РОССИЯ ЧЕМПИОН!

Главное-Футбол--   Хоккей--  Теннис--   Баскетбол--   Волейбол--   Хоккей с мячом  vifaibm-a@mail.ru

Хоккей


*Чемпионат России.
*Кубок России.
*Чемпионат Мира.
*Чемпионат Европы
*Олимпийские игры
*НХЛ. Обладатели Кубка Стэнли
*Супер серии
*Супер матчи
*Лига Чемионов



В начало | 1995 | 1997

Чемпионат России-МХЛ по хоккею с шайбой 1995-96 г.


За 1-14 места.

M Команды И В Вот Н Пот П Шайбы Очки
1 Лада (Тольятти) 26 21 0 2 0 3 122-50 48 +4
2 Динамо (Москва) 26 18 0 3 0 5 78-52 46 +7
3 Салават Юлаев (Уфа) 26 17 0 3 1 5 80-46 42 +5
4 Авангард (Омск) 26 15 1 4 0 6 87-54 42 +6
5 Металлург (Магнитогорск) 26 13 1 2 0 10 87-66 37 +7
6 Торпедо (Ярославль) 26 15 0 1 0 10 70-55 36 +7
7 Ак Барс (Казань) 26 13 1 4 0 8 68-56 36 +4
8 Кристалл (Электросталь) 26 9 1 4 0 12 73-76 27 +3
9 Северсталь (Череповец) 26 9 0 2 0 15 64-67 22 +5
10 СКА (Санкт-Петербург) 26 7 0 2 1 14 62-83 22 +1
11 Рубин (Тюмень) 26 7 0 3 0 16 63-104 18 +1
12 Молот (Пермь) 26 6 0 2 0 18 73-94 17 +3
13 Кристалл (Саратов) 26 6 0 1 1 18 51-122 15 +2
14 Спартак (Москва) 26 5 0 0 1 20 69-117 11 +1


За 15-28 места.

M Команды И В Вот Н Пот П Шайбы Очки
15 ЦСКА (Москва) 26 19 0 3 0 4 85-32 45 +4
16 Торпедо (Нижний Новгород) 26 16 1 4 0 5 74-43 44 +6
17 Крылья Советов (Москва) 26 18 0 0 1 7 89-41 43 +7
18 Химик (Воскресенск) 26 14 1 2 1 8 74-66 37 +5
19 Автомобилист (Екатеринбург) 26 14 1 1 0 10 70-55 36 +5
20 Металлург (Новокузнецк) 26 13 0 2 0 11 67-64 35 +7
21 Сокол (Киев) 26 11 0 7 0 8 59-59 32 +3
22 Торпедо (Усть-Каменогорск) 26 10 1 3 1 11 84-84 31 +6
23 Трактор (Челябинск) 26 9 1 4 1 11 49-42 27 +3
24 Сибирь (Новосибирск) 26 12 0 1 1 12 70-72 26 +1
25 Нефтехимик (Нижнекамск) 26 10 0 3 0 13 58-65 25 +2
26 ЦСК ВВС (Самара) 26 9 0 1 0 16 50-77 23 +4
27 Булат (Караганда) 26 4 0 0 0 22 62-124 10 +2
28 Тивали (Минск) 26 2 0 1 0 23 39-106 6 +1
 
За участие в турнирах за 1-14 и 15-28 места начислялись дополнительные очки (бонусы), пропорционально
занятым местав в предворительных турнирах в Западной и Восточной зонах.


Западная зона.

M Команды И В Вот Н Пот П Шайбы Очки
1 Динамо (Москва) 26 17 0 3 0 6 84-50 37
2 Локомотив (Ярославль) 26 14 1 4 0 7 83-58 34
3 Северсталь (Череповец) 26 15 0 4 0 7 82-64 34
4 Ак Барс (Казань) 26 12 0 9 0 5 68-54 33
5 Кристалл (Электросталь) 26 14 0 4 0 8 67-51 32
6 СКА (Санкт-Петербург) 26 10 2 6 0 8 73-58 30
7 Спартак (Москва) 26 11 0 8 0 7 65-61 30
8 Крылья Советов (Москва) 26 14 0 2 1 9 82-62 30
9 Торпедо (Нижний Новгород) 26 13 0 0 0 13 72-61 26
10 Химик (Воскресенск) 26 10 0 1 0 15 48-62 21
11 ЦСКА (Москва) 26 8 0 5 0 13 64-72 21
12 Сокол (Киев) 26 5 0 6 1 14 47-76 16
13 Нефтехимик (Нижнекамск) 26 5 0 5 1 15 60-90 15
14 Тивали (Минск) 26 1 0 3 0 22 43-119 5


Восточная зона.

M Команды И В Вот Н Пот П Шайбы Очки
1 Металлург (Магнитогорск) 26 19 1 3 1 2 77-42 43
2 "Авангард ( Омск) 26 16 3 4 1 2 102-38 42
3 Салават Юлаев (Уфа) 26 18 1 3 0 4 101-45 41
4 Лада (Тольятти) 26 15 0 2 1 8 90-49 32
5 Молот (Пермь) 26 13 1 3 0 9 79-60 31
6 Кристалл (Саратов) 26 13 1 2 1 9 77-70 30
7 Рубин (Тюмень) 26 10 1 5 0 10 74-77 27
8 Металлург (Новокузнецк) 26 10 0 3 2 11 73-82 23
9 Торпедо (Усть-Каменогорск) 26 9 0 2 0 15 66-93 20
10 Автомобилист (Екатеринбург) 26 7 1 3 0 15 71-89 19
11 ЦСК ВВС (Самара) 26 6 0 6 1 13 58-81 18
12 Трактор (Челябинск) 26 5 0 7 2 12 49-70 17
13 Булат (Караганда) 26 3 1 5 0 17 59-121 13
14 Сибирь (Новосибирск) 26 2 0 4 1 19 53-112 8


И - играл, В - выиграл (2 очка), Вот - выигрыши в овертайме (2 очка),
Н - ничья (1 очко), Пот - проигрыши в овертайме (0 очка), П - проиграл.
В случае ничейного результата в основное время назначался дополнительный период до гола.



Кубок МХЛ 1995-96.



1/8

Ак Барс (Казань) — СКА (Санкт-Петербург) 2-0
СКА (Санкт-Петербург) — Ак Барс (Казань)  2-4  (1-3, 1-0, 0-1)
Ак Барс (Казань) — СКА (Санкт-Петербург)  3-0  (2-0, 0-0, 1-0)


Динамо (Москва) — ЦСКА (Москва) 2-1
ЦСКА (Москва) — Динамо (Москва)  2-3 от  (2-0, 0-1, 0-1, 0-1)
Динамо (Москва) — ЦСКА (Москва)  2-4  (0-3, 1-0, 1-1)
Динамо (Москва) — ЦСКА (Москва)  3-1  (0-1, 1-0, 2-0)


Металлург (Магнитогорск) — Молот (Пермь) 2-0
Молот (Пермь) — Металлург (Магнитогорск)  2-4  (0-0, 0-2, 2-2)
Металлург (Магнитогорск) — Молот (Пермь)  3-1  (1-1, 1-0, 1-0)


Рубин (Тюмень) — Торпедо (Ярославль) 2-1
Рубин (Тюмень) — Торпедо (Ярославль)  3-4  (2-2, 1-2, 0-0)
Торпедо (Ярославль) — Рубин (Тюмень)  2-3  (0-0, 1-1, 1-2)
Торпедо (Ярославль) — Рубин (Тюмень)  2-5  (1-2, 1-1, 0-2)


Салават Юлаев (Уфа) — Кристалл (Саратов) 2-0
Кристалл (Саратов) — Салават Юлаев (Уфа)  2-4  (0-1, 1-0, 1-3)
Салават Юлаев (Уфа) — Кристалл (Саратов)  4-1  (0-0, 2-0, 2-1)


Спартак (Москва) — Авангард (Омск) 2-1
Спартак (Москва) — Авангард (Омск)  2-0  (1-0, 0-0, 1-0)
Авангард (Омск) — Спартак (Москва)  4-1  (3-0, 0-0, 1-1)
Авангард (Омск) — Спартак (Москва)  2-3 пб  (0-0, 0-0, 2-2, 0-0, 0-1)


Лада (Тольятти) — Торпедо (Нижний Новгород) 2-1
Торпедо (Нижний Новгород) — Лада (Тольятти)  8-5  (5-3, 2-0, 1-2)
Лада (Тольятти) — Торпедо (Нижний Новгород)  3-2  (0-0, 2-1, 1-1)
Лада (Тольятти) — Торпедо (Нижний Новгород)  9-1  (1-0, 6-1, 2-0)


Северсталь (Череповец) — Кристалл (Электросталь) 2-0
Северсталь (Череповец) — Кристалл (Электросталь)  4-3  (0-0, 1-1, 3-2)
Кристалл (Электросталь) — Северсталь (Череповец)  1-6  (0-3, 1-1, 0-2)



1/4

Металлург (Магнитогорск) — Салават Юлаев (Уфа) 2-0
Металлург (Магнитогорск) — Салават Юлаев (Уфа)  5-1  (1-0, 3-0, 1-1)
Салават Юлаев (Уфа) — Металлург (Магнитогорск)  3-4  (0-2, 2-0, 1-2)


Динамо (Москва) — Ак Барс (Казань) 2-1
Ак Барс (Казань) — Динамо (Москва)  1-0 пб  (0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 1-0)
Динамо (Москва) — Ак Барс (Казань)  3-2  (1-0, 2-1, 0-1)
Динамо (Москва) — Ак Барс (Казань)  5-3  (3-1, 2-2, 0-0)


Лада (Тольятти) — Северсталь (Череповец) 2-0
Северсталь (Череповец) — Лада (Тольятти)  2-4  (1-0, 0-3, 1-1)
Лада (Тольятти) — Северсталь (Череповец)  4-2  (0-1, 2-0, 2-1)


Рубин (Тюмень) — Спартак (Москва) 2-0
Спартак (Москва) — Рубин (Тюмень)  3-4 пб  (1-2, 2-1, 0-0, 0-0, 0-1)
Рубин (Тюмень) — Спартак (Москва)  4-1  (0-0, 2-0, 2-1)



1/2

Динамо (Москва) — Рубин (Тюмень) 2-1
Рубин (Тюмень) — Динамо (Москва)  7-1  (3-0, 2-0, 2-1)
Динамо (Москва) — Рубин (Тюмень)  3-2  (1-1, 2-1, 0-0)
Динамо (Москва) — Рубин (Тюмень)  2-0  (0-0, 1-0, 1-0)


Металлург (Магнитогорск) — Лада (Тольятти) 2-0
Металлург (Магнитогорск) — Лада (Тольятти)  3-2  (0-2, 2-0, 1-0)
Лада (Тольятти) — Металлург (Магнитогорск)  0-3  (0-0, 0-1, 0-2)



Финал

Динамо (Москва) — Металлург (Магнитогорск) 3-1
Металлург (Магнитогорск) — Динамо (Москва)  1-2 от  (1-0, 0-0, 0-1, 0-1)
Металлург (Магнитогорск) — Динамо (Москва)  1-4  (0-1, 1-1, 0-2)
Динамо (Москва) — Металлург (Магнитогорск)  2-3  (0-1, 1-1, 1-1)
Динамо (Москва) — Металлург (Магнитогорск)  6-3  (4-1, 0-0, 2-2)




Лучший бомбардир:

Анатолий Емелин,  Лада (Тольятти) - 41 очка (24+17)
.