РОССИЯ ЧЕМПИОН!

Главное-Футбол   Хоккей    Теннис    Баскетбол    Волейбол    Хоккей с мячом      vifaibm-a@mail.ru

Волейбол

*Чемпионы России-муж.
*Чемпионы России-жен.
*Лига Чемпионов - муж.
*Лига Чемпионов - жен.
*Кубок Вызова - муж/жен.
*Гран - При
*Кубок Мира - муж/жен.
*Мировая Лига
*Чемпионат Мира
*Чемпионат Европы
*Чемпионы Олимпиад


Чемпионы и призёры чемпионатов России-СССР ( мужчины ).

Год Чемпион 2-ое место счёт финала 3-е место
2018 "Зенит" Казань "Зенит" Санкт-Петербург 3-0 (25-17, 25-20, 25-21) "Динамо" Москва
2017 "Зенит" Казань "Динамо" Москва 3-0 (25-20, 25-17, 25-16) "Локомотив" Новосибирск
2016 "Зенит" Казань "Динамо" Москва - "Белогорье" Белгород
2015 "Зенит" Казань "Белогорье" Белгород 3-1
0-3 (20-25, 21-25, 28-30),
3-2 (23-25, 23-26, 25-18, 25-23, 15-12),
3-0 (25-21, 25-16, 25-2),
3-2 (28-26, 25-20, 20-25, 18-25, 15-8)
"Динамо" Москва
2014 "Зенит" Казань "Локомотив" Новосибирск 3-0 (25-20, 25-20, 25-22) "Белогорье" Белгород
2013 "Белогорье" Белгород "Урал" Уфа 3-0
3-2 (27-29, 16-25, 25-18, 25-23, 15-12),
3-2 (25-22, 25-17, 21-25, 20-25, 15-10),
3-0 (25-18, 25-19, 25-23)
"Зенит" Казань
2012 "Зенит" Казань "Динамо" Москва 3-0
3-2 (25-23, 23-25, 20-25, 25-22, 15-9),
3-0 (25-20, 25-22, 25-18),
3-0 (21-25, 17-25, 22-25)
"Искра" Одинцово
2011 "Зенит" Казань "Динамо" Москва 3-1
3-2 (21-25, 25-20, 22-25, 25-20, 15-10),
0-3 (12-25, 23-25, 22-25),
3-2 (19-25, 25-15, 18-25, 25-22, 15-12),
3-0 ( 25-17, 25-23, 25-15)
"Локомотив-Белогорье" Белгород
2010 "Зенит" Казань "Локомотив-Белогорье" Белгород 3-1
3-0 (25-21, 26-24, 25-15),
3-0 (25-14, 25-21, 25-18),
0-3 (19-25, 20-25, 17-25),
3-0 (25-16, 25-19, 27-25)
"Динамо" Москва
2009 "Зенит" Казань "Искра" Одинцово 3-0
3-0 (25-21, 25-19, 25-23),
3-2 (20-25, 29-27, 19-25, 25-23, 15-13),
3-0 (25-21, 18-25, 25-22, 25-21)
"Факел" Новый Уренгой
2008 "Динамо" Москва "Искра" Одинцово 3-1
3-1 (25-22, 22-25, 25-23, 25-22),
1-3 (19-25, 25-20, 17-25, 26-28),
3-1 (25-12, 25-21, 20-25, 25-18),
3-1 (25-27, 25-21, 25-15, 25-21)
"Динамо" Казань
2007 "Динамо" Казань "Динамо" Москва 3-2
3-2 (25-22, 25-23, 20-25, 22-25, 17-15),
1-3 (25-21, 18-25, 22-25, 19-25),
2-3 (23-25, 26-24, 25-18, 21-25, 11-15),
3-2 (24-26, 21-25, 25-19, 25-17, 18-16),
3-0 (25-23, 25-23, 25-20)
"Искра" Одинцово
2006 "Динамо" Москва "Локомотив-Белогорье" Белгород 3-2
3-0 (25-19, 25-19, 25-21),
2-3 (25-22, 25-23, 22-25, 22-25, 10-15),
1-3 (19-25, 29-31, 26-24, 23-25),
3-1 (21-25, 25-22, 25-12, 25-21),
3-1 (25-22, 23-25, 25-21, 25-17)
"Искра" Одинцово
2005 "Локомотив-Белогорье" Белгород "Динамо" Москва 3-2
0-3 (22:25, 21:25, 23:25),
3-2 (25-20, 25-14, 23-25, 15-25, 15-13),
3-2 (25-22, 19-25, 25-23, 23-25, 15-8),
2-3 (26-24, 14-25, 15-25, 25-18, 14-16),
3-0 (25-15, 25-21, 25-21)
"Динамо" Казань
2004 "Локомотив-Белогорье" Белгород "Динамо" Москва 3-2
3-2 (25-12, 25-16, 21-25, 23-25, 15-7),
3-2 (25-21, 21-25, 19-25, 25-19, 15-10),
1-3 (25-22, 30-32, 20-25, 19-25),
0-3 ( 19-25, 20-25, 22-25),
3-1 (25-20, 25-22, 25-27, 25-15)
"Динамо" Казань
2003 "Локомотив-Белогорье" Белгород "Искра" Одинцово - УЭМ-"Изумруд" Екатеринбург
2002 "Локомотив-Белогорье" Белгород МГТУ-"Лужники" Москва 3-0
3-0 (25-19, 25-20, 26-24),
3-0 (25-15, 25-17, 25-20),
3-1 (23-25, 25-18, 25-18, 25-20)
"Динамо-Олимп" Москва
2001 МГТУ-"Лужники" Москва УЭМ-"Изумруд" Екатеринбург 3-2
3-0 ( 25-19, 26-24, 27-25),
3-2 (23-25, 17-25, 25-17, 25-17, 15-12),
0-3 (26-28, 23-25, 21-25),
0-3 (16-25, 22-25, 22-25),
3-0 (25-21, 25-17, 25-23)
"Искра" Одинцово
2000 "Белогорье-Динамо" Белгород УЭМ-"Изумруд" Екатеринбург 3-1
3-0 (25-21, 25-13, 25-21),
2-3 (20-25, 25-21, 24-26, 30-28, 9-15),
3-1 (22-25, 25-20, 25-23, 25-18),
3-0 (25-23, 25-20, 25-21)
"Искра" Одинцово
1999 УЭМ-"Изумруд" Екатеринбург "Белогорье-Динамо" Белгород 3-2
1-3 (23-25, 25-22, 18-25, 16-25),
3-0 (25-14, 25-18, 25-19),
3-2 (25-23, 19-25, 25-20, 21-25, 15-10),
0-3 (21-25, 17-25, 21-25),
3-1 (25-22, 25-20, 22-25, 25-20)
"Искра" Одинцово
1998 "Белогорье-Динамо" Белгород УЭМ-"Изумруд" Екатеринбург 3-2
3-1 (15-6, 12-15, 15-12, 15-9),
2-3 (16-14, 15-7, 13-15, 8-15, 13-15),
1-3 (13-15, 15-7, 3-15, 4-15),
3-2 (15-13, 15-12, 10-15, 7-15, 15-8),
3-2 (12-15, 16-14, 15-10, 14-16, 15-10)
ЦСКА Москва
1997 "Белогорье-Динамо" Белгород УЭМ-"Изумруд" Екатеринбург 3-1,
3-2,
3-0
ЦСКА Москва
1996 ЦСКА Москва "Белогорье" Белгород - "Самотлор" Нижневартовск
1995 ЦСКА Москва "Локомотив" Белгород - "Автомобилист" Санкт-Петербург
1994 ЦСКА Москва "Искра" Одинцово - "Самотлор" Нижневартовск
1993 "Автомобилист" Санкт-Петербург ЦСКА Москва 3-1
3-1 (15-9, 7-15, 16-14, 15-5),
3-2 (11-15, 15-5, 12-15, 15-13, 15-7),
1-3 (8-15, 12-15, 15-5, 13-15),
3-0 (15-12, 15-12, 15-11)
"Динамо" Моск. обл.
1992 "Автомобилист" Санкт-Петербург МГТУ Москва - "Динамо" Моск. обл.
1991 ЦСКА Москва "Шахтёр" Донецк "Радиотехника" Рига
1990 ЦСКА Москва "Автомобилист" Ленинград "Радиотехника" Рига
1989 ЦСКА Москва "Динамо" Моск. обл. "Автомобилист" Ленинград
1988 ЦСКА Москва "Динамо" Моск. обл. "Автомобилист" Ленинград
1987 ЦСКА Москва "Радиотехника" Рига "Автомобилист" Ленинград
1986 ЦСКА Москва "Радиотехника" Рига "Динамо" Моск. обл.
1985 ЦСКА Москва "Динамо" Моск. обл. "Автомобилист" Ленинград
1984 "Радиотехника" Рига "Динамо" Моск. обл. ЦСКА Москва
1983 ЦСКА Москва "Радиотехника" Рига "Динамо" Моск. обл.
1982 ЦСКА Москва "Автомобилист" Ленинград "Радиотехника" Рига
1981 ЦСКА Москва "Автомобилист" Ленинград "Локомотив" Киев
1980 ЦСКА Москва "Автомобилист" Ленинград "Динамо" Моск. обл.
1979 ЦСКА Москва "Автомобилист" Ленинград "Звезда" Ворошиловград
1978 ЦСКА Москва "Автомобилист" Ленинград "Локомотив" Харьков
1977 ЦСКА Москва "Автомобилист" Ленинград МВТУ Москва
1976 ЦСКА Москва "Автомобилист" Ленинград "Звезда" Ворошиловград
1975 ЦСКА Москва "Радиотехника" Рига "Автомобилист" Ленинград
1974 ЦСКА Москва "Радиотехника" Рига "Автомобилист" Ленинград
1973 ЦСКА Москва "Радиотехника" Рига "Автомобилист" Ленинград
1972 ЦСКА Москва "Звезда" Ворошиловград "Автомобилист" Ленинград
1971 ЦСКА Москва СКА Ростов-на- Дону "Буревестник" Алма-Ата
1970 ЦСКА Москва "Буревестник" Алма-Ата СКА Ростов-на- Дону
1969 "Буревестник" Алма-Ата "Локомотив" Киев "Радиотехника" Рига
1968 "Калев" Таллинн "Буревестник" Алма-Ата "Радиотехника" Рига
1967 Украина Москва Казахстан
1966 ЦСКА Москва "Радиотехника" Рига "Локомотив" Киев
1965 ЦСКА Москва "Радиотехника" Рига "Динамо" Москва
1963 Москва Россия Грузия
1962 ЦСКА Москва "Радиотехника" Рига "Буревестник" Москва
1961 ЦСКА Москва "Буревестник" Одесса "Буревестник" Москва
1960 ЦСКА Москва СКИФ Рига МАИ Москва
1959 Ленинград Москва Азербайджан
1958 ЦСК МО Москва "Динамо" Москва "Спартак" Ленинград
1957 "Спартак" Ленинград ЦСК МО Москва "Буревестник" Одесса
1956 Украина Москва Ленинград
1955 ЦДСА Москва "Буревестник" Свердловск "Буревестник" Одесса
1954 ЦДСА Москва МАИ Москва "Наука" Одесса
1953 ЦДСА Москва "Динамо" Москва "Спартак" Киев
1952 ВВС МВО Москва "Динамо" Москва "Спартак" Киев
1951 "Динамо" Москва "Спартак" Киев "Локомотив" Москва
1950 ЦДКА Москва "Динамо" Москва Дом Офицеров Ленинград
1949 ЦДКА Москва Дом Офицеров Ленинград "Динамо" Москва
1948 "Динамо" Москва Дом Офицеров Ленинград "Динамо" Ленинград
1947 "Динамо" Москва Дом Офицеров Ленинград "Динамо" Ленинград
1946 "Динамо" Москва ВИИЯКА Москва Дом Офицеров Ленинград
1945 "Динамо" Москва "Локомотив" Москва ДКА Ленинград
1940 "Спартак" Москва "Спартак" Ленинград "Наука" Тбилиси
1939 "Спартак" Ленинград "Спартак" Москва "Рот-Фронт" Москва
1938 "Спартак" Ленинград "Наука" Тбилиси "Спартак" Москва