РОССИЯ ЧЕМПИОН!

Главное-Футбол--   Хоккей--  Теннис--   Баскетбол--   Волейбол--   Хоккей с мячом  vifaibm-a@mail.ru

Хоккей


*Чемпионат России.
*Кубок России.
*Чемпионат Мира.
*Чемпионат Европы
*Олимпийские игры
*НХЛ. Обладатели Кубка Стэнли
*Супер серии
*Супер матчи
*Лига Чемионов



В начало | 1996 | 1998

Чемпионат России по хоккею с шайбой 1996-97 г.

Суперлига

Западная зона.

M Команды И В Вот Н Пот П Шайбы Очки
1. "Ак Барс" (Казань) 24 17 0 3 1 3 77-40 37
2. "Торпедо" (Ярославль) 24 16 0 4 0 4 65-31 36
3. ЦСКА (Москва) 24 9 3 5 1 6 58-58 29
4. "Крылья Советов" (Москва) 24 12 0 3 0 9 83-61 27
5. "Динамо" (Москва) 24 12 0 3 1 8 60-55 27
6. "Спартак" (Москва) 24 11 0 3 1 9 62-63 25
7. "Химик" (Воскресенск) 24 8 1 6 1 8 65-63 24
8. "Нефтехимик" (Нижнекамск) 24 10 0 4 0 10 47-49 24
9. "Северсталь" (Череповецк) 24 5 1 10 0 8 56-59 22
10. СКА (Санкт-Петербург) 24 6 1 5 0 12 46-59 19
11. "Торпедо" (Нижний Новгород) 24 6 0 4 1 13 47-64 16
12. "Дизелист" (Пенза) 24 4 2 3 1 14 52-81 15
13. "Кристалл" (Электросталь) 24 4 0 3 1 16 44-79 11

Результаты матчей

M Команды 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
1. "Ак Барс" (Казань) 1:3 2:3 от 4:3 1:1 от 1:2 2:1 2:1 3:2 5:3 5:1 7:2 6:3
2. "Торпедо" (Ярославль) 1:2 5:1 3:2 2:0 1:1 от 5:1 3:0 2:1 1:0 3:1 3:0 2:0
3. ЦСКА (Москва) 3:6 1:7 4:4 от 2:1 0:4 4:5 от 4:1 1:1 от 4:0 2:0 4:2 5:2
4. "Крылья Советов" (Москва) 1:1 от 3:5 1:1 от 4:1 5:1 4:6 4:2 4:3 9:0 3:5 7:1 4:3
5. "Динамо" (Москва) 1:3 4:2 1:2 от 3:4 1:3 4:2 4:2 3:1 1:0 6:1 3:2 1:4
6. "Спартак" (Москва) 3:2 4:2 2:6 0:1 2:3 5:3 3:1 1:3 2:2 от 6:3 1:3 5:3
7. "Химик" (Воскресенск) 1:5 3:3 от 0:1 от 4:2 4:4 от 6:1 2:1 4:4 от 2:4 3:1 3:2 5:1
8. "Нефтехимик" (Нижнекамск) 0:4 0:2 2:0 1:6 1:1 от 2:1 2:1 1:0 3:1 2:1 4:0 7:0
9. "Северсталь" (Череповецк) 1:1 от 2:1 1:1 от 1:4 3:4 3:2 от 2:2 от 3:3 от 4:4 от 2:1 4:2 4:2
10. СКА (Санкт-Петербург) 0:2 1:5 5:0 2:4 3:0 2:3 2:2 от 2:2 от 3:3 от 1:3 1:0 от 3:0
11. "Торпедо" (Нижний Новгород) 1:3 0:1 1:1 от 3:1 3:4 3:3 от 0:0 от 1:3 5:3 0:2 3:2 2:2 от
12. "Дизелист" (Пенза) 3:5 2:2 от 3:4 4:3 2:6 3:4 2:1 3:3 от 3:3 от 0:4 5:4 от 3:2 от
13. "Кристалл" (Электросталь) 0:4 1:1 от 2:4 3:0 2:3 4:3 2:4 1:3 2:2 от 4:1 1:4 0:3


Восточная зона.

M Команды И В Вот Н Пот П Шайбы Очки
1. "Лада" (Тольятти) 24 19 1 2 0 2 116-43 42
2. "Рубин (Тюмень) 24 13 2 3 0 6 81-61 33
3. "Металлург" (Магнитогорск) 24 14 1 3 0 6 81-50 33
4. "Авангард" (Омск) 24 14 0 3 0 7 75-47 31
5. "Салават Юлаев" (Уфа) 24 14 0 1 1 8 83-58 29
6. "Трактор" (Чельябинск) 24 10 0 6 1 7 60-56 26
7. "Кристалл" (Саратов) 24 10 0 1 3 10 76-87 21
8. "Металлург" (Новокузнецк) 24 7 1 4 0 12 65-81 20
9. ЦСК ВВС (Самара) 24 8 1 1 1 13 65-72 19
10. "Сибирь" (Новосибирск) 24 7 1 2 0 14 62-106 18
11. СКА-"Амур" (Хабаровск) 24 6 0 5 0 13 62-84 17
12. "Спартак" (Екатеринбург) 24 6 0 1 0 17 68-104 13
13. "Молот" (Пермь) 24 5 0 0 1 18 50-95 10

Результаты матчей

M Команды 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
1. "Лада" (Тольятти) 6:4 6:2 3:2 3:0 4:2 5:0 5:2 5:0 8:2 10:2 10:2 7:1
2. "Рубин (Тюмень) 4:1 5:1 1:2 4:2 3:2 4:3 от 1:1 от 3:1 6:2 6:1 4:3 6:2
3. "Металлург" (Магнитогорск) 1:4 1:3 5:0 6:1 3:3 от 2:2 от 3:1 1:0 10:1 2:1 4:1 +:-
4. "Авангард" (Омск) 3:2 1:2 0:2 1:2 2:2 от 8:4 3:0 7:1 3:1 2:2 от 4:0 4:1
5. "Салават Юлаев" (Уфа) 1:3 3:1 4:5 4:4 от 5:1 2:3 3:4 от 4:0 2:1 4:0 6:1 6:3
6. "Трактор" (Чельябинск) 1:1 от 4:1 1:6 1:4 4:3 5:2 1:0 2:0 2:2 от 1:1 от 5:4 +:-
7. "Кристалл" (Саратов) 2:4 2:1 3:4 1:3 3:7 3:2 1:0 4:2 9:4 7:2 5:3 7:3
8. "Металлург" (Новокузнецк) 1:6 4:4 от 4:8 3:4 1:8 2:2 от 5:3 2:5 5:2 5:2 5:1 3:1
9. ЦСК ВВС (Самара) 3:4 от 1:2 0:1 5:2 4:6 5:2 3:2 от 4:4 от 7:2 5:3 4:1 3:1
10. "Сибирь" (Новосибирск) 2:7 5:5 от 0:4 0:9 4:1 0:4 0:4 2:0 6:3 6:3 8:5 5:1
11. СКА-"Амур" (Хабаровск) 2:2 от 1:4 1:1 от 1:3 1:2 3:0 8:3 7:3 1:4 4:1 4:4 от 4:2
12. "Спартак" (Екатеринбург) 3:6 3:5 5:2 4:3 1:2 1:5 7:2 2:5 4:3 2:3 4:3 +:-
13. "Молот" (Пермь) 1:4 9:2 4:2 0:1 0:5 1:3 3:1 3:5 3:2 2:3 от 3:5 6:2




Второй этап.

M Команды И В Вот Н Пот П Шайбы Очки
1. "Лада" (Тольятти) 38 28 2 3 0 5 146-63 63
2. "Ак Барс" (Казань) 38 24 1 5 1 7 113-78 55
3. "Торпедо" (Ярославль) 38 24 0 6 0 8 120-62 54
4. "Металлург" (Магнитогорск) 38 21 2 4 0 11 134-91 50
5. "Авангард" (Омск) 38 18 1 7 0 12 126-84 45
6. "Динамо" (Москва) 38 17 0 7 3 11 105-88 41
7. "Салават Юлаев" (Уфа) 38 16 1 6 1 14 116-97 40
8. "Рубин" (Тюмень) 38 15 2 5 0 16 114-106 39
9. "Крылья Советов" (Москва) 38 17 0 4 0 17 112-105 38
10. "Северсталь" (Череповец) 38 12 2 10 0 14 95-92 38
11. "Трактор" (Чельябинск) 38 12 1 9 2 14 82-95 35
12. "Химик" (Воскресенск) 38 13 0 8 2 15 97-114 34
13. ХК ЦСКА (Москва) 38 6 6 10 1 15 83-104 34
14. "Нефтехимик" (Нижнекамск) 38 12 0 9 0 17 65-85 33
15. "Кристалл" (Саратов) 38 14 0 4 3 17 102-125 32
16. ЦСК ВВС (Самара) 38 13 1 4 1 19 85-114 32
17. "Спартак" (Москва) 38 13 0 5 2 18 95-119 31
18. СКА (Санкт-Петербург) 38 8 0 7 1 22 85-116 23
19. "Металлург" (Новокузнецк) 38 6 1 8 1 22 77-12222
20. "Сибирь" (Новосибирск) 38 8 0 5 2 23 78-170 21

Во втором этапе учитывались результаты между командами в предворительных матчах


Результаты матчей

M Команды 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
1. "Лада" 8:3 5:0 - - 5:1 - - 8:1 1:0 - 6:2 4:2 1:0 - - 4:0 2:1 - -
2. "Ак Барс" 4:3 - 1:0 3:3 от - 2:2 от 5:2 - - 2:1 - - - 4:2 4:1 - - 1:0 от 4:0
3. "Торпедо" Я. 2:2 от - 3:1 5:4 - 3:1 7:3 - - 0:0 от - - - 6:0 7:2 - - 4:1 7:0
4. "Металлург" Мг. - 7:4 3:1 - 2:3 - - 3:1 5:6 - 4:5 4:3 от 2:2 от - - 7:4 4:1 - -
5. "Авангард" - 3:1 2:2 от - 3:2 от - - 5:1 0:1 - 4:1 2:2 от 4:1 - - 9:1 5:4 - -
6. "Динамо" М. 3:4 - - 2:4 7:1 2:2 от 3:2 - - 5:3 - - - 3:2 2:2 от - - 4:4 от 7:0
7. "Салават Юлаев" - 2:5 3:3 от - - 0:3 - 4:3 5:2 - 8:0 2:4 3:0 - - 5:1 4:2 - -
8. "Рубин" - 0:2 1:3 - - 1:3 - 4:3 3:6 - 2:3 8:5 3:3 от - - 6:4 4:6 - -
9. "Крылья Советов" 1:3 - - 4:2 0:6 - 1:1 от 3:2 - 4:1 - - - 6:4 1:2 - - 3:1 4:1
10. "Северсталь" 2:1 - - 2:4 2:9 - 4:1 1:1 от - 3:0 - - - 2:3 0:3 - - 5:1 5:2
11. "Трактор" - 4:0 1:3 - - 3:2 - - 2:4 4:5 от 3:3 от 2:2 от 2:2 от - - 1:3 3:2 - -
12. "Химик" 1:3 - - 2:3 2:1 - 3:1 1:7 - - 1:2 - - 1:2 4:0 - - 2:2 от 2:5
13. ХК ЦСКА 1:2 : : 1:4 3:3 от : 3:3 от 0:3 : : 1:2 : : 3:3 от 1:1 от : : 1:2 3:2 от
14. "Нефтехимик" 5:1 : : 4:2 2:2 от : 1:5 1:0 : : 2:0 : : 1:1 от 3:1 : : 3:1 1:4
15. "Кристалл" : 3:4 1:4 : : 1:1 от : : 3:1 0:5 : 2:4 6:1 4:2 : 6:3 4:6 : :
16. ЦСК ВВС : 2:6 0:6 : : 4:3 : : 4:2 1:3 : 2:2 от 0:3 1:0 : 6:3 5:4 : :
17. "Спартак" 2:2 от : : 1:5 3:1 : 0:2 3:5 : : 3:4 от : : : 6:2 1:3 : 3:2 9:0
18. СКА 0:4 : : 3:3 от 2:1 : 3:4 от 2:3 : : 2:3 : : : 1:2 0:1 : 3:1 3:3 от
19. "Металлург" Нк. : 2:5 3:1 : : 2:5 : : 3:2 1:1 от : 1:2 1:3 1:3 : : 3:3 6:3 :
20. "Сибирь" : 3:6 2:0 : : 2:7 : : 4:2 3:2 : 1:7 2:3 от 4:4 от : : 2:2 от 2:3 :

И - играл, В - выиграл (2 очка), Вот - выигрыши в овертайме (2 очка),
Н - ничья (1 очко), Пот - проигрыши в овертайме (0 очка), П - проиграл.
В случае ничейного результата в основное время назначался дополнительный период до гола.



Плей-офф чемпионата России.
1/8
Рубин (Тюмень) — Крылья Советов (Москва) 2:0 Крылья Советов (Москва) — Рубин (Тюмень) 3:4 (2:1, 1:1, 0:2) Рубин (Тюмень) — Крылья Советов (Москва) 7:1 (2:0, 1:0, 4:1) Динамо (Москва) — Трактор (Челябинск) 2:0 Трактор (Челябинск) — Динамо (Москва) 1:2 от (1:1, 0:0, 0:0, 0:1) Динамо (Москва) — Трактор (Челябинск) 3:2 (2:0, 0:0, 1:2) Торпедо (Ярославль) — Нефтехимик (Нижнекамск) 2:0 Нефтехимик (Нижнекамск) — Торпедо (Ярославль) 0:2  (0:1, 0:0, 0:1) Торпедо (Ярославль) — Нефтехимик (Нижнекамск) 2:0 (1:0, 0:0, 1:0) Авангард (Омск) — Химик (Воскресенск) 2:0 Химик (Воскресенск) — Авангард (Омск) 3:6 (1:2, 1:0, 1:4) Авангард (Омск) — Химик (Воскресенск) 6:3 (1:0, 2:3, 3:0) Северсталь (Череповец) — Салават Юлаев (Уфа) 2:1 Северсталь (Череповец) — Салават Юлаев (Уфа)  2:7  (0:2, 2:5, 0:0) Салават Юлаев (Уфа) — Северсталь (Череповец)  0:3 (0:0, 0:1, 0:2) Салават Юлаев (Уфа) — Северсталь (Череповец)  1:0 (0:0, 0:0, 1:0) Металлург (Магнитогорск) — ХК ЦСКА (Москва) 2:0 ХК ЦСКА (Москва) - Металлург» (Магнитогорск) 2:4 (1:2, 1:0, 0:2) Металлург» (Магнитогорск) — ХК ЦСКА (Москва) 4:3 от (1:1, 0:2, 2:0, 1:0) Лада (Тольятти) — ЦСК ВВС (Самара)  2:0 ЦСК ВВС (Самара) — Лада (Тольятти) 2:3 (1:0, 1:0, 0:3) Лада (Тольятти) — ЦСК ВВС (Самара) 4:2 (0:0, 1:0, 3:2) Кристалл (Саратов) — Ак Барс (Казань) 2:1 Кристалл (Саратов) — Ак Барс (Казань) 4:2 (0:1, 1:1, 3:0) Ак Барс (Казань) — Кристалл (Саратов) 1:0 (0:0, 1:0, 0:0) Ак Барс (Казань) — Кристалл (Саратов) 0:2 (0:1, 0:1, 0:0)
1/4
Салават Юлаев (Уфа) — Кристалл (Саратов) 2:0 Кристалл (Саратов) — Салават Юлаев (Уфа) 2:5 (0:1, 1:2, 1:2) Салават Юлаев (Уфа) — Кристалл (Саратов) 7:1 (2:0, 4:1, 1:0)
Торпедо (Ярославль) — Динамо (Москва) 2:0 Динамо (Москва) — Торпедо (Ярославль) 2:6 (1:4, 1:0, 0:2) Торпедо (Ярославль) — Динамо (Москва) 3:2 пб (0:0, 1:2, 1:0, 0:0, 1:0) Лада (Тольятти) — Рубин (Тюмень) 2:1 Рубин (Тюмень) — Лада (Тольятти) 4:3 (2:1, 2:0, 0:2) Лада (Тольятти) — Рубин (Тюмень) 3:0 (1:0, 1:0, 1:0) Лада (Тольятти) — Рубин (Тюмень) 9:4 (2:2, 5:0, 2:2) Металлург (Магнитогорск) — Авангард (Омск) 2:1 Авангард (Омск) — Металлург (Магнитогорск) 2:1 (1:0, 0:0, 0:1, 1:0) Металлург (Магнитогорск) — Авангард (Омск) 2:1 (1:0, 0:1, 1:0) Металлург (Магнитогорск) — Авангард (Омск) 5:1 (3:0, 1:1, 1:0)
1/2
Торпедо (Ярославль) — Салават Юлаев (Уфа) 2:0 Салават Юлаев (Уфа) — Торпедо (Ярославль) 1:2 (0:1, 0:1, 1:0) Торпедо (Ярославль) — Салават Юлаев (Уфа) 2:1 от (1:0, 0:0, 0:1, 1:0) Лада (Тольятти) — Металлург (Магнитогорск) 2:1 Металлург (Магнитогорск) — Лада (Тольятти) 0:4 (0:2, 0:0, 0:2) Лада (Тольятти) — Металлург (Магнитогорск) 3:4 от (2:2, 1:0, 0:1, 0:1) Лада (Тольятти) — Металлург (Магнитогорск) 3:2 (1:0, 2:1, 0:1)
За 3-е место
Салават Юлаев (Уфа) — Металлург (Магнитогорск) 2:1 Салават Юлаев (Уфа) — Металлург (Магнитогорск) 3:4 (1:3, 1:1, 1:0) Металлург (Магнитогорск) — Салават Юлаев (Уфа) 0:1 от (0:0, 0:0, 0:0, 0:1) Металлург (Магнитогорск) — Салават Юлаев (Уфа) 4:5 (0:2, 3:2, 1:0, 0:1)
Финал
Торпедо (Ярославль) — Лада (Тольятти) 3:0 Торпедо (Ярославль) — Лада (Тольятти) 2:0 (1:0, 1:0, 0:0) Торпедо (Ярославль) — Лада (Тольятти) 6:2 (2:0, 1:1, 3:1) Лада (Тольятти) — Торпедо (Ярославль) 1:4 (0:2, 0:2, 1:0)

Лучший бомбардир:
Николай Борщевский  Спартак (Москва) - 44 очков (15+29)


Чемпион России — Торпедо (Ярославль): Егор Подомацкий -39, Олег Браташ -17, Радмир Фаизов -2;
Алексей Горшков -53 (12+16), Александр Ниживий -53 (11+15), Алексей Васильев -53 (3+9), Александр Ардашев -52 (14+13), Алексей Амелин -52 (8+8), Владимир Самылин -52 (19+10), Сергей Жуков -52 (0+6),
Роман Ляшенко -51 (8+7), Андрей Соболев -51 (3+8), Виталий Литвиненко -51 (12+20), Алексей Трасеух -49 (11+5), Дмитрий Красоткин -48 (3+4), Сергей Чернявский -41 (15+5), Анатолий Ковешников -40 (3+7),
Владимир Копать -40 (4+4), Андрей Скабелка -38 (17+21), Сергей Горбачёв -37 (2+6), Дмитрий Власенков -36 (4+3),Илья Горохов -31 (2+1), Владимир Антипов -29 (6+4), Олег Полковников -25,
Михаил Доника -24 (1+0), Андрей Савенков -18 (1+0), Олег Комиссаров -18 (1+0), Денис Швидкий -17 (3+2), Константин Перегудов -11, Игорь Меляков -8, Михаил Чернов -5, Андрей Устюгов -4,
Алексей Тимкин -3, Павел Лазарев -1, Андрей Медведев -1.

Главный тренер: Пётр Воробьёв.