РОССИЯ ЧЕМПИОН!

Главное-Футбол--   Хоккей--   Теннис--   Баскетбол--   Волейбол--   Хоккей с мячом   vifaibm-a@mail.ru

Главное

   Россия
  Англия
  Германия
   Италия
   Испания
  Лига Чемпионов УЕФА
  Лига Европы УЕФА
  Лига конференций УЕФА
  Кубок Кубков
  Супер Кубок УЕФА
  Межконтинентальный Кубок
  Кубок Либертадорес
  Лига Чемпионов КАФ. (Кубок Африканских Чемпионов)
  Клубный чемпионат мира.
  Обладатели "Золотого мяча"
  Чемпионат Мира
  Чемпионат Европы
  Чемпионы Олимпийских Игр
  *Кубок Америки. (Чемпионат Южной Америки).
  Кубок африканских наций. (Чемпионат Африки).
  Интересное.



 В начало | 2022-23 | 2024-25

Лига конференций УЕФА 2023-24.


Квалификационный этап 1

"Шкендия" Тетово, Северная Македония - "Хаверфордуэст Каунти" Уэльс 1:0 0:1 (пен. 2:3)
"Торпедо" Кутаиси, Грузия - "Сараево" Босния 2:2 1:1 (пен. 4:2)
"Домжале" Словения - "Бальцан" Мальта 1:4 3:1 (д.в.)
 ХБ Торсхавн, Фарерские острова - "Дерри Сити" Ирландия 0:0 0:1
"Тирана" Албания - "Динамо" Батуми, Грузия 1:1 2:1
"Марибор" Словения - "Биркиркара" Мальта 1:1 2:1
"Жилина" Словакия - "Левадия" Таллин, Литва 2:1 2:1
"Железничар" Сараево, Босния - "Динамо" Минск, Белоруссия 2:2 2:1
"Хака" Валкеакоси, Финляндия - "Крусейдерс" Белфаст, Северная Ирландия 2:2 0:1
"Сутьеска" Никшич, Черногория - "Космос" Серравалле, Сан-Марино 1:0 1:1
"Бруно'с Мэглайс" Гиблартар, Гиблартар - "Дандолк" Ирландия 0:0 1:3
"Гзира Юнайтед" Мальта - "Гленторан" Белфаст, Северная Ирландия 2:2 1:1 (пен. 14:13)
"Арарат-Армения" Ереван, Армения - "Эгнатия" Рогожине, Албания 1:1 4:4 (пен. 4:2)
"Интер" Эскальдес-Энгордани, Андорра - "Вуйченгур" Норагейта, Фарерские острова 2:1 1:1
 Б-36 Торсхавн, Фарерские острова - "Пайде" Эстония 0:0 2:0 (д.в.)
"Хегельманн" Каунас, Литва - "Шкули" Скопье, Северная Македония 0:5 0:0
"Панивежис" Литва - "Милсами" Орхей, Молдавия 2:2 1:0
"Дукаджини" Клин, Косово - "Европа" Гиблартар, Гиблартар 2:1 3:2
"Македония" Скопье, Македония -  РФШ Рига, Латвия 0:1 1:4
"Пенибонт" Бридгенд, Уэльс - "Санто-Колома" Андорра 1:1 0:2 (д.в.)
"Дунайска-Стреда" Словакия - "Дила" Гори, Грузия 2:1 0:2
"Тобол" Кустанай, Казахстан - "Хонка" Эспо, Финляндия 2:1 0:0
"Пюник" Ереван, Армения - "Нарва-Транс" Эстония 2:0 3:0
"Дюделанж" Эш-сюр-Альзетт, Люксембург - "Сент-Патрикс" Дублин, Ирландия 2:1 3:2
"Акюрейри" Исландия - "Конакс-Ки Номадс" Уэлья 2:0 2:0
"Ла-Фиорита" Монтеджардино, Сан-Марино - "Зимбру" Кишинёв, Молдавия 1:1 0:1
"Линфилд" Белфаст, Северная Ирландия - "Влазния" Шкодер, Албания 3:1 0:1
"Прогрес" Нидеркорн, Люксембург - "Гиляни" Гнилане, Косово 2:2 2:0
"Алкашерт" Ереван, Армения - "Арсенал" Тиват, Ченогория 1:1 6:1
"Рига" Латвия - "Викингур" Рейкьявик, Исландия 2:0 0:1


Квалификационный этап 2

 РФШ Рига, Латвия - "Сабах" Баку, Азербайджан 0:2 1:2
"Мидтьюлланн" Хернинг, Дания - "Прогрес" Нидеркорн, Люксембург 2:0 1:2
 ЦСКА 1948 София, Болгария - "Стяуа" Бухарест, Румыния 0:1 2:3
"Неман" Гродно, Белоруссия - "Бальцан" Мальта 2:0 0:0
"Алкашерт" Ереван, Армения - "Дебрецен" Венгрия 0:1 2:1 (пен. 1:3)
"Юргорден" Стокгольм, Швеция - "Люцерн" Швейцария 1:2 1:1
"Фенербахче" Стамбул, Турция - "Зимбру" Кишинёв, Молдавия 5:0 4:0
"Гзира Юнайтед" Мальта - "Дюделанж" Эш-сюр-Альзетт, Люксембург 2:0 1:2
"Ордабасы" Чимкент, Казахстан - "Легия" Варшава, Польша 2:2 2:3
"Арарат-Армения" Ереван, Армения - "Арис" Салоники, Греция 1:1 0:1
"Интер" Эскальдес-Энгордани, Андорра - "Хиберниан" Эдинбург, Шотландия 2:1 1:6
"Торпедо" Кутаиси, Грузия - "Актобе" Казахстан 1:4 2:1
"Будё-Глимт" Норвегия - "Богемианс" Прага, Чехия 3:0 4:2
"Брюгге" Брюссель, Бельгия - "Орхус" Дания 3:0 0:1
 АПОЭЛ Никосия, Кипр - "Войводина" Нови-Сад, Сербия 2:1 2:1
"Осиек" Хорватия - "Залаэгерсег" Венгрия 1:0 2:1
"Виктория" Пльзень, Чехия - "Дрита" Гнилане, Косово 0:0 2:1
"Ворскла" Полтава, Украина - "Дила" Гори, Грузия 2:1 1:3
 ЦСКА София, Болгария - "Сепси" Сфынту-Георге, Румыния 0:2 0:4
"Дифферданж" Люксембург - "Марибор" Словения 1:1 3:4
"Ауда" Кекава, Латвия - "Спартак" Трнава, Словакия 1:1 1:4
 ПАОК Салоники, Греция - "Бейтар" Иерусалим, Израиль 0:0 4:1
"Кечкемт" Венгрия - "Рига" Латвия 2:1 1:3
"Маккаби" Тель-Авив, Израиль - "Петрокуб" Хинчешты, Молдавия 3:0 2:0
"Клуж" Румыния - "Адана Демиспор" Турция 1:1 1:2
"Базель" Швейцария - "Тобол" Кустанай, Казахстан 1:3 2:1
"Кальмар" Швеция - "Пюник" Ереван, Армения 1:2 1:2
"Дуканджини" Клин, Косово - "Риека" Хорватия 0:1 1:6
"Сутьеска" Никшич, Черногория - "Санто-Колома" Андорра 2:0 0:3
"Гент" Бельгия - "Жилина" Словакия 5:1 5:2
"Железничар" Сараево, Босния - "Нефтчи" Баку, Азербайджан 2:2 0:2
"Хапоэль" Беэр-Шива, Израиль - "Панивежис" Литва 1:0 1:1
"Аустрия" Вена, Австрия - "Борац" Баня-Лука, Босния 1:0 2:1
"Бешикташ" Стамбул, Турция - "Тирана" Албания 3:1 2:0
"Крусейдерс" Белфаст, Северная Ирландия - "Русенборг" Тронхейм, Норвегия 2:2 2:3
"Лех" Познань, Польша - "Жальгирис" Каунас, Литва 3:1 2:1
"Твенте" Энсхеде, Нидерланды - "Хаммарбю" Стокгольм, Швеция 1:0 1:1
"Шкупи" Скопье, Северная Македония - "Левски" София, Болгария 0:2 0:1
"Целе" Словения - "Гимараеш" Португалия 3:4 1:0 (пен. 4:2)
"Линфилд" Белфаст, Северная Ирландия - "Погонь" Шецин, Польша 2:5 2:3
 Б-36 Торсхавн, Фарерские острова - "Хаверфордуэст Каунти" Уэльс 2:1 1:1
"Дерри Сити" Ирландия -  КуПС Куопио, Финляндия 2:1 3:3
"Торпедо-БелАЗ" Жодино, Белоруссия - АЕК Ларнака, Кипр 2:3 1:1
"Акюрейри" Исландия - "Дандолк" Ирландия 3:1 2:2
"Габала" Азербайджан - "Омония" Никосия, Кипр 2:3 1:4
"Тре Пенне" Сан-Марино, Сан-Марино - "Валмиера" Латвия 0:3 0:7
"Ференцварош" Будапешт, Венгрия - "Шемрок Роверс" Дублин, Ирландия 4:0 2:0
"Балкани" Сува-Реке, Косово - "Ларн" Северная Ирландия 3:0 4:1
"Нью-Сейнтс" Ллансантффред, Уэльс - "Свифт" Эсперанж, Люксембург 1:1 2:3
"Хамрун" Мальта - "Динамо" Тбилиси, Грузия 2:1 1:0
"Фарул" Констанца, Румыния - "Урарту" Ереван, Армения 3:2 3:2
"Струга" Северная Македония - "Будучность" Подгорица, Черногория 1:0 4:3
"Атлетик" Эскальдес-Энгордань, Андорра - "Партизани" Тирана, Албания 0:1 1:4


Квалификационный этап 2

"Сабах" Баку, Азербайджан - "Партизан" Белград, Сербия 2:0 0:2 (пен. 4:5)
"Омония" Никосия, Кипр - "Мидтьюлланн" Хернинг, Дания 1:0 1:5
"Стяуа" Бухарест, Румыния - "Норшелланн" Фарум, Дания 0:0 0:2
"Целе" Словения - "Неман" Гродно, Белоруссия 1:0 4:1
"Рапид" Вена, Австрия - "Дебрецен" Венгрия 0:0 5:0
"Хиберниан" Эдинбург, Шотландия - "Люцерн" Швейцария 3:1 2:2
"Фенербахче" Стамбул, Турция - "Марибор" Словения 3:1 3:0
"Виктория" Пльзень, Чехия - "Гзира Юнайтед" Мальта 4:0 2:0
"Легия" Варшава, Польша - "Аустрия" Вена, Австрия 1:2 5:3
"Арис" Салоники, Греция - "Динамо" Киев, Укрина 1:0 1:2 (пен. 5:6)
"Сепси" Сфынту-Георге, Румыния - "Актобе" Казахстан 1:1 1:0
"Лех" Познань, Польша - "Спартак" Трнава, Словакия 2:1 1:3
"Будё-Глимт" Норвегия - "Пюник" Ереван, Армения 3:0 3:0
"Брюгге" Брюссель, Бельгия - "Акюрейри" Исландия 5:1 5:1
"Дила" Гори, Грузия -  АПОЭЛ Никосия, Кипр 0:2 0:1
"Хайдук" Сплит, Хорватия -  ПАОК Салоники, Греция 0:0 0:3
"Твенте" Энсхеде, Нидерланды - "Рига" Латвия 2:0 3:0
 АЕК Ларнака, Кипр - "Маккаби" Тель-Авив, Израиль 1:1 0:1
"Адана Демиспор" Турция - "Осиек" Хорватия 5:1 2:3
"Тобол" Кустанай, Казахстан - "Дерри Сити" Ирландия 1:0 0:1 (пен. 6:5)
 Б-36 Торсхавн, Фарерские острова - "Риека" Хорватия 1:3 0:2
"Санто-Колома" Андорра -  АЗ Алкмаар, Нидерланды 0:1 0:2
"Гент" Бельгия - "Погонь" Шецин, Польша 5:0 1:2
"Нефтчи" Баку, Азербайджан - "Бешикташ" Стамбул, Турция 1:3 1:2
"Хапоэль" Беэр-Шива, Израиль - "Левски" София, Болгария 0:0 1:2
"Русенборг" Тронхейм, Норвегия - "Хартс" Эдинбург, Шотландия 2:1 1:3
"Валмиера" Латвия - "Партизани" Тирана, Албания 1:2 0:1
"Хамрун" Мальта - "Ференцварош" Будапешт, Венгрия 1:6 1:2
"Балкани" Сува-Реке, Косово - "Линкольн" Гиблартар, Гиблартар 2:0 3:1
"Струга" Северная Македония - "Свифт" Эсперанж, Люксембург 3:1 1:2
"Фарул" Констанца, Румыния - "Флора" Таллинн, Эстония 3:0 2:0
"Арока" Португалия - "Бранн" Берген, Норвегия 2:1 1:3

Раунд плей-офф

"Норшелланн" Фарум, Дания - "Партизан" Белград, Сербия 5:0 1:0
"Мидтьюлланн" Хернинг, Дания - "Легия" Варшава, Польша 3:3 1:1 (пен. 5:6)
"Маккаби" Тель-Авив, Израиль - "Целе" Словения 4:1 1:1
"Рапид" Вена, Австрия - "Фиорентина" Флоренция, Италия 1:0 0:2
"Хиберниан" Эдинбург, Шотландия - "Астон Вилла" Бирнимгем, Англия 0:5 0:3
"Фенербахче" Стамбул, Турция - "Твенте" Энсхеде, Нидерланды 5:1 1:0
"Тобол" Кустанай, Казахстан - "Виктория" Пльзень, Чехия 1:2 0:3
"Динамо" Киев, Укрина - "Бешикташ" Стамбул, Турция 2:3 0:1
"Сепси" Сфынту-Георге, Румыния - "Будё-Глимт" Норвегия 2:2 2:3 (д.в.)
"Спартак" Трнава, Словакия - "Днепр-1" Днепропетровск, Украина 1:1 2:1 (д.в.)
"Осасуна" Памплона, Испания - "Брюгге" Брюссель, Бельгия 1:2 2:2
"Гент" Бельгия -  АПОЭЛ Никосия, Кипр 2:0 2:1
"Хартс" Эдинбург, Шотландия -  ПАОК Салоники, Греция 1:2 0:4
"Генк" Бельгия - "Адана Демиспор" Турция 2:1 0:1 (пен. 5:4)
"Лилль" Франция - "Риека" Хорватия 2:1 1:1 (д.в.)
 АЗ Алкмаар, Нидерланды - "Бранн" Берген, Норвегия 1:1 3:3 (пен. 6:5)
"Левски" София, Болгария - "Айнтрахт" Франкфурт-на-Майне, Германия 1:1 0:2
"Астана" Казахстан - "Партизани" Тирана, Албания 1:0 1:1
"Жальгирис" Вильнюс, Литва - "Ференцварош" Будапешт, Венгрия 0:4 0:3
"Балкани" Сува-Реке, Косово -  БАТЭ Борисов, Белоруссия 4:1 0:1
"Струга" Северная Македония - "Брейдаблик" Коупавогюр, Исландия 0:1 0:1
"Фарул" Констанца, Румыния -  ХИК Хельсинки, Финляндия 2:1 0:2


Групповой турнир


Группа А

M Команды 1 2 3 4 И В Н П Мячи Очки
1 "Лилль" Франция 2:1 2:0 3:0 6 4 2 0 10:2 14
2 "Славан" Братислава, Словакия 1:1 1:2 2:1 6 3 1 2 8:7 10
3 "Олимпия" Любляна, Словения 0:2 0:1 2:0 6 2 0 4 4:9 6
4 "Клаксвик" Фарерские острова 0:0 1:2 3:0 6 1 1 4 5:9 4


Группа В

M Команды 1 2 3 4 И В Н П Мячи Очки
1 "Маккаби" Тель-Авив, Израиль 3:1 3:2 3:2 6 5 0 1 14:9 15
2 "Гент" Бельгия 2:0 4:1 5:0 6 4 1 1 16:7 13
3 "Заря" Украина 1:3 1:1 4:0 6 2 1 3 10:11 7
4 "Брейдаблик" Коупавогюр, Исландия 1:2 2:3 0:1 6 0 0 6 5:18 0


Группа С

M Команды 1 2 3 4 И В Н П Мячи Очки
1 "Виктория" Пльзень, Чехия 1:0 3:0 1:0 6 6 0 0 9:1 18
2 "Динамо" Загреб, Хорватия 0:1 5:1 3:0 6 3 0 3 10:5 9
3 "Астана" Казахстан 1:2 0:2 0:0 6 1 1 4 4:13 4
4 "Балкани" Сува-Реке, Косово 0:1 2:0 1:2 6 1 1 4 3:7 4


Группа D

M Команды 1 2 3 4 И В Н П Мячи Очки
1 "Брюгге" Бельгия 3:1 1:1 2:0 6 5 1 0 15:3 16
2 "Будё-Глимт" Норвегия 0:1 3:1 5:2 6 3 1 2 11:8 1
3 "Бешикташ" Стамбул, Турция 0:5 1:2 2:3 6 1 1 4 7:14 4
4 "Лугано" Швейцария 1:3 0:0 0:2 6 1 1 4 6:14 4


Группа Е

M Команды 1 2 3 4 И В Н П Мячи Очки
1 "Астон Вилла" Бирнимгем, Англия 2:1 2:1 1:0 6 4 1 1 12:7 12
2 "Легия" Варшава, Польша 3:2 2:0 2:0 6 4 0 2 10:6 12
3  АЗ Алкмаар, Нидерланды 1:4 1:0 1:0 6 2 0 4 7:12 6
4 "Зриньски" Мостар, Босния 1:1 1:2 4:3 6 1 1 4 6:10 4


Группа F

M Команды 1 2 3 4 И В Н П Мячи Очки
1 "Фиорентина" Флоренция, Италия 2:2 2:1 6:0 6 3 3 0 14:6 12
2 "Ференцварош" Будапешт, Венгрия 1:1 1:1 3:1 6 2 4 0 9:6 10
3 "Генк" Бельгия 2:2 0:0 2:0 6 2 3 1 8:5 9
4 "Чукарички" Белград, Сербия 0:1 1:2 0:2 6 0 0 6 2:16 0


Группа G

M Команды 1 2 3 4 И В Н П Мячи Очки
1  ПАОК Салоники, Греция 2:1 2:2 4:2 6 5 1 0 16:10 16
2 "Айнтрахт" Франкфурт-на-Майне, Германия 1:2 2:1 6:0 6 3 0 3 11:7 9
3 "Абердин" Шотландия 2:3 2:0 1:1 6 1 3 2 10:10 6
4  ХИК Хельсинки, Финляндия 2:3 0:1 2:2 6 0 2 4 7:17 2


Группа Н

M Команды 1 2 3 4 И В Н П Мячи Очки
1 "Фенербахче" Стамбул, Турция 3:1 3:1 4:0 6 4 0 2 13:11 12
2 "Лудогорец" Разград, Болгария 2:0 1:0 4:0 6 4 0 2 11:11 12
3 "Норшелланн" Фарум, Дания 6:1 7:1 1:1 6 3 1 2 17:7 10
4 "Спартак" Трнава, Словакия 1:2 1:2 0:2 6 0 1 5 3:15 1


1/16
"Аякс" Амстердам, Нидерланды - "Будё-Глимт" Норвегия 2:2 2:1
"Молде" Норвегия - "Легия" Варшава, Польша 3:2 3:0
"Бетис" Севилья, Испания - "Динамо" Загреб, Хорватия 0:1 1:1
"Сервет" Женева, Швейцария - "Лудогорец" Разград, Болгария 0:0 1:0
"Штурм" Грац, Австрия - "Слован" Братислава, Словакия 4:1 1:0
"Олимпиакос" Пирей, Греция - "Ференцварош" Будопешт, Венгрия 1:0 1:0
"Маккаби" Хайфа, Израиль - "Гент" Бельгия 1:0 1:1
"Юнион" Брюссель, Бельгия - "Айнтрахт" Франкфурт-на-Майне, Германия 2:2 2:1

1/8
"Аякс" Амстердам, Нидерланды - "Астон Вилл" Бирмингем, Англия 0:0 0:4
"Молде" Норвегия - "Брюгге" Бельгия 2:1 0:3
"Динамо" Загреб, Хорватия - ПАОК Салоники, Греция 2:0 1:5
"Сервет" Женева, Швейцария - "Виктория" Пльзень, Чехия 0:0 0:0 (пен. 1:3)
"Штурм" Грац, Австрия - "Лиль" Франция 0:3 1:1
"Олимпиакос" Пирей, Греция - "Маккаби" Тель-Авив, Израиль 1:4 6:1
"Маккаби" Хайфа, Израиль - "Фиорентина" Италия 3:4 1:1
"Юнион" Брюссель, Бельгия - "Фенербахче" Стамбул, Турция 0:3 1:0

1/4
"Брюгге" Бельгия - ПАОК Салоники, Греция 1:0 2:0
"Астон Вилл" Бирмингем, Англия - "Лиль" Франция 2:1 1:2 (пен. 4:3)
"Олимпиакос" Пирей, Греция - "Фенербахче" Стамбул, Турция 3:2 0:1 (пен. 3:2)
"Виктория" Пльзень, Чехия - "Фиорентина" Италия 0:0 0:2

1/2
"Фиорентина" Италия - "Брюгге" Бельгия 3:2 1:1
"Астон Вилл" Бирмингем, Англия - "Олимпиакос" Пирей, Греция 2:4 0:2


Финал

"Олимпиакос" Пирей, Греция
Костас Цолакис; Давид Карму, Рецос Панайотис, Франсиско Ортега (91' Кини), Родиний, Висенте Иборра, Костас Фортунис (94' Стеван Йоветич), Даниэль Поденсе (106' Гиоргос Масурас), Шикинью (78' Андре Орта), Сантьяго Эссе, Айюб Эль-Кааби (120' Юссеф Эль-Араби)
Тренер - Хосе Луис Мендилибар
 -  "Фиорентина" Флоренция, Италия  1:0 доп. вр.
Пьетро Терраччано; Додо, Никола Миленкович, Криштиану Бираги (106'Лука Раньери), Лукас Мартинес, Роландо Мандрагора, Джакомо Бонавентура (82' Антонин Барак), Артур (75' Дльфред Дункан), Николас Гонсалес (106' Бертран Лукас), Кристиан Куаме (83' Жонтан Иконе), Андреа Белотти (59' м'Бала Нэола).
Тренер - Винченцо Италиано

Судья - Артур Соариш Диаш, Португалия
2024 г. 29 мая, Стадион - Айа-София, Афины.
Зрителей - 27000
голы: 116' Айюб Эль-Кааби


photo
Олимпиакос в финале Лиги Конференций УЕФА 2024.
Задний ряд (слева направо): Айюб Эль-Кааби, Франсиско Ортега, Костас Цолакис, Давид Карму,
Рецос Панайотис, Висенте Иборра
Передний ряд: Родиний, Сантьяго Эссе, Шикинью, Даниэль Поденсе, Костас Фортунис