РОССИЯ ЧЕМПИОН!

Главное-Футбол   Хоккей    Теннис    Баскетбол    Волейбол    Хоккей с мячом      vifaibm-a@mail.ru

Волейбол

*Чемпионы России-муж.
*Чемпионы России-жен.
*Лига Чемпионов - муж.
*Лига Чемпионов - жен.
*Кубок Вызова - муж/жен.
*Гран - При
*Кубок Мира - муж/жен.
*Мировая Лига
*Лига наций
*Лига наций
*Чемпионат Мира
*Чемпионат Европы
*Чемпионы Олимпиад


Кубок Вызова (мужчины)
до 2001 г. Кубок Кубков с 2001 по 2007 Кубок топ-команд.

Год Победитель Финалист Счёт
2019 "Белогорье" Белгород, Россия "Веро Воллей" Монца, Италия 2-3 (27-29, 25-22, 23-25, 34-32, 12-15)
3-0 (27-25, 25-19, 25-19)
2018 "Бундже" Равена, Италия "Олимпиакос" Пирей, Греция 3-1 (26-24, 23-25, 25-20, 25-23)
3-1 (28-26, 23-25, 25-20, 25-18)
2017 "Факел" Новый Уренгой, Россия "Шомон" Франция 3-1 (25-12, 15-25, 26-24, 30-28)
3-1 (21-25, 25-20, 25-19, 25-18)
2016 "Кальцедония" Верона, Италия "Факел" Новый Уренгой, Россия 3-2 (25-18, 27-25, 18-25, 23-25,
15-13)

3-2 (25-20, 18-25, 25-20, 21-25,
15-6)
2015 "Войводина" Нови-Сад, Сербия "Бенфика" Лиссабон, Португалия 3-1 (25-19, 25-23, 22-25, 25-22)
2-3 (26-24, 25-21, 16-25, 23-25,
10-15)
2014 "Фенербахче" Стамбул, Турция "Андреоли" Латина, Италия 2-3 (32-30, 25-18, 24-26, 21-25,
14-16)

3-0 (25-22, 25-19, 25-17)
2013 "Пьяченца" Пяченца, Италия "Урал" Уфа, Россия 3-0 (25-12, 25-22, 32-30)
3-0 (25-22, 25-18, 25-16)
2012 "Ченстохова" Польша "Политехника" Варшава, Польша 3-1 (26-24, 23-25, 27-25, 25-20)
2-3 (25-14, 25-22, 22-25, 23-25, 11-15)
доп. "Золотой" сет 18-16
2011 "Мачерата" Мачерата, Италия "Аркас" Измир, Турция 3-0 (25-18, 41-39, 25-23)
3-2 (25-22, 20-25, 31-33, 25-19, 15-13)
2010 "Перуджа" Перуджа, Италия "Младост" Загреб, Хорватия 3-0 (25-12, 25-13, 25-20)
2009 "Аркас Спор" Измир, Турция "Ястшембски Венгель"
Ястшембе-Здруй, Польша
3-2 (18-25, 25-21, 18-25, 26-24, 15-12)
2008 "Модена" Модена, Италия "Локомотив-Изумруд" Екатеринбург, Россия 3-1 (23-25, 25-18, 25-16, 25-19)
2007 "Блед" Любляна, Словения "Модена" Италия 3-2 (25-16, 26-24, 14-25, 24-26, 15-10)
2006 "Копра" Пьяченца, Италия "Сон-Амар" Пальма, Испания 3-2 (21-25, 25-19, 25-20, 20-25, 15-9)
2005 "Олимпиакос" Пирей, Греция "Несселанде" Роттердам, Голландия 3-0 (25-23, 25-18, 25-23)
2004 "Локомотив" Харьков, Украина "Дельтаконс" Тулча, Румыния 3-1 (25-18, 22-25, 25-16, 25-20)
2003 "Пит Зомерс" Апелдорн, Голландия "Локомотив" Харьков, Украина 3-1 (22-25, 25-20, 25-18, 25-19)
2002 "Кнак" Руселаре, Бельгия "Эшпинью" Португалия 3-1 (25-23, 23-25, 25-18, 25-17)
2001 "Эшпинью" Португалия УЭМ "Изумруд" Екатеринбург, Россия 3-2 (25-23, 25-15, 22-25, 19-25, 18-16)
2000 "Пари Уолей" Париж, Франция "Альпитур" Кунео, Италия 3-1 (20-25, 25-22, 25-20, 25-22)
1999 "Канн" Франция "Альпитур" Кунео, Италия 3-2 (28-26, 28-26, 19-25, 19-25, 15-10)
1998 "Альпитур" Кунео, Италия "Олимпиакос" Пирей, Греция 3-0 (15-1, 15-7, 15-5)
1997 "Альпитур" Кунео, Италия "Олимпиакос" Пирей, Греция 3-0 (15-9, 15-10, 15-6)
1996 "Олимпиакос" Пирей, Греция "Байер" Вупперталь, Германия 3-2 (15-9, 13-15, 15-7, 12-15, 15-12)
1995 "Дайтона" Модена, Италия "Сан-Хосе" Сория, Испания 3-0 (15-11, 15-13, 15-5)
1994 "Сислей" Тревизо, Италия "Медиоланум" Милан, Италия 3-2 (15-11, 15-8, 8-15, 13-15, 19-17)
1993 "Медиоланум" Милан, Италия "Канн" Франция 3-1 (12-15, 15-9, 15-5, 15-6)
1992 "Габека" Монтикьяри, Италия "Медиоланум" Милан, Италия 3-2 (11-15, 15-7, 15-5, 3-15, 17-16)
1991 "Габека" Монтикьяри, Италия "Автомобилист" Ленинград, СССР 3-1 (15-6, 14-16, 15-10, 15-2)
1990 "Максиконо" Италия "Сислей" Тревизо, Италия 3-1 (15-12, 13-15, 15-6, 17-15)
1989 "Максиконо" Парма, Италия "Левски-Спартак" София, Болгария 3-0 (15-6, 15-8, 15-4)
1988 "Максиконо" Парма, Италия "Болонья" Италия 3-0 (15-7, 15-11, 15-10)

Год Победитель 2-ое место 3-е место
1987 "Болонья" Италия "Левски-Спартак" София, Болгария "Босна" Сараево, Югославия
1986 "Панини" Модена, Италия "Стяуа" Бухарест, Румыния ЦСКА "Септемврийско Знаме"
София, Болгария
1985 "Динамо" Московская область, СССР "Левски-Спартак" София, Болгария "Стяуа" Бухарест, Румыния
1984 "Каппа" Турин, Италия "Сон-Амар" Пальма, Испания "Альнер" Франция
1983 "Автомобилист" Ленинград, СССР "Каппа" Турин, Италия "Войводина" Нови-Сад, Югославия
1982 "Автомобилист" Ленинград, СССР "Левски-Спартак" София, Болгария "Стяуа" Бухарест, Румыния
1981 "Червена Гвезда" Братислава, Чехословакия "Стяуа" Бухарест, Румыния ЦСКА "Септемврийско Знаме"
София, Болгария
1980 "Панини" Модена, Италия "Панатинаикос" Афины, Греция "Аэро" Одолена-Вода, Чехословакия
1979 "Динамо" Бухарест, Румыния "Руда Гвезда" Прага, Чехословакия "Левски-Спартак" София, Болгария
1978 "Руда Гвезда" Прага, Чехословакия "Ольштын" Польша "Паолетти" Катания, Италия
1977 "Радиотехника" Рига, СССР "Стяуа" Бухарест, Румыния "Аэро" Одолена-Вода, Чехословакия
1976 ЦСКА "Септемврийско Знаме"
София, Болгария
"Червена Гвезда" Братислава,
Чехословакия
"Клиппан" Турин, Италия
1975 "Радиотехника" Рига, СССР "Левски-Спартак" София, Болгария "Аэро" Одолена-Вода, Чехословакия
1974 "Радиотехника" Рига, СССР "Звезда" Ворошиловград, СССР "Ресовия" Жешув, Польша
1973 "Звезда" Ворошиловград, СССР "Чепель" Будапешт, Венгрия "Левски-Спартак" София, Болгария


Кубок Вызова (женщины)
до 2001 г. Кубок Кубков с 2001 по 2007 Кубок топ-команд.

Год Победитель Финалист Счёт
2018 "Олимпиакос" Пирей, Греция "Бурса Бююкшехир" Турция 2-3 (17-25, 23-25, 25-7, 25-18, 13-15)
3-1 (23-25, 25-20, 25-18, 25-16)
2017 "Бурса Бююкшехир" Турция "Олимпиакос" Пирей, Греция 2-3 (25-18, 25-15, 20-25, 19-25, 10-15)
3-0 (25-15, 25-16, 25-23)
2016 "Букурешт" Бухарест, Румыния "Идман Оджалы" Трабзон, Турция 3-1 (20-25, 25-16, 25-16, 25-15)
3-1 (25-23, 25-13, 20-25, 25-20)
2015 "Бурса Бююкшехир" Турция "Уралочка"-НТМК Сверд. обл., Россия 0-3 (18-25, 25-27, 13-25)
3-1 (23-25, 25-21, 25-23, 25-18)
доп. "Золотой" сет 15-11
2014 "Заречье-Одинцово" Одинцово, Россия "Бешикташ" Стамбул, Турция 3-2 (23-25, 25-19, 14-25, 25-18, 15-10)
3-1 (25-23, 23-25, 25-23, 25-19)
2013 "Динамо" Краснодар, Россия "Ребекки" Пьяченца, Италия 3-2 (17-25, 25-20, 26-24, 13-25, 15-10)
1-3 (22-25, 25-22, 23-25, 24-26)
доп. "Золотой" сет 15-8
2012 "Локомотив" Баку, Азербайджан "Баку" Азербайджан 3-2 (25-23, 25-23, 17-25, 15-25, 15-13)
2-3 (27-25, 19-25, 25-21, 20-25, 13-15)
доп. "Золотой" сет 15-13
2011 "Азеррейл" Баку, Азербайджан "Локомотив" Баку, Азербайджан 3-1 (23-25, 25-20, 25-16, 25-22)
3-1 (30-28, 22-25, 25-13, 25-17)
2010 "Дрезден" Дрезден, Германия "Астерикс" Килдрехт, Бельгия 3-1 (26-24, 25-16, 15-25, 25-16)
2009 "Монтескьяво" Ези, Италия "Панатинаикос" Афины, Греция 3-0 (25-20, 25-20, 25-13)
2008 "Вакюфбанк" Стамбул, Турция "Минетти" Имола, Италия 3-2 (17-25, 25-18, 26-28, 25-11, 15-5)
2007 "Групо-2002" Мурсия, Испания ЦСКА Москва, Россия 3-0 (25-20, 25-16, 25-22)
2006 "Азистел" Новара, Италия "Динамо" Москва, Россия 3-0 (25-17, 25-21, 28-26)
2005 "Кьери" Италия "Байер 04" Леверкузен, Германия 3-0 (25-19, 25-13, 25-17)
2004 "Вакюфбанк" Стамбул, Турция "Ульм Алиуд Фарма" Германия 3-0 (25-19, 25-15, 26-24)
2003 "Вильбон'91" Виллебон-сюр-Иветт, Франция "Цайлер" Кёниц, Швейцария 3-0 (25-18, 28-26, 25-21)
2002 "Азеррейл" Баку, Азербайджан "Единство" Ужице, Югославия 3-0 (25-13, 25-15, 25-13)
2001 "Астерикс" Килдрехт,Франция "Телеком-Пост" Вена, Австрия 3-2 (16-25, 25-23, 25-23, 22-25, 15-13)
2000 "Сирио" Перуджа, Италия "Панатинаикос" Афины, Греция 3-0 (25-21, 25-19, 25-10)
1999 "Джермаджика" Реджо-нель-Эмилия, Италия "Эджзаджибаши" Стамбул, Турция 3-1 (25-19, 25-17, 23-25, 25-17)
1998 ЦСКА Москва, Россия "Канн" Франция 3-2 (15-17, 15-13, 15-13, 9-15, 15-10)
1997 "Антезис" Модена, Италия "Рём" Рём-эс-Монталь, Франция 3-0 (15-3, 15-7, 15-7)
1996 "Антезис" Модена, Италия "Рём" Рём-эс-Монталь, Франция 3-0 (15-10, 15-4, 15-11)
1995 "Модена" Модена, Италия УСК Мюнстер, Италия 3-2 (15-6, 13-15, 14-16, 15-11, 15-7)
1994 "Бруммель" Анкона, Италия "Расинг" Париж, Франция 3-1 (16-14, 15-12, 13-15, 15-6)
1993 КЮД Берлин, Германия БЗБК Баку, Азербайджан 3-1 (15-9, 13-15, 15-8, 15-6)
1992 "Мюнстер" Мюнстер, Германия "Сирио" Перуджи, Италия 3-2 (15-9, 13-15, 15-8, 10-15, 15-11)
1991 АДК Алма-Ата, СССР ЦСКА София, Болгария 3-2 (8-15, 15-7, 16-14, 13-15, 15-10)
1990 АДК Алма-Ата, СССР "Бралья-Кучине" Реджо-нель-Эмилия, Италия 3-1
1989 АДК Алма-Ата, СССР "Трактор" Шверин, ГДР 3-1 (15-7, 4-15, 15-11, 15-13)
1988 ЦСКА Москва, СССР "Сивилла" Модена, Италия 3-2

Год Победитель 2-ое место 3-е место
1987 "Комунальник" Минск, СССР "Паловоло Нельсен" Реджо-нель-Эмилия, Италия "Фойербах" Гамбург, Германия
1986 "Уралочка" Свердловск, СССР "Лоххоф" Унтершлайсхайм, Германия "Уйпешт Дожа" Будапешт, Венгрия
1985 "Динамо" Берлин, ГДР "Уралочка" Свердловск, СССР "Академик" София, Болгария
1984 "Динамо" Берлин, ГДР "Паловоло Нельсен" Реджо-нель-Эмилия, Италия "Руда Гвезда" Прага, Чехословакия
1983 МЕДИН Одесса, СССР "Руда Гвезда" Прага, Чехословакия "Паловоло Нельсен" Реджо-нель-Эмилия, Италия
1982 ЦСКА "Септемврийско Знаме" София, Болгария "Динамо" Москва, СССР "Славия" Братислава, Чехословакия
1981 "Вашаш" Будапешт, Венгрия ТТТУ Ленинград, СССР ЦСКА "Септемврийско Знаме" София, Болгария
1980 "Вашаш" Будапешт, Венгрия УСК "Мюстер" Германия "Алидея" Катания, Италия
1979 "Червена Гвезда" Братислава, Чехословакия "Трактор" Шверин, ГДР "Старт" Лодзь, Польша
1978 "Динамо" Берлин, ГДР "Краловопольские Стройирни" Брно, Чехословакия "Шверте -1968" Германия
1977 "Искра" Смоленск, СССР "Динамо" Берлин, ГДР "Уйпешт Дожа" Будапешт, Венгрия
1976 "Славия" Братислава, Чехословакия ЦСКА "Септемврийско Знаме" София, Болгария УСК "Мюстер" Германия
1975 "Трактор" Шверин, ГДР ЦСКА Москва, СССР "Славия" Братислава, Чехословакия
1974 ЦСКА Москва, СССР "Руда Гвезда" Прага, Чехословакия "Динамо" Бухарест, Румыния
1973 ЦСКА Москва, СССР ЦСКА "Септемврийско Знаме" София, Болгария "Висла" Краков, Польша