 1:2 от
4:2
5:3
1:2 пб
2:4 2:1 2:3 пб 1:0
1:3
3:0 1:3 2:0
3:1
3:4 пб 1:2 1:3 2:1 2:0 4:3 пб 7:0 5:1 9:2
3  Автомобилист 2:3 от 0:1 3:1 2:4
4:3 от
7:3 2:6
0:3
1:3
5:2
5:2 5:1 0:2 5:2 2:3
1:5
4:5 пб 3:4 1:2 пб 8:0 4:0 2:1
4  Спартак 3:5
4:3 от
0:2 5:2 4:1 3:2 пб 3:4 от 0:4 1:2 пб 0:4 5:3 3:1 2:0 1:6
2:0
5:2 3:2 от 0:3 0:1 1:3 5:1 4:2 3:1 4:1
5  Динамо М. 0:3
2:3 от
2:3 7:1 6:3 3:1 4:1 2:4 4:1 5:2 6:3 4:1 3:2 3:1
2:3
3:1 2:5 4:0 4:1 2:3 от 3:4 пб 7:6 от 4:1 0:1 1:2 пб
6  Салават Юлаев  0:5 3:2
4:2
2:1 0:4 1:0 3:4 от 4:3 пб 2:4 0:1 6:4 2:3 3:2 от 2:3 пб 1:3 2:3 пб 5:0 5:1 - : + 5:1 3:2 4:2
7  Динамо Мн. 3:6 1:2 от 1:2 1:2 от 3:7 3:5 1:0 3:7 1:2 3:4 пб 5:3 6:5 1:4 1:2 пб 5:2 3:1 2:1 6:5 от 2:1 3:2
8  Металург Мг. 4:0 1:5 4:2 2:3 2:7
2:5
5:4 пб 3:1 7:4
3:2
4:3 от 4:3
3:4 от
2:1 2:1
3:1
3:1 4:0 3:2 6:4 5:2 4:3 от
9  Локомотив 3:2 от 3:4 пб 0:2 4:2
2:4
3:1
1:2
2:3 от 3:4 3:2 3:2 4:3 3:2 2:1 от 1:4
2:1 от
4:3 2:3 3:2 1:2 от 1:2 от 4:3 3:4 пб 1:3
10  Авангард 4:0 1:5 3:1 5:2 1:3 2:1 3:0 4:2
4:2
1:4 3:2 от 4:1 2:3 4:1 3:0 4:3 1:3 3:1 6:1 1:3 5:0 3:2 от 4:3 пб
11  Торпедо 3:2 4:3 1:3 4:2 0:2 3:4
4:0
1:3 3:2 0:1 3:4 пб
3:4 от
2:3 пб 2:4 3:6
4:1
0:3 2:3 от 2:1
5:1
6:3 5:2 2:1 от 4:1
12  Динамо Р. 2:3 4:5 пб 4:1 1:4 4:5 пб 0:4 3:4 от 2:1
1:3
0:2
2:3 пб
1:4 3:2 2:3 от 4:1 1:3 2:1
0:3
4:3 1:6 3:2 пб 1:2 3:2
13  Северсталь 3:0 2:3 3:2 3:2 пб 4:2 2:1 1:4
3:5
5:2 1:5 2:3 2:1
3:1
2:1 от
2:0
3:4 от 3:4 от 3:1
2:3 от
1:0 4:2 6:5 от 1:2 пб 2:1 1:2 3:2 от
14  Йокерит 2:3 от
1:3
5:4 от 2:4 5:1 2:1 от 4:5 от 2:0
2:0
1:5 5:4 пб 8:0 4:1 3:2 пб 4:3 4:3 от 4:2 3:6 5:4 от 7:1 2:0 4:1
15  Барыс 1:2 от 3:0 5:4 от
3:2 пб
1:4 2:4 1:5
1:2
3:2 пб 1:2
3:2
1:4 1:0 4:2 7:1 1:5 1:4 1:3 2:1 от 3:6 5:2 1:3 4:5 от 7:4 3:2
16  Витязь 5:6 пб 6:5 пб 3:4 пб 2:5 2:4 2:5
3:4 пб
3:5 1:4 1:4 1:3 3:4 от
2:3 от
1:2 пб
2:3 от
2:3 5:2 1:2 от 1:3
3:2 от
3:4 2:3 от 4:1 0:1 пб
17  Сибирь 1:0 3:4 3:1 1:2 пб 4:5 3:2 от 3:2 1:3 2:1 от 5:4 0:3 3:1 2:4 0:2 4:3 пб 2:1 2:6 1:2 3:2 пб
3:2 от
2:0
2:4
1:0
3:2 от
18  Ак Барс 1:2 от 3:4 от 5:4 3:1 4:5 от 2:0
2:4
3:4 от 1:3
4:3 от
3:2
2:1
1:3 4:2 3:4 от 3:0 1:2
5:3
2:1 0:2 1:0 5:2 5:1 3:4 3:2 от 2:1 пб
19  Сочи 1:4 0:2 6:7 от 2:3 0:4 0:3 3:7
4:3 от
2:3 пб 1:3 4:5 2:0
1:2
3:2 от
1:0
5:4 5:2 6:5 от
3:4
1:2 2:3 пб 4:1 2:4 1:3 4:0
20  Нефтехимик 2:8 2:3 2:3 от 0:3 3:4 от 1:0 2:1 от 2:1 3:2 пб 4:2 2:4 5:2 4:2
0:3
2:3 пб 0:1 1:3
4:2
5:1
3:5
3:2 пб 4:0
5:2
21  Трактор 2:1 1:4 4:3 пб 4:1 5:3 1:6 0:5 3:2 от 4:3 от 4:3 6:1 3:2 пб 4:2 2:4 3:2 от
3:2 пб
5:0 4:2 0:1 4:1
3:2 от
0:2 6:1
2:1
22  Куньлунь 2:1 1:5 1:5 4:6 3:5 3:4 от 4:6 1:5 1:4 0:4 5:6 1:7 5:6 1:2 пб 4:2 1:3
2:7
3:2 пб 2:4
2:1
0:4
2:4
0:2
4:5 от
3:1
23  Амур 3:4 пб 3:2 3:0 3:2 от 2:6 2:1 3:0 2:6 2:4 1:3 4:3 от 3:2 пб 3:2 2:1 пб 0:1 2:1 пб 0:1
2:3 пб
1:2 пб 0:2 1:3
4:5 от
0:2
4:5
1:2
0:1
24  Адмирал 1:2 1:3 1:5 4:3 3:5 0:2 2:3 0:5 0:3 2:1 пб 2:1 1:2 4:1 1:4 1:4 3:2 2:1
3:2
4:2 2:8 3:2 пб
2:4
3:4 пб
2:4
2:1
3:5

- результат в овертайме, пб - результат по буллитам




Кубок Гагарина 2021/22 г.


1/8

foto  СКА  (Санкт-Петербург)     —    foto  Динамо  (Минск)    4-0


foto  ЦСКА  (Москва)    —     foto  Локомотив  (Ярославль)   4-0


foto  Йокерит  (Хельсинки)    —     foto  Спартак  (Москва)    - / +


foto  Динамо  (Москва)    —     foto  Северсталь  (Череповец)   4-3


foto  АК Барс  (Казань)    —     foto  Авангард  (Омск)   2-4


foto  Трактор  (Челябинск)     —    foto  Нефтехимик (Нижнекамск)   4-0


foto  Металлург  (Магнитогорск)     —    foto  Барыс  (Астана)    4-1


foto  Салават Юлаев  (Уфа)     —    foto  Сибирь (Новосибирск)    4-1




1/4

foto  СКА  (Санкт-Петербург)     —    foto  Спартак  (Москва)    4-1


foto  ЦСКА  (Москва)    —     foto  Динамо  (Москва)   4-0


foto  Металлург  (Магнитогорск)     —     foto  Авангард  (Омск)   4-3


foto  Трактор  (Челябинск)    —     foto  Салават Юлаев  (Уфа)   4-2




1/2

foto  СКА  (Санкт-Петербург)    —     foto  ЦСКА  (Москва)   3-4


foto  Металлург  (Магнитогорск)    —     foto  Трактор  (Челябинск)   4-1




Финал

foto  Металлург  (Магнитогорск)    —     foto  ЦСКА  (Москва)   3-4






Чемпион России и обладатель Кубка Гагарина — ЦСКА (Москва): Иван Федотов -48, Адам Рейдеборн -22;
Артём Сергеев -68 (2+13), Сергей Плотников -65 (22+18), Константин Окулов -65 (15+35), Михаил Григоренко -63 (26+19), Никита Нестеров -63 (8+36), Максим Соркин -62 (13+9), Клас Дальбек -60 (4+6), Джон Гилмор -59 (1+11), Павел Карнаухов - 59 (11+11), Сергей Андронов -58 (7+2), Антон Слепышев -57 (14+21), Андрей Светлаков -51 (7+9), Владислав Каменев -49 (12+21), Александр Попов -47 (9+10), Тахир Мингачев -45 (2+3), Богдан Кисилевич -45 (0+4), Матвей Гуськов -39 (3+5), Артём Блажиевский -34 (2+5), Лукас Вальмарк - 33 (8+11), Виктор Сведберг -32 (2+1), Йоаким Нордстрём -29 (3+11),Семён Панкратов -29 (3+3), Даррен Диц -28 (2+3), Виталий Абрамов -26 (5+4), Владислав Провольнев -25 (2+2), Сергей Полтапов -18, Данила Хулапов -15 (0+1), Владимир Грудинин -14 (0+1), Марсель Ибрагимов -14, Владислав Котков -13 (0+1), Данил Юртайкин -13 (0+2), Роман Калиниченко -12, Никита Сошников -11 (0+1), Семён Люговяк -10, Николай Макаров -6, Никита Ртищев -4, Лев Комиссаров -1,

Главный тренер: Сергей Фёдоров.