РОССИЯ ЧЕМПИОН!

Главное-Футбол--   Хоккей--   Теннис--   Баскетбол--   Волейбол--   Хоккей с мячом   vifaibm-a@mail.ru

Главное

   Россия
  Англия
  Германия
   Италия
   Испания
  Лига Чемпионов УЕФА
  Лига Европы УЕФА
  Кубок Кубков
  Супер Кубок УЕФА
  Межконтинентальный  Кубок
  Кубок Либертадорес
  Лига Чемпионов КАФ.  (Кубок Африканских  Чемпионов)
  Клубный чемпионат мира.
  Обладатели "Золотого  мяча"
  Чемпионат Мира
  Чемпионат Европы
  Чемпионы Олимпийских  Игр
  *Кубок Америки.  (Чемпионат Южной  Америки).
  Кубок африканских наций.  (Чемпионат Африки).
  Интересное.


Кубок Либертадорес. Победители и финалисты.

Год Победитель Финалист Счёт
2018   "Ривер Плейт"   Буэнос-Айрес, Аргентина   "Бока Хуниорс" Буэнос-Айрес, Аргентина 2-2,  3-1
2017   "Гремио" Порту-Алегри, Бразилия   "Ланус" Аргентина 1-0,  2-1
2016   "Атлетико Насьональ" Медельин, Колумбия   "Индепендьенте дель Валье" Сангольки, Эквадор 1-0,  1-1
2015    "Ривер Плейт"   Буэнос-Айрес, Аргентина   УАНЛ "Тигрес" Монтеррей, Мексика 3-0,  0-0
2014    "Сан-Лоренсо" Буэнос-Айрес, Аргентина   "Насьональ" Монтевидео, Уругвай 1-0,  1-1
2013   "Атлетико Минейро" Белу-Оризонти, Бразилия   "Олимпия" Асунсьон, Парагвай 2-0,  0-2 (пен. 4-3)
2012    "Коринтианс" Сан-Паулу, Бразилия   "Бока Хуниорс" Буэнос-Айрес, Аргентина 2-0,  1-1
2011   "Сантос" Сан-Паулу, Бразилия    "Пеньяроль" Монтевидео, Уругвай 2-1,  0-0
2010   "Интернасиональ" Порту-Алегри, Бразилия    "Гвадалахара" Мексика 2-1,  3-2
2009    "Эстудиантес" Ла-Плата, Аргентина    "Крузейро" Белу Оризонти, Бразилия 0-0,   2-1
2008   "ЛДУ Кито" Эквадор   "Флуминенсе" Рио-де-Жанейро, Бразилия 4-2,  1-3
2007   "Бока Хуниорс" Буэнос-Айрес, Аргентина   "Гремио" Порту-Алегри, Бразилия 3-0,  2-0
2006   "Интернасиональ" Порту-Алегри, Бразилия   "Сан-Паулу" Бразилия 2-1,  2-2
2005   "Сан-Паулу" Бразилия   "Атлетико Паранаэнсе" Бразилия 1-1,  4-0
2004   "Онсе Кальдас" Манисалес, Колумбия"   "Бока Хуниорс" Буэнос-Айрес, Аргентина 0-0,   1-1 (пен. 2-0)
2003   "Бока Хуниорс" Буэнос-Айрес, Аргентина   "Сантос" Сан-Паулу, Бразилия 2-0,    3-1
2002   "Олимпия" Асунсьон, Парагвай    "Сан-Каэтано" Бразилия 2-1,    0-1 (пен. 4-2)
2001   "Бока Хуниорс" Буэнос-Айрес, Аргентина   "Крус Асуль" Мехико, Мексика 1-0,    0-1 (пен. 3-1)
2000   "Бока Хуниорс" Буэнос-Айрес, Аргентина   "Пальмейрас" Сан-Паулу, Бразилия 2-2,    0-0 (пен. 4-2)
1999   "Палмейрас" Сан-Паулу, Бразилия   "Депортиво Кали" Колумбия 2-1,    0-1 (пен. 4-3)
1998   "Васко да Гамма" Рио-де-Жанейро, Бразилия   "Барселона" Гуаякиль, Эквадор 2-0,    2-1
1997   "Крузейро" Белу-Оризонти, Бразилия   "Спортинг Кристал" Лима, Перу 1-0,    0-0
1996    "Ривер Плейт" Буэнос-Айрес, Аргентина   "Америка" Кали, Колумбия 2-0,    0-1
1995   "Гремио" Порту-Алегри, Бразилия   "Атлетико Насьональ" Медельин, Колумбия 3-1,    1-1
1994   "Велес Сарсфилд" Буэнос-Айрес, Аргентина   "Сан-Паулу" Бразилия 1-0,    0-1 (пен. 5-3)
1993   "Сан-Паулу" Бразилия   "Уневерсидад Католика" Сантьяго, Чили 5-1,    0-2
1992   "Сан-Паулу" Бразилия   "Ньюэллс Олд Бойз" Росарио, Аргентина 1-0,    0-1 (пен. 3-2)
1991   "Коло-Коло" Сантьяго, Чили   "Олимпия" Асунсьон, Парагвай 3-0,    0-0
1990   "Олимпия" Асунсьон, Парагвай   "Барселона" Гуаякиль, Колумбия 2-0,    1-1
1989   "Атлетико Насьональ" Медельин, Колумбия   "Олимпия" Асунсьон, Парагвай 2-0,    0-2 (пен. 5-4)
1988   "Насьональ" Монтевидео, Уругвай   "Ньюэллс Олд Бойз" Аргентина 0-1,    3-0
1987   "Пеньяроль" Монтевидео, Уругвай   "Америка" Кали, Колумбия 2-1, 0-2, 1-0
1986   "Ривер Плейт" Буэнос-Айрес, Аргентина   "Америка" Кали, Колумбия 1-0,    2-1
1985   "Аргентина Хуниорс" Буэнос-Айрес, Аргентина     "Америка" Кали, Колумбия 1-0, 0-1, 1-1 (пен. 5-4)
1984   "Индепендьенте" Авельянеда,Аргентина   "Гремио" Порту-Алегри, Бразилия 1-0,    0-0
1983   "Гремио" Порту-Алегри, Бразилия   "Пеньяроль" Монтевидео, Уругвай 2-1,    1-1
1982   "Пеньяроль" Монтевидео, Уругвай   "Кобреола" Калама, Чили 1-0,    0-0
1981   "Фламенго" Рио-де-Жанейро, Бразилия   "Кобреола" Калама, Чили 2-1,    0-1,    2-0
1980   "Насьональ" Монтевидео, Уругвай   "Интернасьональ" Порту-Алегри, Бразилия 1-0,    0-0
1979   "Олимпия" Асунсьон, Парагвай   "Бока Хуниорс" Буэнос-Айрес, Аргентина 2-0,    0-0
1978   "Бока Хуниорс" Буэнос-Айрес, Аргентина   "Депортиво Кали" Колумбия 4-0,    0-0
1977   "Бока Хуниорс" Буэнос-Айрес, Аргентина   "Крузейро" Белу-Оризонти, Бразилия 1-0, 0-1, 0-0 (пен. 5-4)
1976   "Крузейро" Белу-Оризонти, Бразилия   "Ривер Плейт" Буэнос-Айрес, Аргентина 4-1,    1-2,    3-2
1975   "Индепендьенте" Авельянеда, Аргентина   "Унион Эспаньола" Чили 3-1,    0-1,    2-0
1974   "Индепендьенте" Авельянеда, Аргентина   "Сан-Паулу" Бразилия 2-0,    1-2,    1-0
1973   "Индепендьенте" Авельянеда, Аргентина   "Коло-Коло" Сантьяго, Чили 1-1,    0-0,    2-1
1972   "Индепендьенте" Авельянеда, Аргентина   "Университарио" Лима, Перу 2-1,    0-0
1971   "Насьональ" Монтевидео, Уругвай   "Эстудиантес" Ла-Плата, Аргентина 1-0,    0-1,    2-0
1970   "Эстундиантес" Ла-Плата, Аргентина   "Пеньяроль" Монтевидео, Уругвай 1-0,    0-0
1969   "Эстудиантес" Ла-Плата, Аргентина   "Насьональ" Монтевидео, Уругвай 2-0,    1-0
1968   "Эстудиантес" Ла-Плата, Аргентина   "Палмейрас" Сан-Паулу, Бразилия 2-1,    1-3,    2-0
1967   "Расинг" Авельянеда, Аргентина   "Насьональ" Монтевидео, Уругвай 0-0,  0-0,  2-1
1966   "Пеньяроль" Монтевидео, Уругвай   "Ривер Плейт" Аргентина 2-0,  2-3,  4-2
1965   "Индепендьенте" Авельянеда, Аргентина   "Пеньяроль" Монтевидео, Уругвай 1-0,  1-3,  4-1
1964   "Индепендьенте" Авельянеда, Аргентина   "Насьиональ" Монтевидео, Уругвай 0-0,  1-0
1963   "Сантос" Сан-Паулу, Бразилия   "Бока Хуниорс" Буэнос-Айрес, Аргентина 3-2,  2-1
1962   "Сантос" Сан-Паулу, Бразилия   "Пеньяроль" Монтевидео, Уругвай 2-1,  2-3,  3-0
1961   "Пеньяроль" Монтевидео, Уругвай   "Палмейрас" Сан-Паулу, Бразилия 1-0,  1-1
1960   "Пеньяроль" Монтевидео, Уругвай   "Олимпия" Асунсьон, Парагвай 1-0,  1-1