РОССИЯ ЧЕМПИОН!

Главное- Футбол--    Хоккей--   Теннис--   Баскетбол--   Волейбол--   Хоккей с мячом   vifaibm- a@mail.ru

Хоккей


*Чемпионат России.
*Кубок России.
*Чемпионат Мира.
*Чемпионат Европы
*Олимпийские игры
*НХЛ. Обладатели Кубка Стэнли
*Супер серии
*Супер матчи
*Лига Чемионов



В начало | 2007 | 2009

Чемпионат России по хоккею с шайбой 2007/08 г.


Суперлига

M Команды И В Воб Поб П Шайбы Очки
1 Салават Юлаев (Уфа) 57 37 5 4 11 183-119 125
2 Металлург (Магнитогорск) 57 31 8 6 12 175-113 115
3 ЦСКА (Москва) 57 30 6 6 15 190-139 108
4 Химик (Мытищи) 57 29 7 4 17 189-135 105
5 Локомотив (Ярославль) 57 29 5 4 19 167-148 101
6 СКА (Санкт-Петербург) 57 29 5 3 20 143-130 100
7 Ак Барс (Казань) 57 28 5 5 19 182-142 99
8 Авангард (Омск) 57 24 7 4 22 172-154 90
9 Динамо (Москва) 57 19 8 9 21 138-148 82
10 ХК МВД (Балашиха) 57 20 8 5 24 148-155 81
11 Спартак (Москва) 57 21 3 9 24 129-151 78
12 Лада (Тольятти) 57 21 4 6 26 140-156 77
13 Северсталь (Череповец) 57 18 8 7 24 148-158 77
14 Трактор (Челябинск) 57 20 5 6 26 162-186 76
15 Нефтехимик (Нижнекамск) 57 16 8 8 25 125-144 72
16 Амур (Хабаровск) 57 17 7 6 27 122-160 71
17 Металлург (Новокузнецк) 57 16 7 7 27 131-174 69
18 Витязь (Чехов) 57 16 6 7 28 151-181 67
19 Сибирь (Новосибирск) 57 17 1 9 30 121-182 62
20 Торпедо (Нижний Новгород) 57 13 6 4 34 125-166 55


И - играл, В - выиграл ( 3 очка ), Воб - выигрыши в овертайме, в том числе по буллитам ( 2 очка ),
Поб - проигрыши в овертайме, в том числе по буллитам ( 1 очко), П - проиграл



Плей-офф чемпионата России 2007-08.


1/8

СКА (Санкт-Петербург) — Спартак (Москва) 3-2
СКА (Санкт-Петербург) — Спартак (Москва)  2-3  (0-1, 2-1, 0-1)
СКА (Санкт-Петербург) — Спартак (Москва)  1-2 от  (0-1, 0-0, 1-0, 0-1)
Спартак (Москва) — СКА (Санкт-Петербург)  3-2  (0-2, 3-0, 0-0)


Динамо (Москва) — Авангард (Омск) 3-1
Динамо (Москва) — Динамо (Рига)  4-0  (1-0, 1-0, 2-0)
Динамо (Москва) — Динамо (Рига)  7-1  (2-0, 1-0, 4-1)
Динамо (Рига) — Динамо (Москва)  3-4  (1-0, 2-1, 0-3)


Металлург (Магнитогорск) — Нефтехимик (Нижнекамск) 3-2
Металлург (Магнитогорск) — Нефтехимик (Нижнекамск)  4-1  (2-1, 0-0, 2-0)
Металлург (Магнитогорск) — Нефтехимик (Нижнекамск)  3-4  (1-2, 1-1, 1-1)
Нефтехимик (Нижнекамск) — Металлург (Магнитогорск)  2-4  (1-3, 0-0, 1-1)
Нефтехимик (Нижнекамск) — Металлург (Магнитогорск)  3-2  (2-2, 1-0, 0-0)
Металлург (Магнитогорск) — Нефтехимик (Нижнекамск)  4-1  (0-0, 3-1, 1-0)


Салават Юлаев (Уфа) — Амур (Хабаровск) 3-1
Салават Юлаев (Уфа) — Амур (Хабаровск)  2-1  (0-0, 1-0, 1-1)
Салават Юлаев (Уфа) — Амур (Хабаровск)  2-0  (0-0, 2-0, 0-0)
Амур (Хабаровск) — Салават Юлаев (Уфа)  3-2  (0-1, 2-1, 1-0)
Амур (Хабаровск) — Салават Юлаев (Уфа)  2-7  (1-3, 0-2, 1-2)


Локомотив (Ярославль) — Лада (Тольятти) 3-1
Локомотив (Ярославль) — Лада (Тольятти)  4-1  (2-0, 0-1, 2-0)
Локомотив (Ярославль) — Лада (Тольятти)  3-0  (0-0, 0-0, 3-0)
Лада (Тольятти) — Локомотив (Ярославль)  3-1  (0-0, 1-0, 2-1)
Лада (Тольятти) — Локомотив (Ярославль)  4-6  (1-2, 2-2, 1-2)


ЦСКА (Москва) — Трактор (Челябинск) 3-0
ЦСКА (Москва) — Трактор (Челябинск)  6-0  (2-0, 3-0, 1-0)
ЦСКА (Москва) — Трактор (Челябинск)  6-1  (1-0, 4-0, 1-1)
Трактор (Челябинск) — ЦСКА (Москва)  2-3  (1-1, 1-2, 0-0)


Северсталь (Череповец) — Химик (Мытищи) 3-2
Химик (Мытищи) — Северсталь (Череповец)  3-4 от  (0-2, 1-1, 2-0, 0-1)
Химик (Мытищи) — Северсталь (Череповец)  3-2 пб  (2-1, 0-0, 0-1, 0-0, 1-0)
Северсталь (Череповец) — Химик (Мытищи)  2-1 от  (0-0, 1-1, 0-0, 1-0)
Северсталь (Череповец) — Химик (Мытищи)  1-2 от  (0-0, 1-0, 0-1, 0-1)
Химик (Мытищи) — Северсталь (Череповец)  2-3  (0-0, 2-1, 0-2)


Ак Барс (Казань) — ХК МВД (Балашиха) 3-0
Ак Барс (Казань) — ХК МВД (Балашиха)  6-2  (3-1, 1-1, 2-0)
Ак Барс (Казань) — ХК МВД (Балашиха)  4-3 пб  (0-0, 2-2, 1-1, 0-0, 1-0)
ХК МВД (Балашиха) — Ак Барс (Казань)  1-4  (1-2, 0-1, 0-1)



1/4

Локомотив (Ярославль) — СКА (Санкт-Петербург) 3-1
Локомотив (Ярославль) — СКА (Санкт-Петербург)  0-4  (0-3, 0-1, 0-0)
Локомотив (Ярославль) — СКА (Санкт-Петербург)  5-1  (3-0, 1-0, 1-1)
СКА (Санкт-Петербург) — Локомотив (Ярославль)  0-2  (0-0, 0-0, 0-2)
СКА (Санкт-Петербург) — Локомотив (Ярославль)  1-2  (0-1, 0-0, 1-1)


Металлург (Магнитогорск) — Динамо (Москва) 3-2
Металлург (Магнитогорск) — Динамо (Москва)  4-3 пб  (2-0, 0-2, 1-1, 0-0, 1-0)
Металлург (Магнитогорск) — Динамо (Москва)  2-4  (0-1, 0-1, 2-2)
Динамо (Москва) — Металлург (Магнитогорск)  3-2  (1-0, 0-0, 2-1)
Динамо (Москва) — Металлург (Магнитогорск)  0-1 пб  (0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-1)
Металлург (Магнитогорск) — Динамо (Москва)  5-0  (3-0, 0-0, 2-0)


Ак Барс (Казань) — ЦСКА (Москва) 3-0
ЦСКА (Москва) — Ак Барс (Казань)  0-6  (0-2, 0-1, 0-3)
ЦСКА (Москва) — Ак Барс (Казань)  5-6  (1-4, 2-1, 2-1)
Ак Барс (Казань) — ЦСКА (Москва)  3-2  (2-0, 0-1, 1-1)


Салават Юлаев (Уфа) — Северсталь (Череповец) 3-0
Салават Юлаев (Уфа) — Северсталь (Череповец)  3-1  (2-0, 0-1, 1-0)
Салават Юлаев (Уфа) — Северсталь (Череповец)  2-1  (1-1, 1-0, 0-0)
Северсталь (Череповец) — Салават Юлаев (Уфа)  0-3  (0-2, 0-0, 0-1)



1/2

Локомотив (Ярославль) — Металлург (Магнитогорск) 3-0
Металлург (Магнитогорск) — Локомотив (Ярославль)  0-2  (0-0, 0-1, 0-1)
Металлург (Магнитогорск) — Локомотив (Ярославль)  2-3  (1-2, 1-0, 0-1)
Локомотив (Ярославль) — Металлург (Магнитогорск)  2-1 пб  (0-0, 1-1, 0-0, 1-0)


Салават Юлаев (Уфа) — Ак Барс (Казань) 3-1
Салават Юлаев (Уфа) — Ак Барс (Казань)  3-0  (0-0, 3-0, 0-0)
Салават Юлаев (Уфа) — Ак Барс (Казань)  1-2  (0-0, 1-1, 0-1)
Ак Барс (Казань) — Салават Юлаев (Уфа)  3-4  (2-2, 0-2, 0-1)
Ак Барс (Казань) — Салават Юлаев (Уфа)  3-4 от  (0-1, 2-1, 1-1, 0-1)



Финал

Салават Юлаев (Уфа) — Локомотив (Ярославль) 3-2
Салават Юлаев (Уфа) — Локомотив (Ярославль)  0-3  (0-1, 0-2, 0-0)
Салават Юлаев (Уфа) — Локомотив (Ярославль)  2-0  (0-0, 0-0, 2-0)
Локомотив (Ярославль) — Салават Юлаев (Уфа)  1-4  (1-1, 0-2, 0-1)
Локомотив (Ярославль) — Салават Юлаев (Уфа)  1-0  (0-0, 0-0, 1-0)
Салават Юлаев (Уфа) — Локомотив (Ярославль)  4-1  (1-1, 0-0, 3-0)




Лучший бомбардир:

Сергей Мозякин,  Атлант (Мытищи) - 74 очков (34+40)