РОССИЯ ЧЕМПИОН!

Главное- Футбол--    Хоккей--   Теннис--   Баскетбол--   Волейбол--   Хоккей с мячом   vifaibm- a@mail.ru

Хоккей

*Чемпионат России.
*Кубок России.
*Чемпионат Мира.
*Чемпионат Европы
*Олимпийские игры
*НХЛ. Обладатели Кубка Стэнли
*Супер серии
*Супер матчи
*Лига Чемионов


В начало | 1991 | 1993

Чемпионат СССР по хоккею с шайбой 1991/92 г. Высшая лига


Группа А

M Команды И В Н П Шайбы Очки
1 Динамо (Москва) 6 4 2 0 30-14 10
2 Химик (Воскресенск) 6 3 1 2 21-18 7
3 Торпедо (Нижний Новгород) 6 2 2 2 22-23 6
4 Торпедо (Усть-Каменногорск) 6 0 1 5 12-30 1



Группа Б

M Команды И В Н П Шайбы Очки
1 ЦСКА (Москва) 6 6 0 0 29-8 12
2 Спартак (Москва) 6 2 2 2 17-16 6
3 Трактор (Челябинск) 6 1 3 2 13-24 5
4 Крылья Советов (Москва) 6 0 1 5 9-20 1



Предварительный этап

M Команды И В Н П Шайбы Очки
1 Динамо (Москва) 30 25 3 2 124-58 53
2 ЦСКА (Москва) 30 21 2 7 123-74 44
3 Крылья Советов (Москва) 30 18 2 10 113-86 38
4 Химик (Воскресенск) 30 17 2 11 97-83 36
5 Торпедо (Усть-Каменогорск) 30 16 3 11 114-109 35
6 Трактор (Челябинск) 30 15 3 12 98-83 33
7 Спартак (Москва) 30 15 3 12 117-102 33
8 Торпедо (Нижний Новгород) 30 13 6 11 83-76 32
9 Лада (Тольятти) 30 14 2 14 83-96 30
10 Автомобилист (Екатеринбург) 30 13 2 15 89-103 28
11 Торпедо (Ярославль) 30 11 4 15 92-107 26
12 Авангард (Омск) 30 9 5 16 80-106 23
13 Итиль (Казань) 30 9 4 17 71-92 22
14 Рига 30 10 0 20 94-127 20
15 Сокол (Киев) 30 7 1 22 101-139 15
16 Динамо (Минск) 30 5 2 23 84-102 12



Плей-офф

За 5-8 места
Торпедо (Нижний Новгород) — Крылья Советов (Москва) 3-1
Крылья Советов (Москва) — Торпедо (Нижний Новгород)  2-4   (0-1, 0-3, 2-0)
Крылья Советов (Москва) — Торпедо (Нижний Новгород)  3-0   (0-0, 2-0, 1-0)
Торпедо (Нижний Новгород) — Крылья Советов (Москва)  2-1 от  (0-1, 0-0, 1-0, 1-0)
Торпедо (Нижний Новгород) — Крылья Советов (Москва)  3-1  (0-0, 2-0, 1-1)

Трактор (Челябинск) — Торпедо (Усть - Каменогорск) 3-0
Торпедо (Усть - Каменогорск) — Трактор (Челябинск)  2-3 от  (0-0, 1-1, 1-1, 0-1)
Торпедо (Усть - Каменогорск) — Трактор (Челябинск)  1-2   (0-0, 1-1, 0-1)
Трактор (Челябинск) — Торпедо (Усть - Каменогорск)  7-1   (2-0, 2-0, 3-1)

За 7 место
Крылья Советов (Москва) — Торпедо (Усть - Каменогорск) 2-1
Торпедо (Усть - Каменогорск) — Крылья Советов (Москва)  2-3   (2-1, 0-1, 0-1)
Торпедо (Усть - Каменогорск) — Крылья Советов (Москва)  4-3   (1-0, 0-2, 2-1)
Крылья Советов (Москва) — Торпедо (Усть - Каменогорск)  2-3  (1-1, 1-1, 0-1)

За 5 место
Трактор (Челябинск) — Торпедо (Нижний Новгород) 3-2
Трактор (Челябинск) — Торпедо (Нижний Новгород)  4-2   (1-0, 1-1, 2-1)
Трактор (Челябинск) — Торпедо (Нижний Новгород)  4-3   (3-0, 1-1, 0-2)
Торпедо (Нижний Новгород) — Трактор (Челябинск)  4-3  (2-1, 2-0, 0-2)
Торпедо (Нижний Новгород) — Трактор (Челябинск)  5-2  (3-1, 2-0, 0-1)
Торпедо (Нижний Новгород) — Трактор (Челябинск)  1-5  (0-1, 1-3, 0-1)

1/2
Динамо (Москва) — Спартак (Москва) 3-1
Спартак (Москва) — Динамо (Москва)  3-2   (0-1, 2-1, 1-0)
Спартак (Москва) — Динамо (Москва)  0-1 от   (0-0, 0-0, 0-0, 0-1)
Динамо (Москва) — Спартак (Москва)  6-1  (2-0, 2-1, 2-0)
Динамо (Москва) — Спартак (Москва)  4-1  (0-0, 2-0, 2-1)

ЦСКА (Москва) — Химик (Воскресенск) 3-2
Химик (Воскресенск) — ЦСКА (Москва)  0-6  (0-1, 0-4, 0-1)
Химик (Воскресенск) — ЦСКА (Москва)  3-2 пб  (0-1, 1-0, 1-1, 0-0, 1-0)
ЦСКА (Москва) — Химик (Воскресенск)  4-1  (2-0, 0-1, 2-0)
ЦСКА (Москва) — Химик (Воскресенск)  1-3  (0-0, 0-2, 1-1)
ЦСКА (Москва) — Химик (Воскресенск)  3-1  (0-1, 0-0, 3-0)


За 3-е место
Спартак (Москва) — Химик (Воскресенск) 2-0
Химик (Воскресенск) — Спартак (Москва)  1-5   (0-4, 0-0, 1-1)
Спартак (Москва) — Химик (Воскресенск)  4-1   (3-1, 1-0, 0-0)


Финал
Динамо (Москва) — ЦСКА (Москва) 3-0
ЦСКА (Москва) — Динамо (Москва)  1-4   (0-2, 1-1, 0-1)
ЦСКА (Москва) — Динамо (Москва)  2-5   (1-2, 1-2, 0-1)
Динамо (Москва) — ЦСКА (Москва)  3-1   (1-0, 1-1, 1-0)



Лучший бомбардир:

Роман Оксюта,  Химик (Воскресенск) - 44 очков (24+20)

Чемпион - Динамо (Москва):Андрей Трефилов-28, Михаил Шталенков-27,
Сергей Подпузько-2, Ильдар Мухометов-1; Ян Каминский-42(9+7), 
Сергей Сорокин-42(7+11), Дмитрий Юшкевич-41(6+7), Виталий Карамнов-40(13+19), 
Алексей Жамнов-39(15+21), Игорь Королев-39(15+12), Равиль Якубов-39(14+1), 
Александр Гальченюк-39(5+15), Дмитрий Филимонов-38(3+2), Александр Андриевский-38(10+9),
Равиль Хайдаров-38(7+12), Сергей Баутин-37(1+3), Олег Шаргородский-36(3+3), Алексей
Яшин-35(7+5), Александр Карповцев-35(4+2), Алексей Ковалев-33(16+9), Владимир 
Крамской-32(3+3), Дарюс Каспарайтис-31(2+10), Сергей Петренко-31(9+10),Александр Юдин-30
(7+7), Игорь Дорофеев-28(4+10), Дмитрий Фролов-27(0+4), Александр Семак-26(10+13), Игорь
Бахмутов-21(4+4),  Андрей Николишин-18(1), Валерий Черный-14(1+3),  Анатолий Федотов-11
(1), Андрей Ломакин-2(1+3), Роман Ильин-17(0+2), Сергей Климович-3, Андрей Назаров-2(1),
Роман Золотов-1.
Старший тренер:Владимир Юрзинов